0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 11532 Просмотров
*

nikita1981

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Просмотрел много тем на форуме но не нашел кто пользуется встроенным модулем оплаты для joomshoping

как его настроить, как протестироваь ? не нахожу ответа на вопрос зачем устанавливают дополнительные модули оплаты ?
вообще какой тогда смысл в магазине если встроенным модулем оплаты никто не пользуется ? а специально ищут и инсталируют различные агрегаторы и тд ?
вообщем хотелось бы получить ответ на этот вопросс у разработчиков Joomshoping
*

victorantoniak

  • Moderator
  • 1572
  • 185 / 2
  • JoomShopping Team
Страный вопрос.
Встроенный модуль оплаты для joomshoping?

PayPal или банк - кому нужно тот и пользуется

Или я вас не понял.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
.....  вообще какой тогда смысл в магазине если встроенным модулем оплаты никто не пользуется ?......
но коммент
Вы сами ответили на свой вопрос.

П.С. Просто интересно для себя
2 nikita1981
какого вида ответ, Вы считаете, должен был быть ответ на Ваш вопрос ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nikita1981

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Страный вопрос.
Встроенный модуль оплаты для joomshoping?

PayPal или банк - кому нужно тот и пользуется

Или я вас не понял.

вероятно что не поняли смотрите в магазине joomshoping уже есть модуль оплаты встроенный
почему так мало инфы ( вернее ее вообще нет ) как его настроить и как протестировать
меня допустим устраивает наличие pay pal ) но как настроить админку нигде никаких ни обсуждений ни каких уроков я не нашел, зато куча платных модулей или полу сырых версий с кучей доработок . почему такая ситуация ?? может я чего-то не понимаю ?
почему веб мастера не пользуються тем что уже есть а инсталируют отдельно платные модули оплаты ?
вот в чем вопросс - почему  у них возникает такая потребность и почему разработчики joomshopinga не сделали никаких уроком и документации пусть даже на английском чтобы пользоваться встроенным модулем ?
если есть документация дайте ссылку я ее судовольствием почитаю а лучше видео уроки по работе с модулем .
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
вероятно что не поняли смотрите в магазине joomshoping уже есть модуль оплаты встроенный

Что именно Вы подразумеваете под встроенным модулем оплаты в ЖШ?

Там есть класс, который с некоторой натяжкой можно было бы назвать интерфейсом (хотя если строго - это не php-интерфейс) для способов оплаты, каждый из которых не может быть универсальным по своей природе.
Ибо у каждой платёжной системы свой API, и то что приемлемо для одной, в другой у вас выбросит Fatal error

А что в комплекте? PayPal, специфический для германии видимо Sofortueberweisung и заглушка Cash on delivery, которая и способом оплаты не является по сути, а всего-лишь переадресация на завершение заказа со статусом "Pending".

Вы бы прежде чем задавать вопрос, поварились бы в нём год-другой - владели бы материалом.
Что же касается документирования API разработчиками - тема отдельная, не новая и видимо бесполезная.
Кому насущно надо было - разобрался, временами сильно недоумевая и изумляясь )
« Последнее редактирование: 26.05.2013, 19:35:56 от SDKiller »
*

nikita1981

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Что именно Вы подразумеваете под встроенным модулем оплаты в ЖШ?

Там есть класс, который с некоторой натяжкой можно было бы назвать интерфейсом (хотя если строго - это не php-интерфейс) для способов оплаты, каждый из которых не может быть универсальным по своей природе.
Ибо у каждой платёжной системы свой API, и то что приемлемо для одной, в другой у вас выбросит Fatal error

А что в комплекте? PayPal, специфический для германии видимо Sofortueberweisung и заглушка Cash on delivery, которая и способом оплаты не является по сути, а всего-лишь переадресация на завершение заказа со статусом "Pending".

Вы бы прежде чем задавать вопрос, поварились бы в нём год-другой - владели бы материалом.
Что же касается документирования API разработчиками - тема отдельная, не новая и видимо бесполезная.
Кому насущно надо было - разобрался, временами сильно недоумевая и изумляясь )

вы своим ответом ввели меня еще больше в заблуждение
я так понимаю если разработчики ЖШ  создали магазин, то соответственно в понятие магазина входит самое главное это модуль оплаты - иначе магазин превратиться без этого модуля в бесполезную галерею - посмотрел а как оплатить - вариантов нет....
вот я и разбираюсь что за ерунда получается - есть громкое слово магазин Joomla шопинг - а как им пользоваться и быть уверенным что оплата пройдет без всяких там эроров нет никакой уверенности - тогда нужно сразу разработчикам ЖШ писать - мол ребята вы сразу думайте какой платный модуль оплаты вы прикрутите к нашей галерее с картинками ....
мне прощще вообще тогда не связываться с этой бесплатной CMS , а сразу заказать настоящий интернет магазин в котором все эти моменты будут продуманны и проработанны .
а так получается что ЖШ представляет собой сырую версию галереи с фотками .......
я простой пользователь которому нужен простой и удобный интерфейс, неужели мне нужно вникать в такие дебри как АPI и тд ?

и чем немецкий рай пал отличается от американского ? о чем это вы писали ?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Никита,
Платежные сервисы всегда требуют отдельного решения.
PayPal поставляется вместе в ЖШ. так решили разработчики.
ОНИ ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ ! тем более создавать для вас модули оплаты.

Хорош разводить холивар какое ЖШ.
Вам дали исчерпывающий ответ относительно настройки ПейПела, даже с картинками
Там просто ввести мейл надо по большому счету..
Вы все развозите кашу по тарелке какой ЖШ.
Те кто здесь что-то ищет или уже использует его и так знают какой он.

Если Вам не нравится как Вы классифицировали галерея ЖШ.
Вы можете воспользоваться платными вариантами И-магазинов, Вам никто не запрещает..

Если Вы готовы платить, чего Вы здесь тратите время ? Заплатите и получите..
Обычно те кто могут себе это позволить делают именно так.
Те кто не может, ищут пути решения чтобы подешевле.
Те то не может и не хочет разбираться и искать, говорит как все плохо и не подходит для его жизни.

П.С. Вы можете воспользоваться другими более привлекательными для Вас комопнентами, тут их описано на форуме достаточно.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nikita1981

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Никита,
Платежные сервисы всегда требуют отдельного решения.
PayPal поставляется вместе в ЖШ. так решили разработчики.
ОНИ ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ ! тем более создавать для вас модули оплаты.

Хорош разводить холивар какое ЖШ.
Вам дали исчерпывающий ответ относительно настройки ПейПела, даже с картинками
Там просто ввести мейл надо по большому счету..
Вы все развозите кашу по тарелке какой ЖШ.
Те кто здесь что-то ищет или уже использует его и так знают какой он.

Если Вам не нравится как Вы классифицировали галерея ЖШ.
Вы можете воспользоваться платными вариантами И-магазинов, Вам никто не запрещает..

Если Вы готовы платить, чего Вы здесь тратите время ? Заплатите и получите..
Обычно те кто могут себе это позволить делают именно так.
Те кто не может, ищут пути решения чтобы подешевле.
Те то не может и не хочет разбираться и искать, говорит как все плохо и не подходит для его жизни.

П.С. Вы можете воспользоваться другими более привлекательными для Вас комопнентами, тут их описано на форуме достаточно.


вы сами проходили по ссылке ведущей на инструкцию к настройке этого модуля ?
что там вообще можно понять ?
причем здесь имаил ?
ну и впишу я имаил и что дальше ?
ничего вообще не обьяснено - зачем каждая графа какие у нее функции - это называется догадайся сам а если неправильно догадаешся то деньги уйдут совершенно не туда куда надо
а дана инструкция как протестировать этот модуль оплаты ?

 
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вы думаете Вы первый ?
тысячи до Вас разобрались..
Вы не разберетесь ?
конкретный вопрос = конкретный ответ.
и что имено вас не устраивает в ссылке ? все поля расписаны.
Вы просто капризничаете  ИМХО.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nikita1981

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #10 : 27.05.2013, 21:22:01 »
Вы думаете Вы первый ?
тысячи до Вас разобрались..
Вы не разберетесь ?
конкретный вопрос = конкретный ответ.
и что имено вас не устраивает в ссылке ? все поля расписаны.
Вы просто капризничаете  ИМХО.


вобщем для начала мне нужно выяснить вариант электроных денег которые есть в этом встроенном модуле и которые распостранены в буржунете и которые в тоже время я смогу без проблемм снять на Украине - с пай палом это не получиться придется слишком изощряться чтобы снять пай пал на Украине
мой сайт будет ориентирован исключительно на буржунет так что наши системы оплаты мне не нужны
если кто- то поможет разобраться мне с этими модулями оплаты в долгу не останусь
честно говоря уже десятый седой волос вырываю

возможен вариант платного модуля может кто-то что-то дельное посоветует только условие чтобы этот модуль работал с электронным товаром и покупателю после оплаты приходила ссылка на скачивание на имеил ( одноразовая )
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #11 : 27.05.2013, 22:22:59 »
1 разберитесь с работой как Вы говорите скачивания электронного товара

Из наших Ликпей принимает Визу и Мастер.
Из ихних Палка самое распространенное. Изощряться надо будет все равно. Палку на прием вы тоже просто не откроете в Украине.
есть еще 2CO(2 checkout) смотрите разбирайтесь, если что есть тоже плагин оплаты (платный).
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nikita1981

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #12 : 28.05.2013, 13:27:20 »
1 разберитесь с работой как Вы говорите скачивания электронного товара

Из наших Ликпей принимает Визу и Мастер.
Из ихних Палка самое распространенное. Изощряться надо будет все равно. Палку на прием вы тоже просто не откроете в Украине.
есть еще 2CO(2 checkout) смотрите разбирайтесь, если что есть тоже плагин оплаты (платный).


палка ?
это пай пал вы имели ввиду или что ?

кстати что вы можете сказать про встроенный способ оплаты Debit ?
это я так понимаю кредитные карты ?
« Последнее редактирование: 28.05.2013, 13:41:48 от nikita1981 »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #13 : 28.05.2013, 13:49:05 »
это просто заглушка.

в ЖШ есть 2 вида платежей

Оф-лайн - заглушки
Он-лайн - с переходом и приемом средств.

1-е ничего не меняют ручной способ, прием оплаты налом или банкс, проверка, смена статуса - все руками.
2-е могут автоматически сменить статус заказа и предоставить доступ к скачиванию
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nikita1981

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #14 : 28.05.2013, 16:03:50 »

 понимая всю глубину проблемы приема электронных платежей на Украине я понимаю что выбор модуля это вопросс номер два
а вопрос номер один это платежная система которая распостранена на западе и которую я хоть каким нибуть образом смогу обналичить на Украине

вот 3 перечисленные системы онлайн платежей
1) веб мани - но эта система которой мало пользуються за бугром
2)  liqpay.com- почитав отзывы и весь геморой который меня ждет - мне резко перехотелось ею пользоваться
3)skrill.com - все устраивает но один момент он запрещен в США .

к пай пал доступа на украине нет - вопрос что делать ?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #15 : 28.05.2013, 16:20:59 »
Никита
Вы простите,
тут обсуждают JoomShopping
Форум по психоанализу, поиску места в жизни, выбору куда нести и где тратить деньги не здесь :)

Тут не обсуждают платежные системы, тут обсуждают ЖШ и их примеяемость для него.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vvvstep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #16 : 05.11.2013, 18:35:19 »
Добрый день nevigen
Подскажите мне -Что это в (Способы оплаты - (Advance payment)). ? Возможно клиент может оплатить аванс?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #17 : 05.11.2013, 19:28:30 »
Добрый день,

нет. это просто способ оплаты оффлайн. с указанием своих данных для выставления счета например
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skull-cowboy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #18 : 01.03.2014, 20:55:49 »
Здравствуйте. у меня очень нубский вопрос,  буду все сопровождать картинками.
если сюда вставить мыло на которое зареген PayPal
Спойлер
[свернуть]
когда совершается покупка выводится такая ошибка
Спойлер
[свернуть]
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #19 : 01.03.2014, 20:58:34 »
спросите у PayPal
чего вопрос тут ?
тут не обсуждается платежный сервис его преимущества и недостатки.
тут технические вопросы интеграции с ЖШ.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skull-cowboy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #20 : 01.03.2014, 21:15:32 »
хочется знать я что то делаю не так или это все PayPal
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #22 : 14.04.2014, 14:14:14 »
кто-нибудь делал тест оплаты через PayPal?
JoomShopping 3.16.2
Создал тестовый аккаунт тут https://developer.paypal.com
После редиректа в систему, оплата происходит успешно у них, а дальше при возврате на сайт постоянно выдает ошибку
http://joxi.ru/XbNLU_3JTJDbXDQzVi8

настройки PayPal в JH
http://joxi.ru/y7RLU_3JTJBbBCtHGMs
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #23 : 14.04.2014, 14:45:44 »
может чета с заказами ?
например странно что данное сообщение на странице подтверждения, должно на спасибо за заказ.
статус заказа 84 завершеный? не красным?

в любом случае не отрабатывает ответ относительно заказа, его(заказа) как бы нет в системе..
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Zmei_Mudrii

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • Хипстота... Ой, хипстота...
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #24 : 23.04.2016, 15:39:23 »
Уважаемые эксперты!
Спасайте.
Использую встроенный аддон оплаты pm_paypal
Ввел рабочую почту, зарегистрированную в системе, подключил SSL, опубликовал.
При выборе оплаты PayPal после подтверждения параметров заказа не происходит переход на страницу оплаты, а сразу на Заказ Завершен.
Сайт https://chisstudio.com
Выручайте, всю голову сломал
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #25 : 23.04.2016, 17:42:47 »
"встроенный аддон оплаты pm_paypal" не будет по-умолчанию работать так, как вы описываете. ЖШ из коробки не способен на это. либо это не встроенный плагин оплаты, либо вы что-то меняли в коде, либо есть плагины, которые вмешиваются в процесс оформления заказа.

гадать на кофейной гуще не очень охота, поэтому рекомендую вам дать как можно более полную информацию, если хотите слышать ответы.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #26 : 23.04.2016, 17:48:09 »
посмотрел сайт, судя по вот этой циферке с большим отрывом побеждает вариант 1 - не встроенный метод оплаты. поскольку встроенный имеет ид=3, а у вас ид=8

P.S. и вопрос не по теме: кому пришло в голову так сделать активную радиокнопку? мне пришлось в ФБ посмотреть, чтобы понять что она выбрана. на этот вопрос можно не отвечать, по крайней мере не в этой теме
« Последнее редактирование: 23.04.2016, 17:53:58 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Zmei_Mudrii

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • Хипстота... Ой, хипстота...
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #27 : 23.04.2016, 19:58:29 »
посмотрел сайт, судя по вот этой циферке с большим отрывом побеждает вариант 1 - не встроенный метод оплаты. поскольку встроенный имеет ид=3, а у вас ид=8

P.S. и вопрос не по теме: кому пришло в голову так сделать активную радиокнопку? мне пришлось в ФБ посмотреть, чтобы понять что она выбрана. на этот вопрос можно не отвечать, по крайней мере не в этой теме

ID поменялся по причине, что изначально модуль оплаты PayPal был удален, а потом вновь добавлен по требованию клиента.
Насчет радиокнопки - речь о дизайне? Если да, то опять же вопросы к заказчику и дизайнеру с его стороны...
*

Zmei_Mudrii

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
  • Хипстота... Ой, хипстота...
Re: Встроенный модуль оплаты для joomshoping
« Ответ #28 : 23.04.2016, 20:27:53 »
посмотрел сайт, судя по вот этой циферке с большим отрывом побеждает вариант 1 - не встроенный метод оплаты. поскольку встроенный имеет ид=3, а у вас ид=8

P.S. и вопрос не по теме: кому пришло в голову так сделать активную радиокнопку? мне пришлось в ФБ посмотреть, чтобы понять что она выбрана. на этот вопрос можно не отвечать, по крайней мере не в этой теме

Спасибо, что обратили внимание на ID.
Вернул обратно не просто прописав скрипт ручками, а запросом через SQL - всё вернулось и заработало.
Решение нашел на оф.сайте https://joomshopping.pro/forum/moduli-plaginy/1182-sluchajno-udalila-sposob-oplaty-paypal-kak-vernut.html
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 431
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov
Модуль Сбероплата - перестал корректно завершать заказы

Автор urry

Ответов: 6
Просмотров: 527
Последний ответ 28.11.2023, 17:10:54
от kit2m2
Убрать модуль в карточке товара JoomShopping

Автор alexkraym

Ответов: 35
Просмотров: 4441
Последний ответ 21.08.2023, 07:17:53
от delchev
WT JShopping Cart - модуль Bootstrap 5 корзины для JoomShopping 5 и Joomla 4

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 3
Просмотров: 1885
Последний ответ 23.04.2023, 09:37:35
от sergeytolkachyov
Joomshoping вместо цены "0.00 ₽" - "По запросу"

Автор alsa

Ответов: 10
Просмотров: 571
Последний ответ 15.02.2023, 11:59:47
от alsa