0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 65 Ответов
  • 9821 Просмотров
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
В параметрах товара есть такая опция, как "Файл для продажи", который подразумевает, как я понимаю, возможность после оплаты скачать этот файл. Каким образом покупатель получит ссылку после перевода денег? Кто сталкивался с этим, подсдкажите.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #1 : 16.04.2013, 21:10:21 »
ссылка на файл придет в заказе.
либо в своем профиле в списке заказов сможет скачать из заказа.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kik84

  • Завсегдатай
  • 1350
  • 64 / 4
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #2 : 16.04.2013, 21:34:20 »
А где можно посмотреть и отредактировать сообщение, приходящее на мейл? В статических страницах пусто
*

Emul

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #3 : 25.04.2013, 22:49:07 »
А если подробная тема по настройке магазина скачиваемых товаров?
Хочу часть товара сделать просто скачиваемой, без оплаты и часть платной. Реализуемо в магазине?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #4 : 25.04.2013, 22:55:34 »
просто скачиваемая в демо-файлы, на продажу в продажные файлы
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Emul

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #5 : 25.04.2013, 23:07:40 »
Спасибо. Сам только что потыкал и дошел)
Но вопросов еще куча.
По ходу разбора буду спрашивать непонятные места.
*

junya

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #6 : 06.05.2013, 15:21:08 »
2nevigen:
Не подскажете как реализовать, что бы если например 10 товаров, и у каждого должна быть своя уникальная картинка для продажи, а не одна и та же?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #7 : 06.05.2013, 15:25:41 »
у каждого товара есть свой файл.

если товар 1 например Иконка Супер
и у нее есть разные размеры
16x16
24x24
64x64
256x256
то это делается через атрибуты предварительно поставив в настройках
administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=config&task=adminfunction "Дополнительные параметры для атрибутов"
тогда при создании атрибутов для товара и нажатия сохранить, для каждого атрибута появится возможность загрузить свой набор файлов.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

junya

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #8 : 06.05.2013, 15:37:19 »
Ничего не понял, галочку поставил, во время добавления атрибута пишет ошибку, я наверное плохо объяснил.
Смотрите в "Файл для продажи"  мы заливаем картинку, которая после оплаты приходит заказчику на почту. Когда другой берет заказывает опять же тот же товар, ему приходит письмо, на ту же картинку  :(
Те, для каждой шт. товара нужен свой "Файл для продажи" .
Если поставить количество скачек на "Файл для продажи"  - 1шт. , то другому просто вылезет ошибка, этот файл уже скачан!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #9 : 06.05.2013, 16:57:31 »
1 товар 1 файл
после оплаты человек может его скачать (_ раз указанных в настйроках)

следующий кто купит будет иметь доступ к тому же файлу (_ раз указанных в настйроках)
и так 100500 раз

Вы сами пробовали делать товар цифровой для продажи и разобраться ?
Вот сделайте тогда Ваши вопросы будут более точны
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

junya

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #10 : 06.05.2013, 17:03:44 »
1 товар 1 файл
после оплаты человек может его скачать (_ раз указанных в настйроках)
Так и есть.
следующий кто купит будет иметь доступ к тому же файлу (_ раз указанных в настйроках)
и так 100500 раз
А вот тут нужно что бы, был доступ уже к другому файлу!
Вы сами пробовали делать товар цифровой для продажи и разобраться ?
Вот сделайте тогда Ваши вопросы будут более точны
Ну так написали же то же что и я)))

Напишу для примера:
Продаем картинку( товар РОЗЫ) на которой цветок роза, Вы зашли купили, получили ссылку, скачали, все ок.
Я захожу покупаю, и мне приходит тоже картинка, с розой, но уже другая.
Т.е каждая картинка будет уникальная.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #11 : 06.05.2013, 17:07:29 »
уникальные картинки - уникальный товар
1 товар не может подставлять разные картинки, если вы их не меняете.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

junya

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #12 : 06.05.2013, 17:08:54 »
уникальные картинки - уникальный товар
1 товар не может подставлять разные картинки, если вы их не меняете.
Плохо, нигде решений найти не могу.

Делать кучу материалов что ли и через com_payperfile, отдавать.  :dry:
« Последнее редактирование: 06.05.2013, 17:15:14 от junya »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #13 : 06.05.2013, 19:35:33 »
просто непонятен замысел. зачем такое надо? продаете товар Картинка с розой. у товара есть превью этой картинки. Клиент соглашается, покупает.
а ему каждый раз уникальная? или как? не очень понятна логика желаемого, поэтому и варианты решений толком не понятны.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #14 : 06.05.2013, 19:57:50 »
насколько я понял, при оплате одного и того-же товара каждому покупателю вы хотите высылать разную картинку.
Тогда вопрос откуда будут браться эти картинки, что они из себя представляют. Надо понимать на основе чего вы их будете генерировать или как вести их учет и контроль
*

junya

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #15 : 06.05.2013, 20:36:15 »
насколько я понял, при оплате одного и того-же товара каждому покупателю вы хотите высылать разную картинку.
Тогда вопрос откуда будут браться эти картинки, что они из себя представляют. Надо понимать на основе чего вы их будете генерировать или как вести их учет и контроль

Зачем генерировать, залил например 20 картинок, закончились, добавил еще. Как в com_payperfile.
Если с картинками так трудно, текстовую информацию тоже никак уникально для каждого товара не показать после покупки?
« Последнее редактирование: 06.05.2013, 20:40:58 от junya »
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #16 : 06.05.2013, 20:47:11 »
Отсылая письмо о заказе вы отсылаете уже уникальную информацию. Которая содержит по крайней мере данные о пользователе и его заказе. На основе этих данных можно генерировать все, что угодно. Вы же junya не хотите нам рассказать, что такое скрытное вы хотите отсылать. Мы не телепаты, понять вас трудно. Еще раз правильно заданный вопрос с максимально подробной информацией (что имеем, что хотим иметь и т.д) это 90% получение ответа.
*

junya

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #17 : 06.05.2013, 20:54:44 »
2Fedor Vlasenko: Написал в лс.
*

sarandon

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #18 : 29.10.2013, 10:59:19 »
У меня вопрос, наверное, ламерский, но все же...
Допустим, часть товара у меня - файлы. То есть, электронный товар. Например, видео или аудио. Проблем с авторкой нет, допустим, видео - авторское, семинары, лекции и т.п. Аудиокниги по обучению и т.п.
Чтобы добавить товар через админку, мне предоставлена возможность использовать тип инпута "файл", т.е. залить на сервер файл.
Он может быть большим, и у хостера настройка php может не позволить заливать большие файлы.
Допустим, если файл весит 150мг (в случае видео).
Но, с другой стороны, я знаю, где в папках компонента лежат файлы. Я могу и туда залить, допустим, по ftp.
Но! как мне потом организовать в админке действие типа "а файл - там-то", а не через закачку? Что-то похожее на указать в некоем медиа-менеджере.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #19 : 29.10.2013, 11:26:35 »
напишите в тему Что нужно добавить в ЖШ. как по мне, будет абсолютно не лишним выбор из уже залитых файлов, как это сделано для изображений
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #20 : 30.10.2013, 09:52:22 »
А пока это не реализовано - можно использовать Импорт :)
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #21 : 30.10.2013, 12:01:07 »
да, кстати да, чего то не подумал. импортом вполне можно это сделать
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

elektrik1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #22 : 28.01.2015, 05:48:21 »
Подскажите пожалуйста как в один товар вложить несколько файлов для продажи и так,  чтобы они отображались все в карточке товара и покупатель мог выбрать нужный ему файл.
Зачем это нужно? Мы продаем выкройки одежды и для каждой модели (товара) много размеров - рост, обхват груди и т. д. Когда я добавил два файла, то после оплаты на приходит ссылка на скачивания обеих файлов, а нужно чтобы покупатель мог выбрать нужный ему файл.
 Помогите! Пытаюсь решить этот вопрос уже несколько дней и никаких сдвигов.
 Вот ссылка на страницу товара  http://kroim.in.ua/vykrojka-bluzki/vykrojka-bluzki-dvubortnoj-s-tselnokroenym-rukavom  . Остальные товары снял с публикации.
 Заранее СПАСИБО.
*

Lovrentiy

  • Захожу иногда
  • 97
  • 0 / 2
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #23 : 28.01.2015, 08:14:29 »
Подскажите пожалуйста как в один товар вложить несколько файлов для продажи и так,  чтобы они отображались все в карточке товара и покупатель мог выбрать нужный ему файл.
Зачем это нужно? Мы продаем выкройки одежды и для каждой модели (товара) много размеров - рост, обхват груди и т. д. Когда я добавил два файла, то после оплаты на приходит ссылка на скачивания обеих файлов, а нужно чтобы покупатель мог выбрать нужный ему файл.
 Помогите! Пытаюсь решить этот вопрос уже несколько дней и никаких сдвигов.
 Вот ссылка на страницу товара  http://kroim.in.ua/vykrojka-bluzki/vykrojka-bluzki-dvubortnoj-s-tselnokroenym-rukavom  . Остальные товары снял с публикации.
 Заранее СПАСИБО.

Подозреваю, что через атрибуты.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #24 : 28.01.2015, 09:46:13 »
да, через атрибуты проще всего. если подходит вариант, что выбор покупателем будет происходить до оформления заказа, а не после - то это самый простой уже существующий вариант
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

elektrik1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #25 : 28.01.2015, 12:39:33 »
да, через атрибуты проще всего. если подходит вариант, что выбор покупателем будет происходить до оформления заказа, а не после - то это самый простой уже существующий вариант

 Спасибо за внимание к моему наболевшему вопросу, но я не пойму как привязать атрибуты к файлам товара. Атрибуты создаю для товара, все файлы (а их у меня для каждого товара штук 40 файлов с разными параметрами) заливаю в этот же товар. В итоге при покупке скачиваются все файлы. Объясните, если можно подробно как привязать атрибуты к конкретному файлу или если есть другие идеи. СПАСИБО.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #26 : 28.01.2015, 12:50:50 »
в настройках ЖШ включите Дополнительные паратмерты атрибутов
зайдите в товар, задайте связки зависимых атрибутов
и нажмите сохранить
после чего появится возможность загружать отдельные картинки и файлы для связок атрибутов
http://prntscr.com/5y1mzu
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

elektrik1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #27 : 29.01.2015, 10:05:24 »
в настройках ЖШ включите Дополнительные паратмерты атрибутов
зайдите в товар, задайте связки зависимых атрибутов
и нажмите сохранить
после чего появится возможность загружать отдельные картинки и файлы для связок атрибутов
http://prntscr.com/5y1mzu

Спасибо Вам огромное. Всё получилось!
*

stroggorn

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #28 : 23.11.2016, 12:32:29 »
Вот выше объяснили, как сделать выбор скачиваемого файла в зависимости от выбора покупателя. Подскажите как сделать чтобы выбор файлов для скачивания был множественным, т.е. не 1 из 10, а 3 из 10, 10 из 10 и т.п.
Товар предполагает 10 файлов. Покупатель при покупке выбирает из этих 10 какие нужны ему, скажем 5. Цена меняется и в покупке ссылка на скачивание этих 5 файлов
« Последнее редактирование: 23.11.2016, 12:46:37 от stroggorn »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Электронный товар в JoomShopping
« Ответ #29 : 23.11.2016, 12:39:58 »
не очень понятно. множественный выбор чего? файла? или атрибута, чтобы можно было выбрать несколько опций?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться