Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 5411 Просмотров
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Здравствуйте. Поскольку по компоненту Projectfork 4 не очень много информации на форуме решил написать что сам знаю и потом спросить что мне самому про него интересно.

1. Projectfork 4 - компонент для управления проектами https://projectfork.net/

2. На самом деле Projectfork 4 это пакет разных расширений под одной крышей, только в базовой поставке, одних только компонентов 9 штук. Есть бесплатная версия Community и есть Pro Version за $79. При бесплатном доступе есть несколько дополнительных расширений в том числе и специальный шаблон заточенный под управления проектами / задачами. При покупке Pro получаешь до 01.01.2038 года :-) доступ к дополнительным Pro расширениям. Так же при покупке Pro получаешь доступ к Projectfork 3 с кучей его расширений (расширения для 3 и 4 не совместимы).

3. После инсталляции базового пакета, ставится вагон компонентов, модулей и плагинов, которые работают совместно, создают функционал. Так же создаётся специальное меню, с ссылками на все разделы компонента. Работа возможна как с админки так и с пользовательской части сайта. По умолчанию у 4-й версии русского языка нет, вот тут обсуждается тема по поводу русского языка для него.

4. Основные разделы: Проекты, Этапы, Задачи, Список задач, Учёт рабочего времени, Архив файлов, Форум, Комментарии. В Pro можно скачать дополнительные расширения, например Designs -расширения  чтобы делиться, обсуждать и анализировать изображения, можно скачать дополнительные шаблоны.

Вот это основное про Projectfork 4
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
А теперь мои вопросы:

1. Кто-нибудь знает есть ли специальная версия Pro самого этого компонента? Потому что я купил Pro аккаунт но не нашёл там Pro вариации базового пакета. При нажатии на кнопку Download Pro выдаёт шапку и футер, а по средине белый лист, потом если перейти из под меню Repository в подменю My Collection, то там можно увидеть дополнительные расширения с подписью Pro которые раньше на обычном аккаунте не были доступны.

2. Как-то на мой взгляд не нормально ведут себя задачи. Я на больших системах привык, что если ты кому-то поставил задачу то он после того как нажимает что её выполнил имеет поле для комментария о выполнении, потом эта задача приходит на проверку постановщику задачи, а после того как постановщик подтвердил выполнение задача падает в выполненные, то есть убирается из общего списка или окрашивается там в  светло серый цвет чтобы по минимуму привлекать к себе внимание. Предположим здесь для описания выполнения предполагается использовать сервис комментариев к задаче, вроде как в начале там можно друг с другом переписываться по ходу выполнения работы, а потом можно оставить комментарий о выполнении. Но по поводу выполненных задач пока что-то не понятное, мало того что задача не приходит на проверку выполнения, ещё и если исполнитель нажимает на значок что задача выполнена у него загорается зелёный квадратик с галочкой, но задача не куда не исчезает так и висит в списке, а у постановщика задачи ещё хуже у него эта задача вообще ни как не обозначается как выполненная, она просто как будто в работе, даже время тикает, а если отведённое время прошло то показывается просрочка, то есть задача в списке у постановщика задачи ни как не отображается как выполненная. Может у меня что-то глючит? Но вроде на два разных сайта ставил чтобы проверить.

3. На сайте https://projectfork.net/downloads/ есть расширения User Activity - это отдельный компонент и в Pro можно скачать ещё к Projectfork 4 в придачу UA Plugin и UA Module. Про этот компонент написано что это инструмент для регистрации активности пользователя в Joomla. Кто-нибудь его использовал, нашёл какие-то схемы его применения, разобрался какую активность он регистрирует? А то я пока до него не дошёл.

Спасибо.
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
По первому своему вопросу написал разработчикам, они ответили что действительно нет отдельной Pro версии, есть дополнительные Pro расширения. Два других вопроса пока остаются актуальными.
*

Dimsan

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Прокомментирую пару вопросов:
А теперь мои вопросы:

2. Как-то на мой взгляд не нормально ведут себя задачи. ... то есть задача в списке у постановщика задачи ни как не отображается как выполненная.
У меня установлена Joomla 3.2 + Projectfork 4.2 Beta 4
Действительно, постановщик задачи не контролирует выполнена задача исполнителем или нет, исполнитель сам завершает задачу и проверки постановщика при этом не требуется. Такова логика системы.
Что же касается второй части вопроса - в моей системе все работает четко. Если исполнитель отмечает задачу как выполненную, у того, кто эту задачу назначил при обновлении страницы она также отмечается выполненной. Все работает, ищите проблему в своем сайте.

3. На сайте https://projectfork.net/downloads/ есть расширения User Activity - это отдельный компонент и в Pro можно скачать ещё к Projectfork 4 в придачу UA Plugin и UA Module. Про этот компонент написано что это инструмент для регистрации активности пользователя в Joomla. Кто-нибудь его использовал, нашёл какие-то схемы его применения, разобрался какую активность он регистрирует? А то я пока до него не дошёл.
С этим пока не разобрался..
Вроде включил и плагин и модуль, разместил на странице, набил проектов, , этапов, задач.. немного поэксперементировал с действиями разных пользователей, а модуль на странице - пустой. :( Никаких действий пользователей не отображается.
То ли я тупой, то ли лыжи не едут. :)


Ну и вопрос от меня:
Почему-то моя система не хочет рассылать письма...
Опять же, Плагин "Projectfork Notifications" включил, подписал пользователей на проекты..
В настройках самой Jooml'ы "Настройка почты" установлено:
Send mail - Да
Способ отправки * - PHP Mail
А она ни шлет уведомления и все тут..
Причем при некоторых действиях выводится сообщение:
"Внимание!Не удалось вызвать функцию mail."
Поменял настройки - Способ отправки * - Sendmail - итог схожий - "Внимание! Не удалось выполнить: /usr/sbin/sendmail"

С чем это связано - не пойму..
Здесь ответа тоже не нашел - http://projectfork.net/docs/15-basics/79-email-notifications :(

Уже думаю на какие-то настройки хостинга.. Или самой Джумлы..
Стандартная функция "массовая рассылка сообщений" в администрировании джумлы также выдала "Внимание! Не удалось вызвать функцию mail."

Кто-нибудь проверял систему отправки уведомлений в Joomla 3.2 и в Projectfork 4? У вас письма шлет?
« Последнее редактирование: 26.11.2013, 20:02:48 от Dimsan »
*

artlebsak

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
Ошибка отправки почты - не хватает оперативной памяти выделенной на хостинге на процесс. В связке J!3.2+PF4.2 на такое нужно где-то 52Mb.

Активность пользователей - предварительно авторизовавшись на сайте projectfork.net скачиваем вот с этой страницы три(!) архива. Пакет, модуль и плагины. После установки активируем три(!) плагина и публикуем модуль "User Activity" на сайте, ну и в панели управления тоже можно (ещё один отдельный модуль). А теперь главное - у компонента User Activity есть настройки доступа, в которых есть права и вот там надо разрешить пользователям создавать. :) Работает.
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
Ошибка отправки почты - не хватает оперативной памяти выделенной на хостинге на процесс. В связке J!3.2+PF4.2 на такое нужно где-то 52Mb.

Активность пользователей - предварительно авторизовавшись на сайте projectfork.net скачиваем вот с этой страницы три(!) архива. Пакет, модуль и плагины. После установки активируем три(!) плагина и публикуем модуль "User Activity" на сайте, ну и в панели управления тоже можно (ещё один отдельный модуль). А теперь главное - у компонента User Activity есть настройки доступа, в которых есть права и вот там надо разрешить пользователям создавать. :) Работает.

Спасибо, предназначение "User Activity" - стало для меня более ясным.

P.S.: artlebsak, а не тот ли вы, который с joom? :-) Давно вас не видел и о вас не слышал, как жизнь? Всё думаю куда вы делись, чего делаете :-)
*

artlebsak

  • Захожу иногда
  • 60
  • 6 / 0
  • Папа Джум ™
PREMIER, так заработало активность пользователей?

Оффтоп: Да, тот самый. Всё хорошо, трудовые будни и изменившийся семейный статус - это тотально сократило количество времени для работы "на общее благо". :) Однако, вот Joomla!Night в Москве организую, Joomla!Day в конце весны будет и Joom вроде как оживёт, в изменившемся формате и чуть на другом домене.
*

PREMIER

  • Захожу иногда
  • 164
  • 5 / 0
  • Самое важное — это мир во всём мире!
PREMIER, так заработало активность пользователей?
Я сам пока не проверял, товарищ говорит у него вроде получилось. Спасибо!
*

anatol999

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
  • Только натуральная кожа www.jeket.pro
Здравствуйте. Как ни юзал - не могу найти таклй  функционал, а  именно : - может ли зарегистрированный  пользователь  через Projectfork 4 создать свой проект (без вмешательства суперадмина), и привлекать к развитию этого проекта других участников  системы ? Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться