0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 58 Ответов
  • 9654 Просмотров
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Хочу поделиться информацией, которую открыл для себя не давно.
По ссылке ниже, четкий мануал как настроить свой домашний веб сервер, причем практически идентичный настоящему.

Зачем это надо?
1. Скорость работы меня поразила, я просто не видел, что бы при разработке мои сайты так крутились .
2. Разработка идет в той среде, где потом будет находиться, ну и собственно жить сайт, то есть мы исключаем левые проблемы при переезде.
3. Мы получаем базовые знания администрирования linux, что не когда не будет лишним.
4. С этими знаниями открывается возможность настроить свой собственный VPS Hosting, то есть перейти на новый уровень, прокачать персонажа так сказать)))

http://bezumkin.ru/sections/hosting/225/

п.с. Мне так понравилась идея, что после одного дня установки этой машины, я захотел большего, взял свой впс и за три настроил его, сейчас добиваю бекапы и прочие мелочи перед полной миграцией с shared-хостингов, кстати мануал там же есть.
П.с.с. В статье упоминается слово modx, просто закрывайте глаза и представляйте Joomla, в остальном сервер справедливо работает под все CMS.
« Последнее редактирование: 17.07.2013, 23:19:45 от NortonFox »
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

Arkantos

  • Захожу иногда
  • 216
  • 17 / 0
  • Всё о создании сайтов: http://site-on.net
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #1 : 16.07.2013, 21:52:08 »
Это аналог денвера? То есть какой-то собранный дистрибутив для установки веб-сервера у себя на локальном компьютере?
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #2 : 16.07.2013, 21:55:45 »
Практически да. Это сервер идентичный тому, какой вы покупаете за деньги, отличия только в настройках и модулях (которые можно поставить)
И это денвер аналог  - машины на linux Ubuntu, а не наоборот. ))
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #3 : 16.07.2013, 22:14:32 »
Ставить себе на винду интерфейс линукса? В чем смысл? И какие такие "левые проблемы при переезде"? Давайте о них поподробнее что ли. Чем эта конкретная среда качественно отличается от сборки из дистрибутивов Apache+php+MySql? Особенно в связке с IDE, например Symfony. Но это нужно разработчикам, а не тем, у кого при переносе с локального сервера в интернеты возникают "левые проблемы" из-за неверных путей. Большинство же выбирают и вовсе денвер. Потому что его поставил за пять минут и пользуешься. Вместо того, чтобы потратить день на то, чтобы из винды попытаться сделать линукс. Людям надо чтобы взял и поехал. А не "тут подкрутил, сюда отвертку вставил, чтоб перестало стучать..."
Пока никаких плюсов в этом не увидел.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #4 : 16.07.2013, 22:18:39 »
Цитировать
Скорость работы меня поразила, я просто не видел, что бы при разработке мои сайты так крутились .
поясните. скорость, когда вы сами заходите со своего же компа?)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Arkantos

  • Захожу иногда
  • 216
  • 17 / 0
  • Всё о создании сайтов: http://site-on.net
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #5 : 16.07.2013, 22:58:32 »
Практически да. Это сервер идентичный тому, какой вы покупаете за деньги, отличия только в настройках и модулях (которые можно поставить)
И это денвер аналог  - машины на linux Ubuntu, а не наоборот. ))

Возможно я невнимательно читал, но пока что не вижу никакого смысла. Когда меня чем-то не устраивает Денвер, я просто скачиваю с оффициальных сайтов Апач, Мускл и устанавливаю их. При этом уже действительно:
Цитировать
Разработка идет в той среде, где потом будет находиться, ну и собственно жить сайт

А если у вас в это время установлена убунту, то за одно и
Цитировать
Мы получаем базовые знания администрирования linux, что не когда не будет лишним.

А про скорость работы, присоединяюсь к
Цитировать
поясните. скорость, когда вы сами заходите со своего же компа?
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #6 : 16.07.2013, 23:00:22 »
al-teen я просто поделился впечатлениями, а не призываю все кидать и бежать ставить.
Людям надо что бы взял и поехал.
Мне надо, что бы раз настроил и забыл, смотря какие подходы.

Пока никаких плюсов в этом не увидел.
Огромный плюс для меня тут заключается в мануале который обучает работе с linux системами, еще раз - лично для меня опыт важен.

поясните. скорость, когда вы сами заходите со своего же компа?)))
Да, именно это и имел ввиду, как не странно но "локальная" скорость то же может отличаться как оказалось.
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #7 : 17.07.2013, 02:14:10 »
Ставить себе на винду интерфейс линукса? В чем смысл? И какие такие "левые проблемы при переезде"? Давайте о них поподробнее что ли. Чем эта конкретная среда качественно отличается от сборки из дистрибутивов Apache+php+MySql? Особенно в связке с IDE, например Symfony. Но это нужно разработчикам, а не тем, у кого при переносе с локального сервера в интернеты возникают "левые проблемы" из-за неверных путей. Большинство же выбирают и вовсе денвер. Потому что его поставил за пять минут и пользуешься. Вместо того, чтобы потратить день на то, чтобы из винды попытаться сделать линукс. Людям надо чтобы взял и поехал. А не "тут подкрутил, сюда отвертку вставил, чтоб перестало стучать..."
Пока никаких плюсов в этом не увидел.
Это не интерфейс линукса, а образ линукса. Ставил, пробовал, понравилось. Скорость работы реально выше. Отличается тем, что тут Apache, php и MySQL юниксовские.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #8 : 17.07.2013, 07:34:07 »
Цитировать
Огромный плюс для меня тут заключается в мануале который обучает работе с linux системами, еще раз - лично для меня опыт важен.
Когда требуется линукс, нужно ставить линукс. Иначе нет логики.

Это не интерфейс линукса, а образ линукса. Ставил, пробовал, понравилось. Скорость работы реально выше. Отличается тем, что тут Apache, php и MySQL юниксовские.
Вчера скачал все по вышеприведенным ссылкам и установил. Какого либо прибавления в скорости не зафиксировал.
« Последнее редактирование: 17.07.2013, 07:43:06 от al-teen »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #9 : 17.07.2013, 08:18:52 »
Че то на спам, заказную статью похоже. По ссылке- не нашел ман как настроить ВПС.Тем более под каждый сайт ВПС нужно настраивать в зависимости от установленных расширений, с учетом безопасности.
Не ставил Денвер.
На Windows -XAMMP , Ubuntu - LAMMP+phpmyadmin , pcbsd- собираю apache+php+mysql+phpmyadmin
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #10 : 17.07.2013, 09:56:12 »
Когда требуется линукс, нужно ставить линукс. Иначе нет логики.
Так linux и ставим....

Вчера скачал все по вышеприведенным ссылкам и установил. Какого либо прибавления в скорости не зафиксировал.
В такой ситуации я бессилен

Че то на спам, заказную статью похоже. По ссылке- не нашел ман как настроить ВПС.Тем более под каждый сайт ВПС нужно настраивать в зависимости от установленных расширений, с учетом безопасности.
Не ставил Денвер.
На Windows -XAMMP , Ubuntu - LAMMP+phpmyadmin , pcbsd- собираю apache+php+mysql+phpmyadmin
Ман по ВПС есть не в топике, а на сайте (в комментах есть ссылки).
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #11 : 17.07.2013, 21:10:56 »
Цитировать
Так linux и ставим....
Это не линукс. Это всего лишь его образ. Как святой дух.
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #12 : 17.07.2013, 21:24:06 »
Цитировать
Когда требуется линукс, нужно ставить линукс. Иначе нет логики.
Ну да так же "удобнее" работать.

У меня вот например mac, и что бы проверять как работает сайт в windows/linux вы что то же устанавливали бы эти системы на пк в место того что бы виртуально их поднять?

Тут суть та же ставят виртуалку и в путь
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #13 : 17.07.2013, 22:05:31 »
У меня вот например mac, и что бы проверять как работает сайт в windows/linux вы что то же устанавливали бы эти системы на пк в место того что бы виртуально их поднять?

Тут суть та же ставят виртуалку и в путь
Это единственное рациональное объяснение, в пользу данной системы. Сам к нему же пришел. Но автор не тестирует, а учится работать с осью, святой дух которой установил
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #14 : 17.07.2013, 23:08:02 »
Это не линукс. Это всего лишь его образ. Как святой дух.
Вот я походу начинаю понимать почему Joomla не любят

Используя денвер мы берем все готовое, то же самое делает и Joomla для большинства своих пользователей, замыкая их в админке и учит кликать мышкой, не верите? так можно посмотреть вопросы на форуме, большинство из них, от людей которые совсем нечего не понимают в разработке сайтов, и при этом вместо того что бы учиться хотя бы HTML, осваивают админку и ищут уже готовые пакеты, супер!

Правильно, зачем нам идти к администрированию своего сервера, когда можно взять суррогат и им пользоваться, а потом все перенести уже на настроенный сервер, и потом жаловаться что хостинги тормозят и т.д., что надо опять искать лучше, так и будем вечно ходить по кругу, опять же супер!

Я просто не понимаю людей которые не стремятся познать все в своей жизни, не ужели не интересно поднять свой сервак, разобраться хотя бы поверхностно в его устройстве? И да все мы работаем и всем нам некогда, кто же спорит то....
« Последнее редактирование: 18.07.2013, 13:22:16 от NortonFox »
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #15 : 17.07.2013, 23:14:12 »
Это единственное рациональное объяснение, в пользу данной системы. Сам к нему же пришел. Но автор не тестирует, а учится работать с осью, святой дух которой установил
Саш, ты сам пробовал? Ваще предъявы в сторону ТС необоснованные. Я вот на винде вынужден сидеть в силу специфики работы. А верстать иногда приходится. Что мне, второй комп ставить с юниксом? Тут готовый настроенный ОБРАЗ системы. Вебсервер даже в образе юниксовом работает шустрее, чем виндовский. Когда работает с сайтами, где более 10 000 материалов — весьма ощутимо. На том же денвере/оупенсервере страница генерицо 10-15 секунд. А с этого образа 2-4 секунды.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #16 : 18.07.2013, 07:45:53 »
Вот я походу начинаю понимать почему Joomla не любят

Используя денвер мы берем все готовое, то же самое делает и Joomla для большинства своих пользователей, замыкая их в админке и учит кликать мышкой, не верите? так можно посмотреть вопросы на форуме, большинство из них, от людей которые совсем нечего не понимают в разработке сайтов, и при этом вместо того что бы учиться хотя бы HTML, осваивают админку и ищут уже готовые пакеты, супер!

Правильно, зачем нам идти к администрированию своего сервера, когда можно взять суррогат и им пользоваться, а потом все перенести уже на настроенный сервер, и потом жаловаться что хостинги тормозят и т.д., что надо опять искать лучше, так и будем вечно ходить по кругу, опять же супер!

Я просто не понимаю людей которые не стремятся познать все в своей жизни, не ужели не интересно поднять свой сервак, разобраться хотя бы поверхностно в его устройстве? И да все мы работаем и всем нам некогда, кто же спорит то....




Это все в мою сторону? У меня второй осью на PC стоит убунта. Настроенная и достаточно часто используемая. Да и "поднимание своего сервера" давно не вызывает оргазма - нудная работа.

Саш, ты сам пробовал? Ваще предъявы в сторону ТС необоснованные. Я вот на винде вынужден сидеть в силу специфики работы. А верстать иногда приходится. Что мне, второй комп ставить с юниксом? Тут готовый настроенный ОБРАЗ системы. Вебсервер даже в образе юниксовом работает шустрее, чем виндовский. Когда работает с сайтами, где более 10 000 материалов — весьма ощутимо. На том же денвере/оупенсервере страница генерицо 10-15 секунд. А с этого образа 2-4 секунды.
Я же написал, что пробовал. Сразу, как прочел тему, скачал все указанное по ссылкам, установил и протестировал.
А зачем мне на локалке сайт с 10к материалами? В прошлом бывало конечно, но даже тогда не наблюдал отклика в 10-15 секунд, хотя комп был слабым. Что уж говорить о сейчас, при средних характеристиках PC.
« Последнее редактирование: 18.07.2013, 07:48:59 от al-teen »
*

draff

  • Гуру
  • 5803
  • 434 / 7
  • ищу работу
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #17 : 18.07.2013, 09:06:02 »
Если попробовать Unix , так пожалуйста- грузимся Ubuntu.Mandriva.pcbsd , в режиме live-cd.
Есть такие же сборки Windows - WinRe, типа alkid live-cd.
И на каждом ВПС разные ОС, не говоря уже о ПО - OpenVZ,KVM.
И ISP Manager со справкой и видео о способах работы на ВПС, также предоставляются. У почти у каждого хостера есть свой FAQ.
п.с.
Решил не кормить тролля.
« Последнее редактирование: 18.07.2013, 09:28:17 от draff »
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #18 : 18.07.2013, 13:11:36 »
Это все в мою сторону?
Это скорее не направленный порыв души, задеть не кого не хотел.

Если попробовать Unix , так пожалуйста.....
Супер! (не сарказм), хорошо бы еще ваши знания перенести в подробные мануалы для новичков. У меня есть предположение, что не все начинающие ими обладают.
« Последнее редактирование: 18.07.2013, 13:16:27 от NortonFox »
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #19 : 18.07.2013, 13:39:50 »
Вебсервер даже в образе юниксовом работает шустрее, чем виндовский. Когда работает с сайтами, где более 10 000 материалов — весьма ощутимо. На том же денвере/оупенсервере страница генерицо 10-15 секунд. А с этого образа 2-4 секунды.
Не знаю, я использую XAMPP, в базе у меня сейчас 30 млн. записей, среднее время время поиска по этой базе 0.012/0.02 секунды. Никаких тормозов я не ощущаю. Тестовый сервер стоит на Linux поднятом на VMWare ESXi, там показатели такие же.

Учитывая специфику работы -у меня Windows 7, ставить виртуалку ради теплого лампового звука настоящего Apache, не вижу смысла. Никаких проблем с производительностью нет. Но все тестирование проводится конечно на родной среде (т.е. той, которая прописана в ТЗ).

Я просто не понимаю людей которые не стремятся познать все в своей жизни, не ужели не интересно поднять свой сервак, разобраться хотя бы поверхностно в его устройстве?
Ну все познавать жизни не хватит. Я сторонник узкой специализации - моих базовых знаний об серверах достаточно, чтобы вполне внятно объяснить специалисту, что мне требуется и в чем, на мой взгляд, проблема.

Да и самое главное - я не вижу принципиальной разницы от использования какого-либо WAMP. Ладно бы, если была бы пошаговая инструкция по установке и настройке AMP - можно предположить, что это было бы полезно. А так, вместо готовой win32-сборки XAMPP|DENWER или чего-то такого, мы получаем VirtualBox (который тоже ест ресурсы) + уже собранный и настроенный Linux. Не вижу какого-то особого положительного опыта, кроме промежуточного звена в виде виртуальной машины.
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #20 : 18.07.2013, 14:03:38 »
Но все тестирование проводится конечно на родной среде (т.е. той, которая прописана в ТЗ).
Чем эта конкретная среда качественно отличается от сборки из дистрибутивов Apache+php+MySql?
.............
Не вижу какого-то особого положительного опыта, кроме промежуточного звена в виде виртуальной машины.
В этом и плюс, подтолкнуть к изучению, почему то люди забывают, что когда то говорить и ходить не умели, так же всему учились, и вот уже обладая достаточными знания в какой сфере, вместо помощи, напутствий, начинают вести себя...
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #21 : 18.07.2013, 15:18:43 »
В этом и плюс, подтолкнуть к изучению
Изучению чего? Установке виртуалки VirtualBox и загрузки в ней образа? Ибо в той инструкции ничего другого и не описывается по сути.
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #22 : 18.07.2013, 15:56:41 »
Изучению чего? Установке виртуалки VirtualBox и загрузки в ней образа? Ибо в той инструкции ничего другого и не описывается по сути.
Я для себя открыл консоль, базовые навыки работы с ней.
Опять же уровень знаний у всех разный, я просто поделился информацией которую узнал, посчитал ее интересной, так как она меня к чему то подтолкнула, причем доступным языком, но как оказалось это почти не кому не надо, одни слишком умные, что бы отвлекаться на такие мелочи, другие не хотят терять свое время на освоение чего то нового, третьи не зашли в тему))).
В общем проще будет удалить топик, от него толку все равно нету...
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5242
  • 451 / 13
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #23 : 18.07.2013, 19:34:24 »
Да ладно вам, глупо ожидать, что большинство ради своего сайта визитки бросит Денвер и начнет осваивать настройку вебсервера на домашнем компе. Для тестирования каких-то высоконагруженных проектов - это да, можно.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #24 : 18.07.2013, 20:00:33 »
Я для себя открыл консоль, базовые навыки работы с ней.
Опять же уровень знаний у всех разный, я просто поделился информацией которую узнал, посчитал ее интересной, так как она меня к чему то подтолкнула, причем доступным языком, но как оказалось это почти не кому не надо, одни слишком умные, что бы отвлекаться на такие мелочи, другие не хотят терять свое время на освоение чего то нового, третьи не зашли в тему))).
В общем проще будет удалить топик, от него толку все равно нету...
Почему-то вы не заметили, что Шустрый воспользовался вашим уроком и остался доволен. Найдутся и те, кому эта информация нужна, так-что удалять врядли надо.
*

NortonFox

  • Захожу иногда
  • 441
  • 43 / 0
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #25 : 18.07.2013, 21:48:46 »
Почему-то вы не заметили, что Шустрый воспользовался вашим уроком и остался доволен. Найдутся и те, кому эта информация нужна, так-что удалять врядли надо.
Я это очень точно подметил, отметил "это почти не кому не надо"
« Последнее редактирование: 22.07.2013, 14:19:26 от NortonFox »
Я знаю только то, что ничего не знаю
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #26 : 18.07.2013, 23:42:05 »
Я для себя открыл консоль, базовые навыки работы с ней.
Опять же уровень знаний у всех разный, я просто поделился информацией которую узнал, посчитал ее интересной, так как она меня к чему то подтолкнула, причем доступным языком, но как оказалось это почти не кому не надо, одни слишком умные, что бы отвлекаться на такие мелочи, другие не хотят терять свое время на освоение чего то нового, третьи не зашли в тему))).
В общем проще будет удалить топик, от него толку все равно нету...
Кому то может быть понадобится. Вряд ли в качестве толчков к изучению консоли (в windows кстати она тоже есть, можно было начать с нее, если очень хотелось), но вполне для организации "посмотреть не съехала ли верстка в линуксе". Для тех, кому не нужен линух, как полноценная ОС.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #27 : 18.07.2013, 23:50:19 »
консоли (в windows кстати она тоже есть, можно было начать с нее, если очень хотелось)
Хорошая шутка, годная.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #28 : 21.07.2013, 14:24:22 »
Я просто не понимаю людей которые не стремятся познать все в своей жизни, не ужели не интересно поднять свой сервак, разобраться хотя бы поверхностно в его устройстве?
- у меня нет времени на хобби, семью кормить надо.

мой выбор:
.. денвер. Потому что его поставил за пять минут и пользуешься... надо чтобы взял и поехал. А не "тут подкрутил, сюда отвертку вставил, чтоб перестало стучать..."

по факту:
- интересно, но дешевле заплатить разобравшемуся при необходимости, вероятность возникновения которой крайне мала.
- «интересно» - непозволительная роскошь.
« Последнее редактирование: 21.07.2013, 14:27:55 от skai »
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: Замена денверу и подобных систем
« Ответ #29 : 21.07.2013, 14:41:47 »
Немного дополню.
О настоящем образе я узнал не из заметки ТС, а много раньше (год назад). Тогда же и юзал его активно. Была реальная задача: есть новостной портал с более чем 10 000 (в то время) статей. Таблица ком_контента «грязная», весила порядка 50 метров. ^-^ Зеркало на поднято на денвере. Время запроса к БД доходило до 20-30 секунд! Перепробовал всё: всяческие конфиги/твики пхп/мускула, кэширование запросов, тусовал версии и сборки, драйвера. Потом пробовал другие WAMP-ы, коих ведро (см. wamp в педивикии). Так же винду всячески ковырял: службы, дрова и т.д. Всё впустую. Лучший результат (после всех твиков естессно) выдал OpenServer — около 5-7 секунд на запрос. Потом знающие люди посоветовали поднять linux. Сперва пробовал сам собрать на верт.машине, зае…лся, загуглил и нашёл этот образ. Поставил, минимум конфигов, профит!
Сорри за многабукав, резюмирую: под редкие специфические задачи образ подходит идеально. У меня всего один такой сайт с объёмной кривой базой был. Ставить/настраивать ради одного сайта LAMP смысла не видел, а ни один WAMP не вывез. Респект автору образа и ТС за полезную новость.
p.s. К слову, с той бедой, когда не мог победить мееедленные запросы к своему сайту, я обращался тогда по-моему, ко всем старожилам форума. В том числе помню skai`я, er`у, voland`а и других. Кто конкретно «склонил» меня к линуксу, не помню :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обзор систем оплаты для интернет-магазина

Автор borro

Ответов: 10
Просмотров: 2939
Последний ответ 07.02.2013, 17:13:52
от SmokerMan