0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 9627 Просмотров
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
В общем тема заезжана, но для новичков такое решение подойдет.

В ChronoForms создаем форму, припомощи easy form wizard'a, перетаскиваем несколько текст боксов, в вверхнем текст боксе в field_name пишем tovar. Называем нашу форму любым образом латиницей, идем в components-com_jshopping-templates-ваш_шаблон-list_poducts, юзаем поиск (ctrl+f) ищем "jshop_buy". Заменяем весь массив ссылки с <a... по /a> на
Код: php
<a class="kaichi" href="index.php?option=com_chronoforms&amp;chronoform=НАЗВАНИЕ_ФОРМЫ(!)&amp;tovar=<?php print htmlspecialchars($product->name)?>" /><?php print _JSHOP_BUY?></a>

и так, как видно, назначен класс. В default.css, либо в CSS вашего шаблона, копируем стили ваших кнопок (обычно button или redmore), внизу этого документа пишем .kaichi { } и вставляем стили кнопок между скобок.

Далее скачиваем modalizer, устанавливаем, в настройках плагина, ищем настройки активации, где в поле класс пишем .kaichi  .

Теперь у вас есть форма заказа для joomshopping'a во всплывающем окне

Видео http://www.youtube.com/watch?v=LUTCofcFRYA&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 26.06.2013, 15:07:13 от pepeto »
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
А смысл вешать дополнительный компонент чтобы подменять штатный функционал?

А заказы потом в админке магазина менеджер вручную будет забивать?
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
А смысл вешать дополнительный компонент чтобы подменять штатный функционал?

А заказы потом в админке магазина менеджер вручную будет забивать?

Смысл во всплывающей форме. Что бы человек даже не успел понять, что он уже купил. Это расчитано на самодельные магазины однодневки (по большей части), которые просуществуют сезон-два, которые ведут обычно студенты, в одиночку, не пользуясь рассылками, и т.д., а в качестве статистики им хватает конверсий из метрики. Это только потом, после того, как подобный магазин принесет 100-200к, эти люди уже могут заказать себе хороший сайтик у Вас, или найти разраба на MODx, а сейчас нужно простое решение, доступное каждому.
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
OneStepCheckout ?
вроде как некорректно  ;)

я понимаю SEO и все такое.. :)
но это quickorder скорее, а не оформление заказа в 1 шаг.
никакого оформления заказа приведенном решении нет.

а вот тут есть  ;D
« Последнее редактирование: 26.06.2013, 19:33:21 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

pepeto

  • Захожу иногда
  • 181
  • 19 / 1
  • E-commerce God


но это quickorder скорее
Тогда уж Popup order.
Цитировать
а вот тут есть
. Юзаю, но не во всех проектах подходит. Где корзина нужна, там и использую.
"Если задать мне вопрос, на который я не знаю ответа, я отвечу, что не знаю. Но, поверьте, я знаю как его найти, этот ответ, и я его найду. Разве это не главное?" -Х/Ф "В поисках счастья"
*

yazicnik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Помогите, не находит мою форму.
изначально скопировал код
<a class="kaichi" href="index.php?option=com_chronoforms&amp;chronoform=zakaztovara(!)&amp;tovar=<?php print htmlspecialchars($product->name)?>" /><?php print _JSHOP_BUY?></a>
но при таком коде выводилась сандартная надпись компонент не найден и ттд переделал на
 <a class="button_buy" href="index.php?option=com_chronoforms5&amp;chronoform=zakaztovara(!)&amp;tovar=<?php print htmlspecialchars($product->name)?>" /><?php print _JSHOP_BUY?></a>
теперь не находить форму.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JoomShopping плагин подмены статического текста JoomShopping на материалы Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 6
Просмотров: 769
Последний ответ 01.03.2024, 13:41:05
от sergeytolkachyov
WT JShopping cart save плагин брошенных корзин пользователей. JoomShopping 5.3+

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 4
Просмотров: 291
Последний ответ 01.03.2024, 12:29:46
от kit2m2
WT Modules in Jshopping positions - плагин вставки модулей Joomla в JoomShopping

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 2
Просмотров: 888
Последний ответ 06.02.2024, 18:15:15
от sergeytolkachyov
Ответы на отзывы JoomShopping 5

Автор virfolk

Ответов: 20
Просмотров: 662
Последний ответ 28.01.2024, 15:17:52
от nevigen
Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 369
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov