0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2840 Просмотров
*

gurov87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Алфавитный указатель
« : 28.03.2013, 20:16:42 »
Всем здравствуйте, нужна помощь в разработке. Суть вопроса в чем - искал под Joomla 2.5 навигатор по алфавиту, но тщетно - существующие решения нашел либо в виде использования jbzoo либо sobipro, оба варианта не подходят так как есть уже очень обширная база с материалами и мультикатегорийностью. Было принято решение написать самому, функционал должен быть следующий - вывод алфавита в определенном месте шаблона и при нажатии на букву производить выборку всех материалов начинающихся на эту букву в виде списка ссылок на материалы. К сожалению опыт в программировании пока еще очень мал, а под Joomla вообще в первые. Что удалось сделать - написал на php следующее:
Спойлер
[свернуть]
Данный скрипт работает так как мне нужно - выводит алфавит, через GET получаю букву выбранную пользователем и вставляю в запрос - результат вывожу в виде списка ссылок на статьи из базы отсортированные по алфавиту.
Дальше возник вопрос в решении которого и прошу помощи. Как интегрировать это в Joomla? Сделал модулем по самому простому способу и добился того, что модуль выводится там где мне надо, подключается к БД, выполняет запрос и отдает результат, но результат выводится в том же блоке, что логично, но меня не устраивает. Надо, чтобы алфавит выводился в позиции модуля в шаблоне, а результат его работы на странице. Как это возможно реализовать?
*

gurov87

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Re: Алфавитный указатель
« Ответ #1 : 02.04.2013, 12:03:58 »
Сделал данный запрос компонентом. Теперь результат выводится на странице созданного компонента. Осталось решить вопрос как можно реализовать передачу результата буквы, с которой начинать выборку из модуля. Чтоб модуль выводил алфавит и выбранную букву передавал в запрос, который обрабатывается в компонент. Есть у кого нибудь мысли по этому поводу?
*

Kligan

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Алфавитный указатель
« Ответ #2 : 28.07.2014, 17:56:28 »
не подскажите по вашему коду? Я вот сделал модуль,(точно копировав php код) установил на сайт и ни чего не выводиться. Просветите пожалуйста, устал уже искать алфавитный указатель.
*

rqoon

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Алфавитный указатель
« Ответ #3 : 30.07.2014, 01:44:33 »
Делал чуток не так, без алфавитного указателя. Просто вывод всех записей из базы и группировал по первой букве заголовка. В итоге было
-А-
Ананас
Арбуз

-Б-
Банан
Бидон
...

Если материала на такую букву нет то и буква не выводится.
*

br_br

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Алфавитный указатель
« Ответ #4 : 01.04.2015, 14:03:45 »
Делал чуток не так, без алфавитного указателя. Просто вывод всех записей из базы и группировал по первой букве заголовка. В итоге было
-А-
Ананас
Арбуз

-Б-
Банан
Бидон
...

Если материала на такую букву нет то и буква не выводится.
А как так сделать?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться