Ошибка Please fix this in your phpMyAdmin and set #__virtuemart_vmusers. user_is_vendor = 1 and #

• 8 Ответов
  • 8677 Просмотров

Ни как не могу устранить

Your VirtueMart installation contains an error: No user as marked as vendor. Please fix this in your phpMyAdmin and set #__virtuemart_vmusers.user_is_vendor = 1 and #__virtuemart_vmusers.virtuemart_vendor_id = 1 to one of your administrator users. Please update all users to be associated with virtuemart_vendor_id 1.
Подскажите, заранее спасибо!

*

Оффлайн Ogirok1

Да, и у меня такое сегодня произошло и еще кнопка "Добавить в корзину" перестала работать". Прочитав твой пост, меня прояснило: обновил VirtueMart до версии 2.0.22 , а компонент com_virtuemart.2.0.22_ext_aio.tar.gz не установил. После установки его проблема была решена.

*

Оффлайн Ogirok1

проблема была решена.
нет, только корзина заработала"

*

Оффлайн bhakta

надо править virtuemart_vmusers  таблицу в базе данных:
поле virtuemart_vendor_id      - значение 1
        user_is_vendor             - значение 1

Спасибо помогло...

А по шагово как это сделать не могли бы написать, а то я значение поменял, а вот как привязать их к админу магазина не знаю, заранее благодарен за ответ.
UPD: Разобрался, я просто не создал пользователя в самом магазине.
« Последнее редактирование: 11.09.2013, 00:44:36 от xshutterx »

*

Оффлайн Jguy

Тоже столкнулся с такой проблемой, но после ее решения в VirtueMart появилась надпись "The user with virtuemart_user_id = 553 is set as vendor, but has no referencing vendorId". т.е. пользователь установленный как продавец не имеет некоего ссылочного ID. Как его можно установить?

*

Оффлайн Максим Пишняк

• 847
  • [+]35 / [-]0
  • Подразделение Virtuemart Украина
    • Просмотр профиля
    • Подразделение Virtuemart Украина - Поддержка и Обучение
Ваша версия VM? Какое решение применялось?
Virtuemart 2 работает практически без ошибок. Вы можете поддержать Сообщество, проголосовав за Virtuemart. Присоединяйтесь к нам на Facebook, Google Plus, Linkedin. Подпишитесь на Еженедельник о Virtuemart на Twitter

*

Оффлайн likebonus

• **
  • 10
  • [+]0 / [-]0
  • Делаю красивые баннеры
    • Просмотр профиля
Спасибо! за ответы у меня Vm 2.9.9.9 - тоже была такая ошибка  Joomla 3.3.6
Your VirtueMart installation contains an error: No user as marked as vendor. Please fix this in your phpMyAdmin and set #__virtuemart_vmusers.user_is_vendor = 1 and #__virtuemart_vmusers.virtuemart_vendor_id = 1 to one of your administrator users. Please update all users to be associated with virtuemart_vendor_id 1.
надо править virtuemart_vmusers  таблицу в базе данных:
поле virtuemart_vendor_id      - значение 1
        user_is_vendor             - значение 1
Только я еще в самой структуре таблицы сделал значения для этих пунктов единицей -
прочитал об этот сначала тут http://www.templatemonster.com/help/ru/virtuemart-2-x-troubleshooter-issue-with-vendors.html#prettyPhoto
В итоге помогла