Новости Joomla

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 43543 Просмотров

При добавлении новой статьи или новости доступны категории только одного раздела (который был по умолчанию). Я создал ещё несколько разделов и категорий в них, но в выпадающем меню на странице "Добавить новость" их нет. Как сделать чтобы они появились.  ???
« Последнее редактирование: 10.01.2007, 12:03:45 от smart »
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Если необходимо добавлять новости в разные разделы, то прийдется создать несколько пунктов меню "Добавить новость", например "Добавить новость" и "Добавить новости культуры"

Для добавления такого пункта меню, необходимо выполнить следующие действия:

1. Зайти в Менеджер меню
2. Нажать кнопку "Новый"
3. В открывшемся диалоге выбора типа пункта меню выбрать "Прислать - материал" (в самом низу слева)
4. Указать название пункта меню
5. Указать раздел, в который будет предложено добавление новости
6. Сохранить пункт меню

После этого, при выборе такого пункта меню, пользователю будут доступен выбор категорий данного раздела.
« Последнее редактирование: 10.01.2007, 12:05:28 от smart »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Основы создания материалов и меню простого сайта

Автор beliyadm

Ответов: 0
Просмотров: 57054
Последний ответ 02.08.2007, 18:23:14
от beliyadm
Список литературы для начинающего верстальщика.

Автор Mitrich

Ответов: 0
Просмотров: 25164
Последний ответ 09.04.2007, 19:11:54
от Mitrich
Как сделать чтобы многоуровневое меню по-умолчанию было развернуто?

Автор smart

Ответов: 0
Просмотров: 24585
Последний ответ 04.04.2007, 12:57:22
от smart
Как создать ссылку на статичный материал не добавляя его в меню?

Автор smart

Ответов: 0
Просмотров: 80206
Последний ответ 27.03.2007, 11:10:56
от smart
Горизонтальное меню в две строки

Автор Matt

Ответов: 1
Просмотров: 14616
Последний ответ 13.02.2007, 00:16:45
от OnTheFlyRU