Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 12:54:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

[Решено] Автоматическая AcyMailing-рассылка K2-новостей и "подписка для ленивых"

(Прочитано 4914 раз)
Dorfman
Живу я здесь

Почти влез...

« : 11.09.2013, 02:20:09 »

Может, кто сталкивался с такой проблемой? Меня клиент озадачил: надо сделать подписку на рассылки... сначала сказал, что страницы новостей не будет, и я сделал подписку на AcyMailing. Я установил и настроил всё, как положено - пашет как часики, и модуль "подписки для ленивых" присутствует - тоже обязательное требование заказчика (дропдаун со списком категорий рассылок и два поля - имя и мыло). Но потом меня "огорошили", что рассылка должна происходить автоматически, при добавлении каждой новой статьи в определённые K2-категории. Я нарыл со скрипом плагин для связки AcyMailing и k2, но он не работает в автоматическом режиме (т.е. рассылки всё равно нужно создавать вручную, указывать категорию К2 или конкретную К2-статью). Кто подскажет, как побороть? Или мож, кто встречал коробочное решение для К2?
« Последнее редактирование: 18.09.2013, 12:13:25 от Dorfman » Записан
Dorfman
Живу я здесь

Почти влез...

« Ответ #1 : 11.09.2013, 14:50:19 »

Мне пришлось по нескольким местам полазить, чтобы правильно прописать задание:
wget -O /dev/null "http://здесь полностью указываете URL планировщика, который указан в компоненте" > /dev/null
Все. Больше ничего не требуется.

Методом тыка и матюков таки запустил авторассылку через Крон своего хостера... Сейчас поставил рассылку на каждый час, и если новости дополняются - всё пашет. Вот, кому пригодится. Для хостинга ukraine.com.ua нужно прописывать вот так:

к примеру, моя ссылка (выдаётся в компоненте, в разделе Конфигурация -> Обработка очереди:

Код
http://www.mysite.ru/index.php?option=com_acymailing&ctrl=cron

Тогда в Кроне хостера нужно прописать:
Код
/usr/bin/wget -O - -q -t 1 'http://www.mysite.ru/index.php?option=com_acymailing&ctrl=cron'

Причём адрес должен быть обязательно в одинарных кавычках!
« Последнее редактирование: 18.09.2013, 12:13:41 от Dorfman » Записан
romagromov
Завсегдатай

« Ответ #2 : 12.03.2014, 01:37:00 »

А как вообще создается очередь печати - ума не приложу, уже несколько часов бьюсь.
Включил плагин.
Создал авторассылку, в ней вставил тег K2 (категории указал)
Создаю новый материал K2 - ничего не рассылается.
Нажимаю на ссылку cron - нечего рассылать...
Ужос какой-то...
gods33
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 26.05.2014, 10:37:18 »

А как вообще создается очередь печати - ума не приложу, уже несколько часов бьюсь.
Включил плагин.
Создал авторассылку, в ней вставил тег K2 (категории указал)
Создаю новый материал K2 - ничего не рассылается.
Нажимаю на ссылку cron - нечего рассылать...
Ужос какой-то...
Похожая проблема. Вы свою не решили?

А как вообще компонент узнает что материал новый? Смотрит все материалы с датой позднее крайней рассылки?
gods33
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 27.05.2014, 11:02:26 »

Решил свою проблему. Изначально в настройках рассылки выбирал главную категорию и указывал "Включать подкатегории" - не работало. А потом выбрал именно подкатегории и все заработало. Компонент сразу начал видеть новые материалы.
Green36MAN
Новичок
*

« Ответ #5 : 03.06.2014, 12:04:05 »

Приветствую комрады. я пошел немного другим путем у AcyMailing есть плагин K2 content integration for AcyMailing. с превосходной интеграцией в К2 https://www.acyba.com/acymailing/137-acymailing-plugin-k2element.html. поставил пока не вижу проблем. 2 день полет нормальный. может кому то будет это актуально!
gods33
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 25.07.2014, 15:50:11 »

Приветствую комрады. я пошел немного другим путем у AcyMailing есть плагин K2 content integration for AcyMailing. с превосходной интеграцией в К2 https://www.acyba.com/acymailing/137-acymailing-plugin-k2element.html. поставил пока не вижу проблем. 2 день полет нормальный. может кому то будет это актуально!
не подскажите версии своих компонента и плагина? Вроде как плагин версии 2.2.0 не работает с версиями ниже 4.6.х. Кому не жалко поделитесь пожалуйста плагином версии 2.1.2
Green36MAN
Новичок
*

« Ответ #7 : 27.10.2014, 18:34:29 »

K2 v2.6.8
AcyMailing Starter: 4.8.0
K2 items (tag plugin) v2.2.4
Обнови 4.6. до 4.8
kysin
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 19.11.2014, 11:47:08 »

Green36MAN, просветите. Этот плагин автоматически включает новые статьи в К2 или нужно их вручную выбирать?
gods33
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 21.11.2014, 23:30:21 »

K2 v2.6.8
AcyMailing Starter: 4.8.0
K2 items (tag plugin) v2.2.4
Обнови 4.6. до 4.8
да, все отлично работает.
Green36MAN, просветите. Этот плагин автоматически включает новые статьи в К2 или нужно их вручную выбирать?
выбираете категории из которых будут браться статьи, указываете чтобы компонент выбирал только новые и забиваете задание в крон. Azn
Saltanat
Новичок
*

« Ответ #10 : 05.11.2015, 19:54:57 »

Подскажите сколько максимум подписчиков войдёт в AcyMailing
Gobzitron
Новичок
*

« Ответ #11 : 13.02.2016, 00:43:04 »

Тогда в Кроне хостера нужно прописать:
Код
/usr/bin/wget -O - -q -t 1 'http://www.mysite.ru/index.php?option=com_acymailing&ctrl=cron'

Это реально помогло на Joomla 3.4 Acy 5.1 Спасибо большое
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: