Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 8601 Просмотров
*

twins717

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Создал товары в разной последовательности, опубликовал, вывел к качестве категории. Есть необходимость передвинуть некоторые товары вниз, некоторые вверх в Компоненты-Joomshopping-Товары ....чтобы на сайте изменилась их последовательность...но к сожалению это сделать не удается, возможно только сортировать товар в Настройки-Категория/Товар-Сортировка товаров- 6 вариантов...но данный тип сортировки ограничен и не подходит, когда мне нужно сдвинуть всего 2 товара, в нужно место.
Подскажите пожалуйста можно ли это вообще сделать

*

Usman48

  • Захожу иногда
  • 177
  • 7 / 0
Заходите в админку, в товары JoomShopping, в раскрывающемся списке сортируете товары по нужной категории.  Там есть поле "Сортировка", стрелки и цифры, можно ввести порядок цифрами и нажать "сохранить".
*

Usman48

  • Захожу иногда
  • 177
  • 7 / 0
На скрине всё обвёл. Если не понял вопроса то извиняйте
*

kentspb1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
похожий вопрос, но по категориям.
как сортировать категории? их больше тысячи и ручной способ затянется на долго. сортировать необходимо по алфавиту. возможно ли сделать это не в ручную?


при выводе да.
в админке только ручками наверное :)

Правила п.17. учтите на будущее

/Nevigen/
« Последнее редактирование: 15.04.2013, 13:10:11 от nevigen »
*

matsapura

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
У меня другая беда нажимаю сортировка, ставлю номера потом жму сохранить, а товыры все равно выведены по id
сломал голову уже может кто поможет?
в настройках категория\товар везде стоит предустановленная сортировка
*

Satool

  • Захожу иногда
  • 139
  • 2 / 0
Как отсортировать товары вручную? В VM есть стрелочки вверх/вниз. В JS тоже есть но только для категорий :(
« Последнее редактирование: 07.06.2013, 21:32:54 от Satool »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
товары не сортируются
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Satool

  • Захожу иногда
  • 139
  • 2 / 0
Как отсортировать товары вручную? В VM есть стрелочки вверх/вниз. В JS тоже есть но только для категорий :(


Нашел ответ. необходимо было выбрать категорию и тогда появятся стрелочки и циферки))
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
о... даже  не замечал :)
даже в репу дал, за приобретенные знания для себя ;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

denben777

  • Захожу иногда
  • 157
  • 78 / 1
о... даже  не замечал :)

В настройках списка товаров JS: Список товаров -> Сортировка товаров -> Пункт "Предустановленная" - это как раз и есть ориентир на построение товаров в таблице в админке JS -> то есть в каком порядке товары построены в админке (в категории), в таком и выводятся на сайте - очень удобно если вы хотите (или необходимо) самостоятельно настроить порядок отображения товаров.
*

cmotp10

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 3 / 1
очень актуальный вопрос. Помогите найти решение.

Сортировка работала, именно предустановленная. Мог в меню выставлять порядок товара и он сортировался.

Попробовал вывести модуль сортировки (из админки активируется), в появившемся поле выбрал - сортировать по названию. Посмотрел, не понравилось - выключил, а вот сама сортировка не отключилась. Кто нибудь решал такую задачку?

Можно ли как то отключить эту автосортировку, которая теперь вшита в сам JS?
*

cmotp10

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 3 / 1
Отвечу сам на свой вопрос. Хотя странно. За все время получил только 1 адекватный ответ по всем своим вопросам. То ли всем друг на друга пофигу, то ли народ некомпетентный сидит. Не знаю что и думать, но обидно.

И все же, вдруг кто-то попадет в такую же некрасивую ситуацию, вот решение, которое я сделал. Ни факт что оно правильное, но оно работает и сайт не пострадал.

Правда я не знаю программирование и 1 раз пришлось восстановить бэкап.

Цитировать
Проблема: Сбилась сортировка, перестал выводить товар так, как это нужно мне.

