0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 10687 Просмотров
*

maxigran

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
  • Учиться задавать правильные вопросы....
Мне кажется, это очень актуальный вопрос для все пользователей VM - на сегодняшний день я перелопатил весь интернет, включая англоязычный.
В итоге на вопрос, как пакетно, то есть сразу, загрузить несколько изображений в товар, я не имею ответа.
Что конкретно надо сделать мне, да и всем:
При создании товара у меня должна быть возможность загрузить сразу несколько фотографий, одним действием, и чтобы произвелся их ресайзинг в соответствии с правилами VM.
Напишу, что узнал:
1. В VM в карточке товара в разделе "Изображение" есть опция поиска медиа файлов в папках сайта.
Я прополоскался с ней, наверное, часа два. Пробовал все возможные способы - ну не работает!
Да, можно добавить в папку изображений на сайте любые фотографии, но они даже не появятся в списке в указанной опции, пока ты их вручную, по одной, не подгрузишь в товар. Вот тогда только они появляются. Видимо, здесь проблема с ресайзингом - ведь он делается только при ручной обработке фотографии стандартными средства VM 2. Это, в принципе, удобно, если у тебя несколько товаров пользуются одной фотографией.
А у меня, как и в большинстве интернет-магазинов, все фото уникальные, могут быть привязаны только к одному товару.
Я уже думал - ну где-то же должен храниться этот список с "разрешенными" файлами, может, в XML каком... Тогда можно было бы отредактировать этот файл. Такого тоже не нашел.
Пробовал и закинуть сразу 2 фотки- одну в корень, вторую в папку resized, причем чтобы назывались они точно так же, как называет их сам VM. Тоже безрезультатно. Не работает! Может, у кого получилось? Напишите.
2. Единственная вещь, которую нашел на просторах интернета - плагин Netbase VM Multiple Product Image Upload.
Она платная, стоит почти 60 баксов (нормально, да?) А почему так дорого? Да, видимо, потому, что они прямо в описании пишут, что он единственный в своем роде. Неправильно лежащую эту штуку я не нашел, да и где гарантия, что она вообще без регистрации или чего там заработает. И обновляться не будет уж точно....

Блин, чё за прикол? Эта функция очень важна, очевидно, что она должна быть у всех, но этот вопрос не решить!
Соответственно, вопросов несколько - основной - что делать?
Дополнительный - может, есть у кого этот Netbase VM Multiple Product Image Upload, не очень правильно полученный. Нельзя поделиться?
*

maxigran

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
  • Учиться задавать правильные вопросы....
Что, вообще никак? Народ!
Ну люде же заходят, смотрят, значит, актуальный вопрос!
Напишите кто знает.
Не знаю там, напишите хоть, что нельзя. 8-)
*

jouser

  • Захожу иногда
  • 124
  • 9 / 0
1) От того, что ты в папку картинок накидаешь они к товару не привяжутся - это прописывается в БД (поэтому и модуль 60 баксов стоит)
2) Фото загружается поочередно т.к. каждому задается уникально имя (для самого VM) и тэг альт (если ты собираешься двигать свой ИМ, то без него тебе будет трудновато)))
3) Быстрая загрузка есть JoomShoping - так что если еще не начал делать свой магазин - переходи на него
*

maxigran

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
  • Учиться задавать правильные вопросы....
Да разобрался уже со всем импортом товара.
Удивляюсь, как много помощников! Столько советов на действительно важные вопросы.... Форум расстраивает.
В общем, все сделал с помощью бесплатной версии CSVI 4 + Excel. И не надо никаких 60 уёв.
Надо бы попозже, как закончу с переделкой сайта, написать подробную инструкцию, как все это делается.
А пока если будут вопросы конкретные, пишите, отвечу.
*

dusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Подскажи по загрузке фото в КСВИ... Товар гружу, решил взяться за фото, добавил поле file-url  - так понимаю это то, что раньше было product_image.
В эксельке тоже поле создал одноименное, где имена картинок прописаны, фотки вручную залил в папку по умолчанию... Обновляю импорт, не ругается гаденыш, но и не загружает в БД из поля ничего...

Пробовал даже заголовок в эксельке убирать, все равно не ругается...
*

Eholov

  • Захожу иногда
  • 170
  • 14 / 0
есть плагин JMS  Multi Image Upload. ОН ПЛАТНЫЙ но работает и грузит автоматом выделенные картинки. я его на этот сайт поставил https://plink.com.ua
был с ним один бок. на сервере стоит ограничение 2 мб. максимальный размер загружаемого файла. а этому плагину 10 мб надо даже если картинка 100 кб. и не грузил. пришлось в файле plugins\system\virtuemart_multiupload\js\multiupload\server\php.php в строках 209 и 278 значение 1024 / 1024 поменять на 200 / 1024 Без этих изменений выдает increase post_max_size and upload_max_filesize to 10M и не грузит файл.
Для новых версий Virtuemart и Joomla есть такой плагин plg_system_multiupload_v4.1.0_j3vm3.0.9 Поставил тут https://premium.dp.ua Даже если грузить одно фото он удобнее тем, что кнопка не в самом низу как стандартная кнопка загрузки фото Virtuemart, а выше - под миниатюрами
« Последнее редактирование: 09.12.2018, 22:09:33 от Eholov »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Да разобрался уже со всем импортом товара.
Удивляюсь, как много помощников! Столько советов на действительно важные вопросы.... Форум расстраивает.
В общем, все сделал с помощью бесплатной версии CSVI 4 + Excel. И не надо никаких 60 уёв.
Надо бы попозже, как закончу с переделкой сайта, написать подробную инструкцию, как все это делается.
А пока если будут вопросы конкретные, пишите, отвечу.

Где инструкцию можно почитать-то? ;)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

st_jimmy96

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 5 / 0
Через импорт не то, есть плагин платный, вот там сказка, 2 нажатия и 10 фоток прикрепил...
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Через импорт не то, есть плагин платный, вот там сказка, 2 нажатия и 10 фоток прикрепил...
Ок, а если >1000 товаров? Проще работать через импорт csv, видимо вы не сумели разобраться в этом.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

st_jimmy96

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 5 / 0
=)))
С импортом есть другие сложности - например обязательное поле "артикул".
Плюсом, насколько я помню, имя файла изображение, нужно прописать "ручками" в csv файле.
У меня есть магазин, в котором поле артикул не заполняется, а название товаров повторяются.
А если магазин заполняется "с нуля" то НАМНОГО проще использовать плагин мультизагрузки.
« Последнее редактирование: 25.12.2013, 09:18:54 от st_jimmy96 »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Так вот, если магазин заполняется "с нуля" - импортировать товары через csv легче. А обязательность артикула - это не баг, а фича :) Ведь никто вас не заставляет выводить артикул в карточке товара? А артикул - это замечательная возможность идентифицировать товар, особенно когда есть товары с одинаковым именем.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

st_jimmy96

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 5 / 0
Никто и не говорит что это баг)
Пример: мебельный магазин, есть прайсы от 10 фабрик, каждый по своему "шибанутый". Картинки продукции на сайте производителей (и то не на всех). Артикул есть только у 3-х. Каждый прайс заполняется в 10 категорий. Делать один общий прайс нецелесообразно, забивать артикул самому ради одного экспорта тоже. Т.к. в дальнейшем он не пригодится. Я не представляю себе чем бы мне помогла таблица на 25 000 строк)))
*

dusha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
артикул присвоить не беда, когда грузишь с файла, все равно настраиваешь каждый прайс под формат VirtueMart, а прогнать в экселе артикулы с кодом 1-000001, 1-0000002 для первого прайса,   2-000001 и тд для второго прайса - это дело нескольких секунд. Если товар не уникальный, то как его потом искать? тем более, когда кол-во товаров 25000, а названия пересекаются.
*

kitSS

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Да разобрался уже со всем импортом товара.
Удивляюсь, как много помощников! Столько советов на действительно важные вопросы.... Форум расстраивает.
В общем, все сделал с помощью бесплатной версии CSVI 4 + Excel. И не надо никаких 60 уёв.
Надо бы попозже, как закончу с переделкой сайта, написать подробную инструкцию, как все это делается.
А пока если будут вопросы конкретные, пишите, отвечу.


Так есть где эта инструкция?
*

fixbob

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
*

sasha8888

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 4 / 0
по части платных расширений - есть дешевле, покупал когда-то за $20 для массовой загрузки картинок
по части инструкции - здесь вроде как все четко расписано инструкция массового импорта картинок
*

Frost_704

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Вот нужный вам плагин, 2 косяка в нем есть
1. При создании товара он включается только после нажатия кнопки сохранить.
2. Нужно каждый раз ставить галочку autosave но при небольших махинациях, делается чтобы галочка была по умолчанию.
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 12.09.2014, 14:50:38 от fsv »
*

katrey

  • Захожу иногда
  • 116
  • 7 / 1
Есть платный компонент, который позволяет делать мультизагрузку изображений, и даже может сам искать изображения через Google
Спойлер
[свернуть]
*

Maxa49980

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
есть плагин JMS  Multi Image Upload. ОН ПЛАТНЫЙ но работает и грузит автоматом выделенные картинки. я его на этот сайт поставил http://www.cyprushouse.com.cy
был с ним один бок. на сервере стоит ограничение 2 мб. максимальный размер загружаемого файла. а этому плагину 10 мб надо даже если картинка 100 кб. и не грузил. пришлось в файле plugins\system\virtuemart_multiupload\js\multiupload\server\php.php в строках 209 и 278 значение 1024 / 1024 поменять на 200 / 1024 Без этих изменений выдает increase post_max_size and upload_max_filesize to 10M и не грузит файл.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Весь измучился, пока не нашел Ваше решение! ) yes!

Может кому пригодится! У меня похоже другая версия плагина.
Нет такого файла по указанному пути, немного другие изменения делал. Но суть та-же.
plugins\system\virtuemart_multiupload\ajax\process.php

Строка 190:
private $sizeLimit = 10485760
Изменил на:
private $sizeLimit = 2097152;

Строка 193:
function __construct(array $allowedExtensions = array(), $sizeLimit = 10485760){
на
function __construct(array $allowedExtensions = array(), $sizeLimit = 2097152){

Строка 215:
$size = max(1, $this->sizeLimit / 1024 / 1024). 'M';
Изменил на:
$size = max(1, $this->sizeLimit / 200 / 1024). 'M';

Строка 283:
$sizeLimit = 10 * 1024 * 1024;
Заменил на:
$sizeLimit = 2 * 1024 * 1024;
« Последнее редактирование: 14.05.2015, 13:48:22 от Maxa49980 »
*

Stasweb

  • Завсегдатай
  • 1492
  • 24 / 0
А под 3 версию есть какие плагины так как virtuemart_multiupload не подходит
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При смене позиции модуля корзины, не добавляется товар

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 1
Просмотров: 717
Последний ответ 28.12.2018, 20:22:03
от fsv
Вывод товар в категории списком list

Автор djed9

Ответов: 0
Просмотров: 686
Последний ответ 14.12.2017, 15:09:41
от djed9
Вывод нескольких размеров изображений

Автор Stasweb

Ответов: 0
Просмотров: 662
Последний ответ 14.09.2017, 11:10:43
от Stasweb
Прикрепленный товар с помощью Catproduct - как его оформить с помощью аккордеона?

Автор job.ros

Ответов: 0
Просмотров: 766
Последний ответ 06.07.2017, 09:53:50
от job.ros
Товар улетает в корзину

Автор alex9158

Ответов: 1
Просмотров: 902
Последний ответ 08.09.2016, 21:57:32
от Liss