Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 21 Ответов
  • 2709 Просмотров
*

Mishani

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
В админке JoomShopping где список товаров не разворачивается сам список с товарами. В чем может быть проблема?
*

Mishani

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
У кого нибудь такое было? Не могу выбрать сопутствующий товар, т.к. показывает только кол-во страниц, а самого списка товара нет.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Какие-нибудь дополнительные плагины ставили?

Включите режим отладки в Joomla - возможно покажет какую-нибудь ошибку в sql-запросе
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
а если кол-во строк выбрать Все? и потыкать туда-сюда
*

Mishani

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Спасибо что откликнулись!
Включил режим отладки показывает ошибку, только я не очень понимаю в чем именно, как я понял что-то связано с максимальным размером

JDatabaseMySQLi::query: 1104 - The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; check your WHERE and use SET SQL_BIG_SELECTS=1 or SET MAX_JOIN_SIZE=# if the SELECT is okay SQL=SELECT pr.product_id, pr.product_publish, pr.`name_ru-RU` as name, pr.`short_description_ru-RU` as short_description, man.`name_ru-RU` as man_name, GROUP_CONCAT(cat.`name_ru-RU` SEPARATOR '
') AS namescats, pr.product_ean as ean, pr.product_quantity as qty, pr.product_thumb_image as image, pr.product_price, pr.currency_id, pr.hits, pr.unlimited, pr.product_date_added, pr.label_id FROM `wox89_jshopping_products` AS pr LEFT JOIN `wox89_jshopping_products_to_categories` AS pr_cat USING (product_id) LEFT JOIN `wox89_jshopping_categories` AS cat ON pr_cat.category_id=cat.category_id LEFT JOIN `wox89_jshopping_manufacturers` AS man ON pr.product_manufacturer_id=man.manufacturer_id WHERE pr.parent_id=0 GROUP BY pr.product_id order by pr.product_id asc LIMIT 0 , 10

Поясните пожалуйста что не так?
Последний плагин ставил по бонусной системе.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Последний плагин ставил по бонусной системе.

Попробуйте отключить.
Вряд ли вы сможете оперировать настройками мускула на хостинге - но можете попробовать обратиться в саппорт с вопросом об увеличении лимита MAX_JOIN_SIZE
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Кстати, уточните версии Joomla, JoomShopping

Какое количество товаров и категорий?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
ну бонусная не причем ;)
а кол-во товаров нв страницк для отображение в админке какое ?
надеюсь не "все" ? при 100500 товарах
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Mishani

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Да, бонусная не причем, я её отключал (удалял), это скорее всего из-за большого кол-ва товаров, отправил запрос хостингу на увеличение лимита max_join_size.
Joomla 2.5.11
JoomShopping Version 3.14.3
Всего товаров: 14530

на "все" конечно же не ставил
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Всего товаров: 14530

Многовато уже будет для shared-хостинга, как минимум vds надо брать.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
нууу у нас 40к ворочается.. на тестовом.. правда не активно только для тестов...
возможно если активное пользоваоние 14килотоваров то да
+ "оптимизированные" запросы
+ если шаред на 64Мб памяти то да..
будет туговато
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Mishani

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Тех. поддер. хостинга ответила, что данное ограничение они не меняют, и следует использовать set sql_big_selects=1

Вот теперь вопрос куда его прописать?
Я так понимаю прописать нужно в файле MySQL.php (libraries/joomla/database/database) только подскажите пожалуйста куда.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Вы с 15к товаров собираетесь под каждое ограничение хостинга делать хаки в ядре Joomla?

vds на хетцнере стоит дешевле чем некоторые тарифы на shared-хостинг в россии, при том что ресурсов больше
*

Mishani

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
А почему бы и нет? Сайт сейчас только еще наполняется, допиливается, посетителей на сайте пока только до 40-ти в сутки.
Просто процесс наполнения может затянуться на пол года, а может и год и пока не хочется переплачивать за хостинг.
В будущем конечно же переедем на vds.
*

Mishani

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
пожалуйстаз, подскажите куда прописать set sql_big_selects=1?
*

Mishani

  • Захожу иногда
  • 74
  • 1 / 0
Прикольно, на хостинге sweb поддерживает максимум 14 000 товаров, добавляю еще один товар список товаров исчезает.
Думаю пока будем придерживаться этого количества товара потом если захотим увеличить перейдем на VDS
*

viy

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 1
ну бонусная не причем ;)
а кол-во товаров нв страницк для отображение в админке какое ?
надеюсь не "все" ? при 100500 товарах

А если нажал "все"? и как теперь от этого избавиться?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так select количества же вроде не должен пропасть. там и выбрать 20 например.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Цитировать
А если нажал "все"? и как теперь от этого избавиться?

Насколько понимаю, эта настройка не запоминается. Выйти из панели администратора и зайти снова - восстановится дефолт.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

viy

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 1
Насколько понимаю, эта настройка не запоминается. Выйти из панели администратора и зайти снова - восстановится дефолт.

запоминается, где-то в базе, не пойму где
« Последнее редактирование: 30.04.2015, 06:16:05 от viy »
*

viy

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 1
так select количества же вроде не должен пропасть. там и выбрать 20 например.
от большого количества выдает ошибку Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 72 bytes) in /home/kukla/public_html/libraries/joomla/database/database/mysql.php on line 712
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ясно. тогда вам сюда: /administrator/index.php?option=com_jshopping&controller=products&category_id=0&limit=20
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться