Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 11:39:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Письма попадают в спам Gmail.

(Прочитано 10055 раз)
skyrec
Давно я тут

Люблю я детей !!!

« : 27.06.2013, 17:10:09 »

Подскажите почему email отправленный с магазина попадает в спам Gmail ? Пробовал устанавливать в админке разные ящики для отправки писем, яндекса, gmail, корпоративные.
dmitry_stas
Профи

« Ответ #1 : 27.06.2013, 17:19:40 »

кто страдает - клиенты, или админ? если админ - настройте исключения. если клиенты - то к сожалению ничего не сделаешь... спам фильтры в почтовиках - почти искусственный интеллект - сами все знают, сами все решают. но обычно вложения в виде pdf хватает, чтобы спам фильтр даже от достаточно грязного ящика пропустил письмо.
skyrec
Давно я тут

Люблю я детей !!!

« Ответ #2 : 27.06.2013, 17:23:15 »

кто страдает - клиенты, или админ? если админ - настройте исключения. если клиенты - то к сожалению ничего не сделаешь... спам фильтры в почтовиках - почти искусственный интеллект - сами все знают, сами все решают. но обычно вложения в виде pdf хватает, чтобы спам фильтр даже от достаточно грязного ящика пропустил письмо.

Страдают все, и клиенты и админ... У всех такая проблема с Gmail ?
wfedin
Живу я здесь

« Ответ #3 : 27.06.2013, 17:27:54 »

Думаю просто айпи сервера в немилости и замечен в рассылке спама.
skyrec
Давно я тут

Люблю я детей !!!

« Ответ #4 : 27.06.2013, 17:31:30 »

Думаю просто айпи сервера в немилости и замечен в рассылке спама.

Всмысле хостера ? Я попробовал два разных хостинга, разные почтовые сервера: mail.ru, yandex.ru, gmail. Что еще может быть ? 
« Последнее редактирование: 27.06.2013, 18:01:10 от skyrec » Записан
dmitry_stas
Профи

« Ответ #5 : 27.06.2013, 18:00:39 »

угу, хостера. попробуйте отправку через SMTP-сервер
skyrec
Давно я тут

Люблю я детей !!!

« Ответ #6 : 27.06.2013, 18:15:36 »

угу, хостера. попробуйте отправку через SMTP-сервер
РЕСПЕКТ ! Получилось !))
fresh3
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 07.11.2013, 17:37:21 »

А у меня не получилось. Тоже письма с Joomla уходят в спам gmail. Настроила smpt от gmail - приходит письмо о попытке взлома. Как решить проблему?
nevigen
Moderator

http://n*****n.com

« Ответ #8 : 07.11.2013, 17:46:01 »

не с Joomla ! а с домена или сервиса.
а вааще проверьте сайт, если приходят такие сообщения... значит кто то ломится...
может ваш сайт уже не совсем ваш ?
fresh3
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 07.11.2013, 18:09:35 »

Письмо такое приходит, когда заказ оформляю и сервер пытается отправить письмо о заказе. Это, когда данные о smpt gmail.com прописываю.
Значит дело в хостинге?
verstalshik
Практически профи

« Ответ #10 : 07.11.2013, 18:38:21 »

тему письма посмотрите. если чтото шаблонное, то в спаме 100% будет. максимально короткую тему сделать без лишних водяных слов. и текстовку самого письма отрихтуйте! хотя бы первую строчку сдвиньте, пробелмо))) или переводом строки. почему? я предполагаю, что эти гмайлы шибко умные и настроены на точный и выверенный текст от спам-роботов, а вот человек же может ошибиться и пробел сначал апоставить? вот и ...)))
fresh3
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #11 : 07.11.2013, 19:27:27 »

Когда письмо от магазина приходит на gmail и попадает в спам, там стоит пометка: это письмо попало в спам, потому что отправлено не с gmail(почта магазина на нем и приходит письмо якобы с gmail), а откуда-то еще, т.к. письма gmail идут с пометкой и распознаются. Пробовала менять почту магазина на Яндекс, все равно в спаме на gmail, пишет, типо это не с яндекса отправлено.

А как же правильно smpt настроить чтобы gmail его распознавал, а не писал взлом, при попытке отправить письмо?
verstalshik
Практически профи

« Ответ #12 : 07.11.2013, 20:16:32 »

не откуда-то еще, а приходит с сервера хостера, вроде все просто... вы там где-то написали чтоли отправителем гмайл, вот и путаница
fresh3
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #13 : 07.11.2013, 21:28:29 »

Да, это понятно, что с хостера:)) Это я так пометку в Google расписала).
Отправителя я написала в Joomla ***@gmail.com. Вот и если приходит письмо с заказом на другую почту гмайла - отправляет в спам и пишет, что письмо было отправлено не с гмаила, подделали адрес.(ну это ясно, что не с гмайла, а с хостера)...
Igorenia
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #14 : 08.11.2013, 00:16:45 »

Да, это понятно, что с хостера:)) Это я так пометку в Google расписала).
Отправителя я написала в Joomla ***@gmail.com. Вот и если приходит письмо с заказом на другую почту гмайла - отправляет в спам и пишет, что письмо было отправлено не с гмаила, подделали адрес.(ну это ясно, что не с гмайла, а с хостера)...
Сталкивался с такой проблемой. Создайте на хостинге отдельный email вида: info@домен или office@домен и т.д. и его укажите в настройках Joomla и JoomShopping.
А чтобы постоянно не проверять этот email, поставьте с него переадресацию на Ваш основной.
« Последнее редактирование: 08.11.2013, 00:19:49 от Igorenia » Записан
skyrec
Давно я тут

Люблю я детей !!!

« Ответ #15 : 08.11.2013, 01:02:33 »

У меня доменная почта от яндекса и все ок, попробуйте на крайний случай Яндекс !)
verstalshik
Практически профи

« Ответ #16 : 08.11.2013, 03:30:19 »

У меня доменная почта от яндекса и все ок, попробуйте на крайний случай Яндекс !)
и правда, этот Google такой капризный... и щас и лт пять назад точно такие же траблы были со спамом... а в яндексе бывает порой долбишь по 100-200 писем в день с одного ящика с одной и той же темой и содержанием (тестирую отправку заявок с рсформ) - хоть бы хны, четко все отрабатывает, и при этом откровенный спам про виагру и тд исправно в спам отправляет! Google зло!
dmitry_stas
Профи

« Ответ #17 : 08.11.2013, 09:59:46 »

и правда, этот Google такой капризный...
просто это не нормально
Настроила smpt от gmail - приходит письмо о попытке взлома
так не должно быть. надо выяснять причины у саппорта Google, если действительно саму настройку smtp сделали верной. никогда не было случая, чтобы настроив отправку в Joomla как внешний smtp и указав в качестве него гугловский сервер, письма у получателей валились в спам. Ну естественно при этом ящик gmail с которого отправляем не должен быть замечен ранее в спаме
Shiffer
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #18 : 11.11.2015, 11:46:45 »

Мучался с этой проблемой пару недель. Настроил spf и dkim, но все равно все летело в спам Google.
Проблема решилась переносом почты на Яндекс.(можно так же подключить почту домена на мэйл или Google(платно)).
Это делается прописыванием mx записи у регистратора домена.
После этого почта приходит на gmail.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: