0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 2141 Просмотров
*

Rinachka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 1
Напишу печальный опыт.

Было выставлено задание на которое откликнулся Niktus.
Предложил сумму за которую он сделает работу 2000руб (САМ ПРЕДЛОЖИЛ!), согласилась.

Необходимо было обновить движок и натянуть на него старый шаблон. После обновления оказалось, что старый шаблон на новом движке корявый, не работают блоки, совсем иначе отображаются . Материалы некоторые пропадут и не сохраняться.
Предложил мне выбрать вообще новый шаблон, кидал кучу ссылок с примерами того что можно поставить, у меня пестрило в глазах, вот так вот взять и не планируя поменять шаблон и дизайн у работающего сайта. (Я предыдущий то выбирала и дорабатывала не один месяц) Тем более я привыкла к тому, что у меня в старом варианте и меня это устраивало. А тут новые шаблоны, новые функции, новые дизайны :o. Времени на это потратили много и зря и я устала от бесконечного просмотра шаблонов и он. Я перечислила задаток 1000 рублей, чтобы не думал, что я его кинуть собираюсь. Потому как я ему дала все доступы к хостингу и админке сайта, а он меня предупредил, что специально оставит дыры, на случай если я не оплачу. В итоге Niktus сказал, что новый шаблон ставить не будет, т.к. мне все предложенные им шаблоны и сайты не нравились и это уже ему надоело, доработает старый... (ниже скрин как он был доработан)
потом получаю сообщение, что работать он дальше не хочет вообще
Хотя я рассчитывала что раз взялся, то до ума доведет, даже если придется доплатить больше, чем нужно.

Сделаю пометку, что мне пришлось прочитать достаточно слез о личной жизни, что на душе г*, последней для меня каплей была фраза "жить не хочу". С того момента носом стала чуять, что это не к добру. Так и оказалось, видимо эмоциональный упадок у творческих людей сказывается на работе. Причем работа шла долго, то он на сутках, то его в сети нет. Вся эта тигамотина растянулась на 2 недели :-X

В итоге мне был представлен последний вариант, который меня совсем не устроил. Лучше бы доработали дальше, да обошлось дороже, чем такой ужас, который на работающий сайт я выставить нем могу. в итоге он сказал что вообще больше ничего не будет доделывать, дает архив того что есть и до свидания. Архив я сразу не скачала, он его удалил, потом стал вымогать, что выложит снова архив на скачку если заплачу ему денег. Я решила что за эти деньги лучше напишу отзыв. Обидно, но думаю фуфло все равно ставить не буду, поругалась, обменялись ни одной парой "ласковых". Потом он мне скидывает ссылку на скачку. Чую неладное, но скачала!
И ума же хватило на хостинг не закинуть, начались глюки с компом, поставила на проверку вирусов весь комп и вуаля! Он мне прислал в архиве троян. Я вообще в шоке от подлости человека. Я бы не пережила если бы у меня весь сайт глюкнул ! и на последок

Итог: улетевшие в просторы платежной системы Webmoney деньги, потраченное время, и никакого результата с сайтом

Ниже прилагаю скрины как выглядел бы мой сайт в окончательной доработке "мастера" и фото отчета касперского о зараженном файле присланном мне

хотя он сказал, что у него здесь наработанные клиенты и положительный опыт работы, считаю нужным оставить и подобный опыт.

[вложение удалено Администратором]
*

Rinachka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 1
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #1 : 09.02.2013, 03:09:23 »
скрины

[вложение удалено Администратором]
*

Rinachka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 1
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #2 : 09.02.2013, 03:11:46 »
скрины

[вложение удалено Администратором]
*

Rinachka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 1
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #3 : 09.02.2013, 03:11:55 »
скрины

[вложение удалено Администратором]
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #4 : 09.02.2013, 03:14:17 »
Картинки тут вставляются между тегами [ img ]путь_до_картинки[ /img ] (без пробелов)


« Последнее редактирование: 09.02.2013, 03:44:31 от ELLE »
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #5 : 09.02.2013, 03:30:02 »
Да и шаблон незамысловатый, неужели ничего простенького из новенького найти не удалось... Станно, аж удивляет.
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

Rinachka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 1
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #6 : 09.02.2013, 05:26:57 »
да можно было найти, просто я даже не думала о новом шаблоне и о изменении дизайна. Поэтому как-то с новым не сложилось шаблоном.
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4984
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #7 : 09.02.2013, 06:54:20 »
При невыполнении работы должен быть возврат денег.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #8 : 09.02.2013, 08:20:30 »
Пишите в арбитраж WM
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #9 : 09.02.2013, 11:40:22 »
К сожалению, это реалии фриланса: огромное количество безымянных студентов, позиционирующих себя как "специалисты", которые сделают быстро и дешево. Как правило, завершается все именно так, как Вы описали. Работа специалиста стоит денег. Не всегда есть возможность оплатить такую сумму. А изучать времени самостоятельно все премудрости нет времени, поскольку проект некоммерческий и делается для души. Вот и проявлется правда жизни - деньги определяют бытие.
Единственное исключение из правил - если кому-то из специалистов Ваш проект приглянется, то могут бесплатно или за символическую плату помочь. Но здесь как повезет, поскольку у спецов очень много работы и помимо нее есть свои некоммерческие проекты, поэтому сил на что-то третье уже остается не так много. Но договориться можете попробовать, если предложите специалисту взаимовыгодные условия сотрудничества, например, пиар на сайте или ссылка на сайт разработчика - тут все индивидуально и зависит от ситуации. В любом случае, желаю Вам удачи.

А касательно Niktus - можете написать администрации просьбу о бане данного пользователя, хотя с его количеством сообщений толку от этого мало.
*

yuri-it

  • Давно я тут
  • 994
  • 44 / 3
  • Быстрый хостинг https://jehost.ru
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #10 : 09.02.2013, 11:48:07 »
Первая и главная ошибка - довериться человеку без репутации и реальных отзывов.
В данном случае советую обратиться в арбитраж, как советовали ранее, денежку вполне реально вернуть.
Удачи.
По-настоящему быстрый хостинг для Joomla : https://jehost.ru
Отзывы: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,109288.0.html
Отзывы по хостингу http://hosting101.ru/jehost.ru
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #11 : 09.02.2013, 11:59:46 »
Только предварительно смените все данные доступа к хостингу и сайту (в т.ч.пароли всех пользователей выше registered), дабы этот школяр не имел возможности Вам навредить.
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #12 : 09.02.2013, 12:57:25 »
Только предварительно смените все данные доступа к хостингу и сайту (в т.ч.пароли всех пользователей выше registered), дабы этот школяр не имел возможности Вам навредить.
В первом посту
Цитировать
Потому как я ему дала все доступы к хостингу и админке сайта, а он меня предупредил, что специально оставит дыры, на случай если я не оплачу
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4984
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #13 : 09.02.2013, 13:12:42 »
Можно расценить как угрозу и вымогательство.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #14 : 09.02.2013, 15:22:29 »
Можно расценить как угрозу и вымогательство.
- от 3 до 15 лет ук РФ.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #15 : 10.02.2013, 02:50:39 »
Если только это сделано в письменной форме и нотариально заверено потом, при этом товарищ с Украины ему пофиг я думаю на наше законодательство)
*

Rinachka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 1
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #16 : 10.02.2013, 03:19:29 »
Пишите в арбитраж WM

напишите в ЛС куда?
*

Rinachka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 1
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #17 : 10.02.2013, 03:28:38 »
Спасибо, ребята за советы.
Письма его до сих пора на почту приходят crazy! взаимные ругательства уже...

В первом посту
пароли все сменила, но вот эти возможны "дыры" конечно беспокоят...
*

Rinachka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 1
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #18 : 10.02.2013, 03:36:59 »
Единственное исключение из правил - если кому-то из специалистов Ваш проект приглянется, то могут бесплатно или за символическую плату помочь. Но здесь как повезет, поскольку у спецов очень много работы и помимо нее есть свои некоммерческие проекты, поэтому сил на что-то третье уже остается не так много. Но договориться можете попробовать, если предложите специалисту взаимовыгодные условия сотрудничества, например, пиар на сайте или ссылка на сайт разработчика - тут все индивидуально и зависит от ситуации. В любом случае, желаю Вам удачи.

Благодарю.
А есть на форуме раздел для таких объявлений? Я бы и с радостью сотрудничать с кем-то на взаимовыгодных условиях, т.к. дохода с сайта не получаю и такие вложения в него делать просто не представляю для себя возможным(
*

Rinachka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 1
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #19 : 10.02.2013, 03:42:55 »
Единственное исключение из правил - если кому-то из специалистов Ваш проект приглянется, то могут бесплатно или за символическую плату помочь. Но здесь как повезет, поскольку у спецов очень много работы и помимо нее есть свои некоммерческие проекты, поэтому сил на что-то третье уже остается не так много. Но договориться можете попробовать, если предложите специалисту взаимовыгодные условия сотрудничества, например, пиар на сайте или ссылка на сайт разработчика - тут все индивидуально и зависит от ситуации. В любом случае, желаю Вам удачи.

Благодарю.
А есть на форуме раздел для таких объявлений? Я бы и с радостью сотрудничать с кем-то на взаимовыгодных условиях, т.к. дохода с сайта не получаю и такие вложения в него делать просто не представляю для себя возможным(
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #20 : 10.02.2013, 03:59:39 »
Собственно Женя Sulpher сам из Краснодара
- думаю, лучший вариант для вас заинтересовать именно его.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Rinachka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 1 / 1
Re: Отзыв о неудачной работе с Niktus
« Ответ #21 : 10.02.2013, 17:44:02 »
Собственно Женя Sulpher сам из Краснодара
- думаю, лучший вариант для вас заинтересовать именно его.
Даааа, как здорово, первый раз местного человека встретила, а то искала в Краснодаре, безуспешно...
 я посмотрела уровень его, боюсь он может не согласиться(((
Но напишу ему
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Отзыв о работе с kit2m2

Автор McCafferty

Ответов: 13
Просмотров: 2839
Последний ответ 15.06.2023, 20:59:49
от zotchiy
Отзыв о Sticher78

Автор neonox

Ответов: 31
Просмотров: 7407
Последний ответ 09.09.2022, 11:04:13
от 2weghed
Положительный отзыв о сотрудничестве с draff

Автор ninko1

Ответов: 19
Просмотров: 10959
Последний ответ 13.01.2022, 10:55:58
от draff
Отзыв JoomShopping.pro [Внимание! Кидала!]

Автор 1day

Ответов: 61
Просмотров: 21270
Последний ответ 25.11.2021, 08:30:02
от kit2m2
Отзыв о работе NewUsers

Автор Kodopik

Ответов: 17
Просмотров: 1687
Последний ответ 20.11.2021, 23:22:57
от Kodopik