0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 9387 Просмотров
*

luzzzana

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Есть ли такая возможность, чтобы пользователь смог загрузить 1 изображение в своем комментарии? Но только не так, чтобы загружать изображения через хостинги изображений и вставлять код в комментарий, а напрямую путем загрузки на сайт?
*

Sarat

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 0 / 0
  • art-nk.ru
Да, тоже интересует данная тема. Если автор этой темы нашел ответ, отпишитесь пожалуйста!
*

komert

  • Захожу иногда
  • 124
  • 1 / 0
Присоединяюсь, просто жизненно необходимая функция! Чтобы было как в контакте, что захотел то и прикрепил к комментарию. При этом важно, чтобы картинки при добавлении были маленькими, иа при щелчке по ним, открывался оригинал.
*

nthanter

  • Захожу иногда
  • 55
  • 1 / 1
очень поддерживаю вас, честно давно мечтаю про такую функцию, дай бог чтоб смарт услышал нас ))
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Функции загрузки изображений (или других файлов) точно не будет.
*

luzzzana

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
тогда придется как-то самому пытаться сделать(( или искать фрилансера((
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
А зачем вам вообще возможность прикреплять изображения к комментариям? Вокруг столько бесплатных хостингов изображений, что я не вижу никакого смысла засорять дисковое пространство своего сервера. Вот к примеру, на данном форуме можно прикреплять файлы - размер директории с прикрепленными файлами растет как на дрожжах. При этом больше половины файлов невостребованы - скачивались не более 1 раза, а место на сервере занимают. И процесс чистки этих ненужных аттачей еще то удовольствие.

Но форум, это нечто более основательное и долгоживущее, по сравнению с комментариями, чья актуальность быстрее истекает. Так что каких-то реальных причин реализовывать прикрепление аттачей к комментариям я не вижу - работы много, а реальная польза сомнительна.
*

Barabashka

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 0
  • Son of Sky
дело в удобности и скорости..  если проблема в месте на хостинге существуют методы автоматического сохранения загружаемых картинок на определенные ресурсы.

но вот например ситуация.. хочу я рассказать о какой-то своей проблеме (с программой например), описываю это делаю скриншот, и если есть удобная и простая система загрузки (например ка представленная здесь http://лада2111.рф/forum/viewtopic.php?id=207 то это делается бес проблем. .но если нет, приходится (например в моем случае) искать эти "столько бесплатных хостингов" заливать туда картинки, копировать ссылку, вставлять в форму вставки ссылки и только тогда нажимать разместить.. это лишняя забота посетителям и неуважение к их времени
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
В ближайшее время - не планирую точно.
*

Quatrix

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Для лёгкой и быстрой загрузки файлов можно использовать сторонний модуль. Вот например http://wasen.net/index.php/projects/simple-file-upload добавляет в любое место форму загрузки с "локального компьютера" - по результату выдаёт готовую сцылу на файл уже на сервере. Остаётся вставить эту сцылу в форму вставки рисунка в комментарии и - вуаля. Не идеально но вполне нормально.
Кстати, вопрос к разработчику - а нет желания этот модуль доработать "под себя" - по-сути там просто надо назначить место для кнопки в форме редактора и (предположим) переписать скрипт, чтобы он не всплывающее окно со сцылой на файл выдавал в итоге, а автоматически вставлял в поле готовую ссылку в тэге img?

Если интересует как эта "связка" работает в реальности - можете глянуть вот тут http://fox.hellahella.com/ - можете даже похулиганить и повставлять картинки...  ;) По мне так получилось вполне неплохо. Правда я не стал особо мудрить и форму для загрузки картинок расположил непосредственно под Jcomment.  8)
« Последнее редактирование: 12.03.2014, 10:00:47 от Quatrix »
*

myrka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Откликнитесь кто нашёл какое нибудь решение вставки изображения для JComments?
*

Olinda

  • Захожу иногда
  • 71
  • 1 / 0
Подниму тему. Очень нужна возможность загрузки фото в комментарии...
*

yaltabes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 22
  • 0 / 0
Полностью поддерживаю, слёзно просим сделать возможность с помощью Аякса загружать фото на свой свер, резать их до нужного размера и вставлять красивым слайд шоу...
*

Стип

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 11.09.2018, 21:41:26 от Стип »
*

Karyuudo

  • Захожу иногда
  • 354
  • 0 / 0
Так и не реализовали?
буквально недавно писал человек, хотел прикрепить фото готового блюда на кулинартном сайте, что получилось, но увы нельзя :(
но я давно не обновлял, может уже можно?
*

Elezar

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Даже не знаю с каких слов начать и как просить или умолять о возможности появления вожделенной кнопочки добавления фотографий в  JComments.
Мой сайт СИЛЬНО зависит от отзывов. Мои клиенты - люди в возрасте, которым не объяснить, что такое линки и ссылки. Если честно - их и об отзывах то - просить нужно. И если я мега прогнусь, и умоляя уговорю их на отзыв, то почти все говорят - а где тут кнопка, чтобы фото выложить. Я начинаю объяснять что такое ссылки - на первых же словах мне говорят: "Дмитрий, скинте скриншот, покажите стрелочкой, чтобы нажав одну кнопку, мы выложили фото. Разбираться нет ни времени ни желания". Как результат из 50ти отзывов - только один с фото. И то - потому что клиенты оказались молодая пара...

Я не такой умный, как наш товарищ с форума, который предложил этот путь:

Остаётся вставить эту сцылу в форму вставки рисунка в комментарии и - вуаля. Не идеально но вполне нормально.
Правда я не стал особо мудрить и форму для загрузки картинок расположил непосредственно под Jcomment.  8)
ТАК - я сделать не смогу. мне придетя нанимать спеца, который будет влазить в сайт и вставлять другой компонент (мне предложили от ВК).
Ни я ни моя комманда не хотим этого.
Могу ли я попросить Вас сделать такой "апгрейд" на  JComments, я готов даже за него заплатить разумные деньги. (Думаю и многие другие пользователи Joomla - поступят также) - судя по количеству запросов в поисковике и просмотров этой темы на сайте.
отговорок почему не делать такого - можно придумать много. я и сам их сейчас парочку накидаю, НО, пожалуйста, дайте возможность выбора НАМ, тем кто уже сделал выбор в польза CMS Joomla.
Очень прошу о такой Возможности. просто УМОЛЯЮ !
Ведь отзывы с фотографиями - внушают доверие. А многие люди абсолютно уверены - что отзывы без фото - печатают сами админы иле менеджеры... и как результат - отзывы без фото - пустышки!

БлагоДарю за понимание и за помощь!  !

и, да, я специально зарегистрировался для того, чтобы попросить о помощи этим постом !
« Последнее редактирование: 02.05.2019, 22:10:13 от Elezar »
*

Missile

  • Завсегдатай
  • 1098
  • 90 / 1
Возможность для посетителей загружать что-то на сервер - потенциальная дыра в безопасности.
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
тогда придется как-то самому пытаться сделать(( или искать фрилансера((

У меня есть самописный плагин загрузки файлов, но он для TinyMCE сделан. Если есть желание, могу платно сделать версию для комментариев. Пишите в личку.
*

AgentSmith

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
У меня есть самописный плагин загрузки файлов, но он для TinyMCE сделан. Если есть желание, могу платно сделать версию для комментариев. Пишите в личку.
Я заинтересован в покупке такого плагина. Что по чем и как его купить?
*

dm-krv

  • Завсегдатай
  • 1028
  • 28 / 0
Я заинтересован в покупке такого плагина. Что по чем и как его купить?

Купить его нигде нельзя, так как писал под конкретный проект, там требование было одно - чтобы всякие тетеньки и дяденьки, которые нихрена не понимают в интернетах, могли в один клик загрузить файл в ячейку таблицы (в редакторе TinyMCE). При этом файл автоматически кладется в обозначенную директорию внутри сайта.

Т. е. надо было для конечного пользователя максимально упросить всю это возню со сторонними хостингами и ручными вставками ссылок. Задачу я выполнил, но тут есть одно но, сам плагин намертво впаян в проект, соответственно, если хотите его приобрести, мне сначала нужно будет убрать там все лишнее + его еще нужно переделать конкретно под ваши задачи.

Переделка плагина под ваши нужды будет стоить 5 т. р. Да, возможно много, но у меня времени как всегда ни на что не хватает. Как вариант можно у кого другого заказать - сама по себе это не слишком сложная задача.
« Последнее редактирование: 28.05.2019, 17:29:30 от dm-krv »
*

Lepricon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 36
  • 0 / 0
Всем Драсте :) Итак, вторая половина 2020 года, а тема еще актуальна. За 7 лет так ничего не придумали (сделали)?
*

AlexB

  • Завсегдатай
  • 1973
  • 54 / 2
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Древовидные комментарии. Порядок отображения

Автор smart

Ответов: 69
Просмотров: 49046
Последний ответ 29.11.2018, 14:35:59
от igorsuccess
Возможность получать уведомления при ответе именно на свой комментарий

Автор wishlight

Ответов: 0
Просмотров: 2771
Последний ответ 30.07.2016, 18:59:24
от wishlight
JComments + Вконтакте комментарии...

Автор AlexanderKiselev

Ответов: 67
Просмотров: 37627
Последний ответ 30.03.2014, 00:09:53
от Opsan
Выбрать все комментарии без ответов

Автор eozee

Ответов: 0
Просмотров: 2039
Последний ответ 28.11.2012, 11:45:04
от eozee
Видят ли комментарии ПС?

Автор Garun

Ответов: 59
Просмотров: 32084
Последний ответ 02.11.2012, 13:03:40
от ChaosHead