0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 20 Ответов
  • 19167 Просмотров
*

vbm

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
неожиданно пропал доступ к административной панели, никаких изменений не вносил, периодически обновлял Joomla из панели, дошел до 2.5.8, все работало, потом такое сообщение выходит "У вас нет доступа к панели управления сайтом". пробовал гуглить, никакие советы не помогли... 
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
« Последнее редактирование: 17.03.2013, 20:59:50 от Rex_One »
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

vbm

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Пробовал, не помогает, пароль знаю, ввожу верно. На всякий случай пробовал сменить пароль - тоже не получается войти. Причем если неправильно ввести пароль сообщение: "Имя пользователя и пароль не совпадают или у вас еще нет учетной записи на сайте", а у меня "У вас нет доступа к панели управления сайтом".
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Может и правда нет доступа?
То есть учетка не имеет прав.
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Тогда какой вариант?
Создавать в базе учетку с правами, заходить с нее и менять все пароли для начала и бекапить сайт
Или есть варианты.
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

vbm

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
voland как это проверить? Пользователь входит в группу Супер-пользователи.
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
voland как это проверить? Пользователь входит в группу Супер-пользователи.
Входит?! А может входил?! Что произошло нужно разбираться. Проверьте на вирусы.
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

vbm

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
сайт у хостера, на вирусы проверял, все норм. Вхождение в группы смотрел в phpMyAdmin.
*

Rex_One

  • Захожу иногда
  • 453
  • 37 / 0
Кривизна рук не компенсирует прямизну извилин.
*

vbm

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
не помогло
*

hausedark

  • Захожу иногда
  • 56
  • 2 / 0
А в плане вирусов атака могла быть, и некто ее не заметил, логи все просмотрел, чтонить необычно в них было? бекап бекап и не парится
*

avtomastersu

  • Захожу иногда
  • 67
  • 0 / 0
  • Статьи интересных тем katalogclub.com
неожиданно пропал доступ к административной панели, никаких изменений не вносил, периодически обновлял Joomla из панели, дошел до 2.5.8, все работало, потом такое сообщение выходит "У вас нет доступа к панели управления сайтом". пробовал гуглить, никакие советы не помогли... 

Есть еще вариант ответа, можно посмотреть здесь.  ;)
« Последнее редактирование: 12.11.2022, 20:52:37 от avtomastersu »
*

tarkasha

  • Захожу иногда
  • 95
  • 0 / 0
неожиданно пропал доступ к административной панели, никаких изменений не вносил, периодически обновлял Joomla из панели, дошел до 2.5.8, все работало, потом такое сообщение выходит "У вас нет доступа к панели управления сайтом". пробовал гуглить, никакие советы не помогли... 
Была такая проблема, бэкап базы данных помог.
*

fotosmail

  • Захожу иногда
  • 87
  • 7 / 0
На одном сайте такая же беда, как востановить пароль? стандартные методы не проходят. Кто подскажет.
*

fotosmail

  • Захожу иногда
  • 87
  • 7 / 0
Решилась проблема со входном в админку, нужно все записи USER в БД  проверить одинаковые ли параметры у админа, там ID, пароль и т.д.. Более подробно туту вычитал http://iniforum.com/index.php?topic=10.msg125;topicseen#msg125
У меня все работает.
*

niksem1

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Ситуация встречается довольно частенько, когда вроде бы ни с того ни сего, в какой то момент включается грозная надпись У вас нет доступа к панели управления сайтом ! Вы думаете с каких таких делов, ничего вроде бы и не делал и вдруг такое сообщение. Но в панель управления то реально не пускают.
Что касается меня, так что я только не делал, вплоть до сброса пароля администратору через phpMyAdmin и прочих танцев с бубном :evil: ничего не помогало.

А вопрос оказывается решается все таки через тот же phpMyAdmin таким вот образом. Надо найти в таблицах вашей базы данных строку с названием ваш префикс базы_session, частенько она бывает такая j25, jos и др., открыть ее. Затем сколько бы там не было бы строк, выделить их все, затем с выделенными - удалить. Короче говоря очистить все, что есть внутри строки ваш префикс базы_session. Все, панель управления будет открыта.

И не забывайте, эта ошибка появляется периодически, так что успокаиваться нечего :)
*

otto_m

  • Захожу иногда
  • 51
  • 0 / 0
А мне помог вариант:

"Возможно, вам поможет следующее: зайдите через phpMyAdmin в таблицу user_usergroup_map. Перед этим запомните, какой id у вашего администратора (в моем случае админ был совсем удален). И в таблице user_usergroup_map посмотрите параметр group id - он должен иметь значение 8. Если пользователя с group_id=8 нету совсем - создайте нового в таблице users и внесите его в user_usergroup_map с выше указанной восьмеркой. Может, это и есть ответом на ваш вопрос - почему не пускает в админку Joomla"
*

dub222

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всем привет. Прошу помощи. У меня Joomla 2.5. Я предоставил все права на одного главного администратора (то есть на себя). В итоге меня теперь не пускает в панель управления. Искал по нету хоть какую инфу, но так и не нашел. Дошел только к базам данных _usergroups и думаю что можно вернуть обратно назначив определенные цифры на каждую из групп, но не знаю какие должны быть. Добавляю фото где как раз и надо провести эти изменения http://radikal.ru/fp/da8b6d9ec701444bada8fe6d3c827e43. Заранее спасибо
*

selutin

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Ребята, тоже мучился два дня, в голове все перебрал, что могло случится... jooma 3
в итоге помогло:
в MySQL префикс_users
activation =1
resetCount =1
requireReset = 1
и под старым паролем зашел и все... предложило сбросить пароль
при этом был непонятный пользователь, сразу удалил...
*

neoz

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
У меня была такая же проблема. Оказалось что каким-то образом пропали записи Root Asset и com_admin из таблицы _assets, которая управляет доступами.
Как они пропали для меня до сих пор загадка.
В этой таблице (_assets) используется nested sets, т.е. все записи связаны между собой ключами lft и rgh.
Root Asset и com_admin были удалены по всем правилам nested sets, корректируя ключи (lft и rgh) остальных записей.
А значит не случайно, т.е. их удалил движок Joomla.
Для чего? Этого я не понял.
Решить проблему удалось вставкой записи Root Asset в таблицу _assets
INSERT
INTO `_assets` (`id`, `parent_id`, `lft`, `rgt`, `level`, `name`, `title`, `rules`)
VALUES
(1, 0, 0, максимальный номер rgt в таблице _assets+1, 0, 'root.1', 'Root Asset',
'{"core.login.site":{"6":1,"2":1},"core.login.admin":{"6":1},"core.login.offline":{"6":1},"core.admin":{"8":1},"core.manage":{"7":1},"core.create":{"6":1,"3":1},"core.delete":{"6":1},"core.edit":{"6":1,"4":1},"core.edit.state":{"6":1,"5":1},"core.edit.own":{"6":1,"3":1}}');
Можно конечно еще вставить строку com_admin, но без нее все работает нормально.
« Последнее редактирование: 08.07.2016, 01:46:07 от neoz »
*

pavel_28121

  • Захожу иногда
  • 266
  • 29 / 0
  • Cart for ZOO, Watermark for ZOO, Price fo ZOO
При редактировании прав пользователей пользовался мобильным интернетом. Правил права в самом Zoo и в настройках доступа к компоненту Zoo из под суперадмина для группы пользователей.
После редактирования, нажал кнопку Выйти. В дальнейшем аналогичная проблема, не заходит ни под одним пользователем, кроме суперадмина.

Была повреждена таблица #__assets - восстановил из резервной копии. Я думаю, большинству пойдет и слепок из исходника Joomla (на случай, если копии нет).
В этой таблице как раз и указываются права групп пользователей к элементам системы.
Если кому был полезен - всегда пожалуйста.
Расширения для Yootheme ZOO http://zooapps.ru, а также профессиональная помощь по Yootheme ZOO. Расширения для ZOO на заказ. ZooCart, ZooWatermark, ZooPrice.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Joomla2.5 в панели управления/общие настройки:Недопустимое поле: Сервер справки

Автор rostovkrovlya

Ответов: 0
Просмотров: 414
Последний ответ 03.02.2024, 19:17:48
от rostovkrovlya
Не заходит в панель управления

Автор RE1m

Ответов: 9
Просмотров: 2461
Последний ответ 13.12.2018, 15:35:41
от lexxbry
У новых пользователей нет доступа в админку сайта

Автор mor4eGG

Ответов: 9
Просмотров: 1660
Последний ответ 24.05.2017, 21:28:34
от mor4eGG
Не могу зайти в панель управления, получаю ошибку 500

Автор martinez

Ответов: 40
Просмотров: 33437
Последний ответ 30.11.2015, 22:42:16
от Fedor Vlasenko
Не могу зайти в панель управления после переноса сайта на другой хостинг

Автор Azazello77

Ответов: 2
Просмотров: 1427
Последний ответ 07.08.2015, 10:54:29
от Azazello77