Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 17 Ответов
  • 1733 Просмотров
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Цитировать


Программист из Нью–Йорка Патрик МакКонлог предложил бездомному выбор: 100 долларов наличными, либо три книги о JavaScript, подержанный ноутбук и бесплатный ежедневный урок программирования. Бездомный человек по имени Лео выбрал второй вариант. Первая функция, написанная Лео:

var tree = 10;

function grow(trees) {

console.log("There are "+trees+" to grow.");

}

grow(tree);

Меня вот почему-то цепляет эта история! Порог вхождения даже в веб программирование всё больше. И нужно постоянно повышать свой скилл. Быть фрилансером, не имея жилья... Тем более некоторые относятся к фрилансерам как к быдлу, вечно ища где подешевле индусы и китайцы.

Стали бы вы оказывать такую помощь?
Всё что не анархия, то фашизм...
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #1 : 09.10.2013, 18:18:42 »
А вот ещё в продолжении темы:

Благотворительный фонд открыл в Киеве компьютерный класс, где будут учить беспризорных, нарко-и алкозависимых информатике и веб-дизайну.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-kieve-budut-besplatno-uchit-informatike-bomzhey-i-narkomanov.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Нужна очень большая воля, а если они с алкоголем не могут справится... Ведь в кодинге нужно сидеть годами.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #3 : 09.10.2013, 18:28:50 »
Благотворительный фонд открыл в Киеве компьютерный класс, где будут учить беспризорных, нарко-и алкозависимых информатике и веб-дизайну.
обязательно бы пошел, как раз для меня))
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #4 : 09.10.2013, 18:36:04 »
Не ну признавайтесь... Кто тут реабилитировался! Можно же фильм снять, который бы побил по просмотрам фильм "Социальная Сеть".
« Последнее редактирование: 09.10.2013, 18:41:36 от dremora »
Всё что не анархия, то фашизм...
*

GarantObmen

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #5 : 24.10.2013, 02:55:16 »
С фильмом хорошая идея ) А самое главное сюжет.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #6 : 27.10.2013, 03:24:12 »
обязательно бы пошел, как раз для меня))
Что, и справка есть?))))))
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #7 : 07.04.2015, 14:26:57 »
Что то не получилось у него:
http://geektimes.ru/post/248560/

Ну конечно же, потому что нужно творчески мыслить... А програмирование это приложение к этому.
Что то вроде, он научился писать компоненты Joomla, но он не знает что и как реализовать...
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #8 : 07.04.2015, 14:58:50 »
ИМХО, этого Лео все устраивает в его жизни! Не хотел бы он бомжевать - пошел бы работать кем угодно (даже охранником каким нибудь, или уборщиком)!
Не верю что на минимальную зарплату в Америке нельзя снять скоромное жилье что бы не жить на улице!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #9 : 07.04.2015, 15:28:23 »
Что то не получилось у него:
http://geektimes.ru/post/248560/
Там в комментариях озвущена правильная мысль: бомжевание - это стиль жизни, попрошайничество - это бизнес. Мало кто знает, сколько в реале получают старушки на порогах церквей. Знакомый священник рассказывал, что в Саратове у Новопокровского собора бабки по 10-12к в неделю в виде милостыни получают, половину отдают в казну дежурному батюшке. Может, тоже к ним присоединиться...
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #10 : 07.04.2015, 15:34:25 »
ИМХО, этого Лео все устраивает в его жизни! Не хотел бы он бомжевать - пошел бы работать кем угодно (даже охранником каким нибудь, или уборщиком)!
Кстати да. Даже, кажись, фильм такой есть, когда бомжам денег дали, а они назад на помойку ушли - не стали образ жизни менять. У нас такая же история была - наша организация на всем экономит, даже на дворнике (недавно все же заключили договор), снег чистить гоняли нас, мужиков - ИТ-отдел и безопасников (остальные отделы женские). Так вот, чистили мы снег, подкатил к нам бомж местный - молодой пацан, тощий но здоровенный, под два метра. Начал деньги кляньчить. Я ему предложил денег за работу - мы ему лопату, он снег чистит. Но мы бы скинулись по полтиннику, 500р дали бы, там на час работы одному. И что вы думаете? Отказался. Не хочет он работать... Еще момент. Церковь рядом с нами. Там постоянно бомжи с цыганями у ворот тусуются, попрошайничают. Был какой то праздник, народ шел толпой. Я тогда еще курил (сейчас уже больше года не курю, до этого стаж 20 лет). Ну так вот, стою на крыльце, курю, поглядываю за бабкой, около дороги сидит. Считал так, что если человек кидает бумажку или монетку, пусть это будет 10р. Я курил минут 10, за это время бабуля набрала около 500р. Это если считать, что все бумажки по 10р. Прикинул... Да у нее зарплата больше моей. Серьезно задумался пойти бомжом работать...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #11 : 07.04.2015, 16:36:32 »
AlekVolsk, sebun шутнеги ) А может лучше начать зарабатывать на программировании больше?)
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #12 : 07.04.2015, 16:50:24 »
А может лучше начать зарабатывать на программировании больше?)
Да душа у нас добрая, жалко людей обдирать.... Вот и сами поэтому бедные... Хотя, если вдуматься, нас то и пожалеть некому...
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #13 : 07.04.2015, 17:18:43 »
А может лучше начать зарабатывать на программировании больше?)
Да я бы и с радостью, да вот что-то никак...
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2115
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #14 : 10.04.2015, 23:45:41 »
Цитировать
Стали бы вы оказывать такую помощь?
Нет. Потому что:
Кого понимать под термином бездомный? Без дома. У большей части нет своей недвижимости. Но не буду цепляться к словам, под этим словом подразумевается бродяга.
Если человек не деградировал, то даже не имея своего жилья, он ходит на работу, живет в коммуналке, снимая комнатушку, тянется к свету, к жизни. Ведь таких не называют бездомными, это нормально: работать, снимать жилье. или учиться, жить в общежитии и т.п. В США на пособие по безработице можно снять комнату + получать различные социальные программы помощи + бесплатная еда для бедных и т.п. Это поможет оставаться человеку полноправным членом общества. Плюс с их профсоюзами быть защищенным от производственного произвола. Но если при таких раскладах человек бродяга, без работы, без завтрашнего дня, не желающий идти на низкоквалифицированную работу - то это стиль жизни. Опустившиеся люди, которым не хочется напрягаться.  То есть, моя мысль: если человек попал в беду, испытывает проблемы, то в странах Запада государство не даст умереть с  голоду. Плюс можно устроиться даже на не очень престижную работу и получать какие-то деньги. Но если при таких раскладах человек все же бездомный, не знающий, где проснется на следующий день - скорее всего, он просто не хочет работать, и я очень сомневаюсь, что таким людям в принципе, нужна помощь в овладении профессией.

Именно из Америки пришел термин "работать за еду". Представьте уровень развития общества: человек не паразитирует, не попрошайничает, а понимает, что ему нужно оказать какую-то услугу, продать ее, чтобы покрыть минимальные расходы. Ни в коем случае не провожу пропаганду в пользу США, но обращаю внимание на правильный подход. Не просить, не ругать кого-то, а быть полезным обществу и направлять свои навыки на пользу себе и людям.

UPD: Ну как я и предполагал, затея с обучением бездомного не увенчалась успехом...
*

jureus

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #15 : 12.04.2015, 18:22:38 »
этим должны заниматься службы занятости и социальной защиты, которым деньги поступают из кармана налогоплательщиков
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4018
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #16 : 13.04.2015, 10:23:30 »
Но если при таких раскладах человек все же бездомный, не знающий, где проснется на следующий день - скорее всего, он просто не хочет работать, и я очень сомневаюсь, что таким людям в принципе, нужна помощь в овладении профессией.
Извиняюсь за оффтоп, просто понравилась статья...

этим должны заниматься службы занятости и социальной защиты, которым деньги поступают из кармана налогоплательщиков
Ага, щаззз... Они живут на них. Как и пенсионный фонд, как и страховщики и пр. Мы создали армию нахлебников в виде различных госструктур, которые не производят ничего, они лишь подребляют, и находятся на содержании тех, кто производит - фактически, это хомут на шее простого народа. Еще раз сорь за оффтоп.
« Последнее редактирование: 13.04.2015, 10:26:33 от sebun »
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Учить бездомных программированию
« Ответ #17 : 13.04.2015, 10:26:22 »
2 sebun: жизненно ...
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться