0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 7269 Просмотров
*

Georgiy77

  • Захожу иногда
  • 164
  • 2 / 0
  • Развивайся, живи, люби - ты на пути!
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как убрать ненужное пустое пространство внизу страницы? Отвечает за него якобы element.style с величиной min-height (http://xn--80ansbabafuhl4j.com/tvorchestvo), а где я ее менять не пойму... подскажите если кто осведомлен...
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
если есть плагин System - Modal messages, то отключи его
*

Space Monkey

  • Захожу иногда
  • 108
  • 16 / 0
  • in vino veritas
В файле templates/yoo_micasa/js/template.js функция на 24 строчке выставляет первому дочернему блоку контейнера с id "page-bg" принудительно свойство min-height, видимо неверно.
можешь попробовать закомментировать строчки с 21 по 29
*

pagemaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 1
Здравствуйте, решил не плодить темы и просто сюда же написать.
У меня похожая проблема, сайт http://goo.gl/WwcP47 Joomla 2.5, снизу страницы много пустого места... пересмотрел инспектором все блоки сайта и нигде не нашел указание такой высоты... в общем что то странное. Прошу помощи у знатоков.
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
проблема. Возможно идет перекрытия стилей - соц.кнопок
Код
<script type="text/javascript" charset="UTF-8" async="" src="http://share.pluso.ru/pluso-like.js">
Поскольку убираю
Код
body.fs3 {
    font-size: 13px;
    line-height: 20px; ---- это
}
и все становится на свои места.
Как вариант - попробовать переформатировать/изменить интеграцию кнопок
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Зашла на страницу по ссылке, последний абзац
Код
<p style="text-align: justify;">
Творческие личности имеют большую энергию, но они также часто тихи и в состоянии покоя. Творческие личности, как правило, умны, но в то же время и наивны. Творческие личности имеют сочетание игривость и дисциплины, и ответственность и безответственность. Творческие личности чередуются между воображением и фантазией. Творческие личности также являются замечательно скромными и гордыми в то же время. Творческие личности в определенной степени связаны с стереотипами гендерных ролей и имеют тенденцию к андрогинности. Как правило, творческие люди, считаются мятежными и независимыми. Большинство творческих людей очень увлечены своей работой, но они могут быть также очень объективны. Открытость и чувствительность творческие людей часто подвергает их к страданию и боли но также к большому наслаждению.
<br>
<br>
</p>
Код
<br>
внизу зачем, да еще 2 раза, вот уже 2 пустых строки.
*

pagemaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 1
Зашла на страницу по ссылке, последний абзац
Код
<p style="text-align: justify;">
Творческие личности имеют большую энергию, но они также часто тихи и в состоянии покоя. Творческие личности, как правило, умны, но в то же время и наивны. Творческие личности имеют сочетание игривость и дисциплины, и ответственность и безответственность. Творческие личности чередуются между воображением и фантазией. Творческие личности также являются замечательно скромными и гордыми в то же время. Творческие личности в определенной степени связаны с стереотипами гендерных ролей и имеют тенденцию к андрогинности. Как правило, творческие люди, считаются мятежными и независимыми. Большинство творческих людей очень увлечены своей работой, но они могут быть также очень объективны. Открытость и чувствительность творческие людей часто подвергает их к страданию и боли но также к большому наслаждению.
<br>
<br>
</p>
Код
<br>
внизу зачем, да еще 2 раза, вот уже 2 пустых строки.
Извините, но вы наверное что то напутали, "творческих личностей" там нету)) весь исходный код открыл и ничего такого там нету, скорее всего вы не тот сайт открыли как то))

я уже понял... вы отвечали топикстартеру)) но я думаю что спустя 2 года вопрос уже решен)
« Последнее редактирование: 03.08.2015, 23:42:41 от pagemaster »
*

pagemaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 1
Поскольку убираю
Код
body.fs3 {
    font-size: 13px;
    line-height: 20px; ---- это
}
и все становится на свои места.
даже в голову не пришло что line-height может повлиять... спасибо большое, буду копать глубже: или line-height в другом месте укажу чтобы конфликта не было или стили кнопок буду смотреть что там не так.
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
я уже понял... вы отвечали топикстартеру)) но я думаю что спустя 2 года вопрос уже решен)
Точно, на дату я и не посмотрела ;D. Но <br><br> у него все-таки есть, может зайдет, прочитает
*

pagemaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 1
Как вариант - попробовать переформатировать/изменить интеграцию кнопок
отключил полностью эти кнопки и их стили, проблема остается... значит кнопки не при чем.
Я пытался перенести line-height: 20px; в любое другое место (в дивы идущие сразу после открытия боди), но результат все тот же - куча свободного места в футере... Есть идеи куда его тыкнуть?
А еще Joomla бесит своим кэшированием стилей, приходится постоянно очищать в админке, это можно где то отключить?
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
попробуйте в /templates/leo_sport/css/template.css строка 789
Код: css
body {
margin: 0;
padding: 0;
color: #181818;
font-family: 'dinpromedium';
letter-spacing: 0.015em; /*- убрать */
}
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
странно, но вот правлю --- /templates/leo_sport/css/template.css (844)
Код
body.fs3 {
    font-size: 13px;
    line-height: 1; ---- вместо 20рх
}
и огромного поля в футере нет. Скрин прилагаю (Мозила)


 
*

pagemaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 1
и огромного поля в футере нет. Скрин прилагаю (Мозила)


 
все верно, но высота строки в 1 мне не подходит, пролистайте вверх страницу и увидите что меню сплюснулось и другие элементы отображаются некорректно. Я это вчера пробовал.
То есть отключаешь 20px высоту - стает от боди 1px, выключаешь и его - стает обратно пустое место в футере
*

pagemaster

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 1
попробуйте в /templates/leo_sport/css/template.css строка 789
Код: css
body {
margin: 0;
padding: 0;
color: #181818;
font-family: 'dinpromedium';
letter-spacing: 0.015em; /*- убрать */
}

попробовал в браузере отключить это правило - результата нет. Расстояние между символами не при чем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Где настраивается и как убрать Sidebar в Helix Ultimate?

Автор varella

Ответов: 5
Просмотров: 768
Последний ответ 20.09.2022, 23:12:13
от varella
Убрать надпись в футере

Автор kunsaid

Ответов: 6
Просмотров: 601
Последний ответ 22.12.2021, 18:06:35
от kunsaid
Не могу понять где могу убрать Google карту со страницы

Автор itbc

Ответов: 2
Просмотров: 504
Последний ответ 18.11.2021, 13:12:34
от itbc
Как убрать из URL знак решётка, меню Bootstrap?

Автор leo78

Ответов: 1
Просмотров: 520
Последний ответ 14.05.2021, 11:43:07
от leo78
Убрать вывод модулей на страницах не выведенных в меню

Автор SynergyIT

Ответов: 5
Просмотров: 752
Последний ответ 13.04.2021, 10:31:15
от fbr