Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 10:45:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

ExtraWatch (бывшая JoomlaWatch) выдаёт неверную статистику

(Прочитано 2934 раз)
mirra88
Захожу иногда
**

« : 01.04.2013, 15:10:14 »

Уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. На Joomla 2.5.9 установила ExtraWatch 2.0.594 FREE. Статистику компонет выводит. Более того, просмотрев этот форум я при публиковании трёх, распространяющихся с ExtraWatch модулями, установила доступ к ним для всех. Тем не менее выяснились вот такие проблемы:
1 Компонент или не видит гостей, или вообще заносит их посещения на счёт последнего, заходившего на сайт зарегистрированного пользователя (проверяла заходя с разных машин).
2 Путает пользователей на странице "Статистика", где последние посетители. На этой странице он пишет вообще все посещения на последнего пользователя, хотя справа, где графики и на странице графиков он исправно чертит графики на реально посетивших сайт пользователей (кроме гостей).
3 Компонент не видит, например, оперу. Вернее посещения из Opera он видит, но пишет их все на Firefox (в соответствующем графике справа страницы "Статистика").
marbert
Завсегдатай

« Ответ #1 : 16.06.2013, 00:32:52 »

Вы хоть смогли ее (ExtraWatch) установить, мне выдает "Ошибка загрузки файла на сервер".

С предыдущей версией (которая JoomlaWatch) проблем не возникало.
mirra88
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 16.06.2013, 01:28:02 »

Когда я её установила, то одна из таблиц БД с адресами IP стала просто огромной, база моментально стала расти и работать с резервными копиями (у нас на сервере было резервное копирование) стало затруднительно. Почти сразу я её удалила (дня через два) и перешла на Google Analytics (http://www.google.ru/intl/ru_ALL/analytics/index.html). Гораздо эффективнее и проще. Там только регистрируешься (надо только завести ящик на gmail) и вся статистика идёт через этот gmail ящик.
А устанавливала я её тоже, кажется, как-то не так. То есть вначале загружала файлы в папку temp, а потом уже оттуда устанавливала. Кажется так, но могу и ошибаться, потому что времени прошло много и я теперь точно не помню.
« Последнее редактирование: 16.06.2013, 01:31:05 от mirra88 » Записан
marbert
Завсегдатай

« Ответ #3 : 16.06.2013, 10:34:12 »

Почти сразу я её удалила (дня через два) и перешла на Google Analytics (http://www.google.ru/intl/ru_ALL/analytics/index.html). Гораздо эффективнее и проще. Там только регистрируешься (надо только завести ящик на gmail) и вся статистика идёт через этот gmail ящик.

Да, Google Analytics давно стоит, правда, статистика не оперативно отображается, лишь спустя пару дней, зато действительно не грузит БД...

P.S. Я думал, ExtraWatch чем-то радикально отличается от JoomlaWatch, но раз такие дела с установкой да еще и нагрузка на БД, тогда не нужно.
memo
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 03.07.2013, 22:52:29 »

ExtraWatch Visitors Module выдаёт отображение результатов столбиком, т.е. процентное соотношение по странам, а под ним статистика в единицах посещения.

Как сделать, чтобы статистика в единицах посещения показывалась бы рядом с процентным соотношением, а не под ним?

Сейчас:
1
1
1
2
2
2

Надо:
1 2
1 2
1 2
jmfor_user