Причины:
1. Сортировка могла сбиться из за модуля сортировки, который присутствует в джомшоппинге. Если его включить, то можно сортировать по:
Наименованию
Цене
Дате
Популярности

Пункта, который сортирует "Предустановленно нет" и из за этого сбивалось.

Как решил:
Нужно открыть файл на ftp по адресу:
\components\com_jshopping\lib\default_config.php

В нем найти строчки, который отвечают за сортировку:
$config->sorting_products_field_s_select = array(1 => 'name',         2=>'prod.product_price',        3=>'prod.product_date_added', 5=>'prod.average_rating', 6=>'prod.hits', 7=>'prod.product_weight');
$config->sorting_products_name_s_select =  array(1=>_JSHOP_SORT_ALPH, 2=>_JSHOP_SORT_PRICE,           3=>_JSHOP_SORT_DATE,          5=>_JSHOP_SORT_RATING,    6=>_JSHOP_SORT_POPULAR, 7=>_JSHOP_WEIGHT);

И в них прописать.

У меня по умолчанию было так:
$config->sorting_products_field_s_select = array(1 => 'name',         2=>'prod.product_price',        3=>'prod.product_date_added', 5=>'prod.average_rating', 6=>'prod.hits');
$config->sorting_products_name_s_select =  array(1=>_JSHOP_SORT_ALPH, 2=>_JSHOP_SORT_PRICE,           3=>_JSHOP_SORT_DATE,          5=>_JSHOP_SORT_RATING,    6=>_JSHOP_SORT_POPULAR);

Я дописал в конце и получилось так:

$config->sorting_products_field_s_select = array(1 => 'name',         2=>'prod.product_price',        3=>'prod.product_date_added', 5=>'prod.average_rating', 6=>'prod.hits', 4=>'product_ordering');
$config->sorting_products_name_s_select =  array(1=>_JSHOP_SORT_ALPH, 2=>_JSHOP_SORT_PRICE,           3=>_JSHOP_SORT_DATE,          5=>_JSHOP_SORT_RATING,    6=>_JSHOP_SORT_POPULAR, 4=>_JSHOP_SORT_ORDERING);

В результате на сайте в окне выбора появилась строчка _JSHOP_SORT_ORDERING, которая собственно и позволила отсортировать по умолчанию товар так, как я хочу управлять его стрелочками в админке.

После этого в админке в настройках товара и категорий я убрал галочку с возможности сортировки, что бы она не показывалась на сайте и все стало как я и хотел. Теперь товар сортируется так, как я того желаю.

Но что произошло. Изначально, когда я все это сделал и сохранил - долбаный сайт начал мне показывать одну и ту же категорию на всех страницах. Я малость прифигел. И конечно же созрел к решеню - восстановить бэкап и думать дальше.

Поскольку на форуме никто так и не отвечал, за что у меня есть повод ненавидеть участников сообщества ) меня посетила новая мысль - а может дурацкий фаерфок просто заключил, кеш забился и он мне рисовал такую тему?

Тогда я повторил попытку, но уже в админке активировал, выстраивал позиции и деактивировал закладку сортировке через ИЕ. Как бы бонально не звучало, но самый ненавистный мною браузер спас ситуацию. Реально все стало работать, сортироваться в том же порядке что я и поставил. Алилуя.
На всякий случай проверил в других браузерах, посносил кеши и сделал все возможное, что бы убедиться в этом. В общем получилось.

Если есть более простые варианты- сообщите - буду рад, а пока в закладках вот это самое решение.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
2 cmotp10

Вы не перепутали форум с твитером ?
повод ненавидеть, никто не отвечал, друг на друга пофигу, некомпетентные..
Вас кто-то спрашивал Ваше мнение о себе или участниках форума ?

Флудите где то в других местах...
Твитер, ВК, ФБ, Г+ там можете выражать свою жизненую позицию и отношение к окружающему миру.
А здесь так же как и Вы ищут ответы.. и такие же как и Вы ...
только если не знаю то молчат, а не ведут себя в формате "я не знаю, а вы не говорите... потому вы все....."
ищите ответы.. вам кто-то чем-то обязан ?

отвечать не обязательно.
мой пост скорее для Вашего понимания, чем для старта полемики.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nameone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
  • Я желаю всем счастья!
Господа кул хацкеры помогите )  Не работает сортировка в админке JoomShopping.
Всё серое и не нажимается. Хотелось бы по алфавиту отсортировать.
Куда копать?   Joomla 1.5  JoomShopping 2.8.4

Помогите люди добрые!  

« Последнее редактирование: 20.04.2015, 14:51:13 от ELLE »
*

nameone

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 2 / 0
  • Я желаю всем счастья!
Нужен программер  который сможет поправить этот недостаток.
За деньги... 
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Satool

  • Захожу иногда
  • 139
  • 2 / 0
Может кому пригодиться :)
Оказывается если нажать на заголовок столбца то товары будут сортироваться по этому столбцу.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Оказывается ...
:):)
море мокрое, небо синее, земля вертится... столбцы сортируются :) причем если второй раз нажать, то будут сортировать по этому же столбцу, но в обратном порядке.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

andreytver

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
:):)
море мокрое, небо синее, земля вертится... столбцы сортируются :) причем если второй раз нажать, то будут сортировать по этому же столбцу, но в обратном порядке.
всё отлично, в админке сортируется по id но на сайте нет, в настройках стоит предустановленая сортировка, но ничего не меняется. Обидно, специально файл для импорта делал с о столбцом id
*

andreytver

  • Захожу иногда
  • 70
  • 1 / 0
всё отлично, в админке сортируется по id но на сайте нет, в настройках стоит предустановленая сортировка, но ничего не меняется. Обидно, специально файл для импорта делал с о столбцом id
сам разобрался, вы всё верно написали
*

Ramil8009

  • Захожу иногда
  • 147
  • 1 / 1
cmotp10, огромнейшее спасибо за решение! У меня было тоже самое щас, два часа сидел
*

Gnom41k

  • Захожу иногда
  • 147
  • 5 / 1
  • W.Shop
:):)
море мокрое, небо синее, земля вертится... столбцы сортируются :) причем если второй раз нажать, то будут сортировать по этому же столбцу, но в обратном порядке.
Заплакал :D
*

xxx87

  • Захожу иногда
  • 130
  • 4 / 0
  • прошу любить и жаловать
в админке сортируется по id но на сайте нет, в настройках стоит предустановленая сортировка, но ничего не меняется.
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 17:33:18 от xxx87 »
*

tomas_morgam

  • Захожу иногда
  • 126
  • 0 / 0
Здравствуйте! Сайт В категории не работает выборка сортировки и количество товаров на страницу, подозреваю на конфликт скриптов, но не выходит найти в чем проблема. Может есть идеи как исправить?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
есть идея :)
для начала отключить защиту копирования... это детство.
вызвали врача на дом и заблокировали дверь...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

tomas_morgam

  • Захожу иногда
  • 126
  • 0 / 0
есть идея :)
для начала отключить защиту копирования... это детство.
вызвали врача на дом и заблокировали дверь...
Отключил, к сожалению защита копирования - требование заказчика.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
причина http://prntscr.com/afjd7c
а вот откуда она надо искать...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

tomas_morgam

  • Захожу иногда
  • 126
  • 0 / 0
причина http://prntscr.com/afjd7c
а вот откуда она надо искать...
Спасибо, буду искать.
*

Edward_m

  • Захожу иногда
  • 146
  • 0 / 0
Сортировка сохраняется в администрировании а на сайте отображается как и было. подскажите люди добрые!
выбираю JS - товары - колонку "сортировка" - стрелочками выставляю как нужно мне - Сохраняю. Но на сайте не обновляется, порядок товаров все тот же !
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
настйрока сортировки в настйроках ЖШ.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 771
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 296
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 890
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 664
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 371
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov