Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 19:58:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Ошибки после обновления php

(Прочитано 14497 раз)
ivankom
Захожу иногда
**

« : 19.08.2013, 16:38:27 »

Обновил php до версии 5.5.1, после этого на сайте появились надписи:
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/sibirtsevo/libraries/joomla/filter/input.php on line 652

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/sibirtsevo/libraries/joomla/filter/input.php on line 654

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/sibirtsevo/libraries/joomla/filter/input.php on line 652

Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /var/www/sibirtsevo/libraries/joomla/filter/input.php on line 654

Strict Standards: Non-static method JSite::getMenu() should not be called statically in /var/www/sibirtsevo/components/com_phocagallery/router.php on line 38

Strict Standards: Non-static method JApplication::getMenu() should not be called statically in /var/www/sibirtsevo/includes/application.php on line 539

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /var/www/sibirtsevo/components/com_phocagallery/router.php on line 38

Версия Joomla 2.5.14
Подскажите, как исправить эти ошибки.
Aleks.Denezh
Практически профи

« Ответ #1 : 19.08.2013, 17:13:50 »

отключите отображение ошибок в общих настройках Joomla
ivankom
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 27.08.2013, 21:17:20 »

Оказывается, в версии php 5.5 функцию preg_replace убрали, вместо нее используется preg_replace_callback.
А для preg_replace_callback как я понял нужно по другому регулярные выражения писать. Не стал с этим заморачваться.
Временно в .htaccess отключил ошибки добавив эти строки:
php_value display_errors 0
php_value error_reporting 7

« Последнее редактирование: 27.08.2013, 21:26:57 от ivankom » Записан
xander kej
Давно я тут

Keep working

« Ответ #3 : 26.07.2014, 11:07:39 »

А что делать если вообще белый экран и и везде?
Код:
Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in
Борик
Новичок
*

« Ответ #4 : 11.03.2016, 13:44:42 »

Оказывается, в версии php 5.5 функцию preg_replace убрали, вместо нее используется preg_replace_callback.
А для preg_replace_callback как я понял нужно по другому регулярные выражения писать. Не стал с этим заморачваться.

Привет, нашел тебя в интернете, у меня к тебе вопрос, но сначала пред история моя, я создаю сайт на базе друпал, сам профан))) дошел домомента когда мне выдает ошибку, пишу под цитатой так как ошибка аналогичная, только вот когда я подставил коллбакк, тогда у меня другая ошибка возникает, а вопрос следующий, где именно ты прописывал? То что написано ниже.

yevrowl
Давно я тут

« Ответ #5 : 04.04.2016, 20:54:28 »

Прошу помочь исправить выдающую ошибку (
Код:
Deprecated: Function ereg_replace() is deprecated in...
) строку:

Код:
$_GET = explode('/', preg_replace('/(^\/)|(\.php$)|(\.html$)|(index\.php$)|(index\.html$)|(\.html\?.+$)|(\?.+$)/i', '', ereg_replace('^'.$server_path, '', $_SERVER['REQUEST_URI'])));

Лучше менять на preg_replace или preg_replace_callback?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: