0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 5424 Просмотров
*

nvidia_2011

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Доброго вам всем времени суток уважаемые форумчане  ;D и форумчанки :-*

У меня такая проблема создал сайт на Joomla 3 поставил JCE ( на данный момент самый последний).

При добавлении картинки в материал она не увеличивается по клику на нее. Допустим картинка размером 900 на 800*

я ставлю ей меньшие размеры сохраняю, но как не странно картинка на странице не увеличивается по клику она просто статичная.
может что надо где настроить.?
На старой Joomla 1.5 я таких проблем не знал сколько не ставил этот редактор а тут я в ступоре. Кто чем поможет буду рад
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Дорогой товарищ, соратник, соотечественник! Организовать такую вещь с помощью компонента JCE проще простого! Для этого тебе понадобиться системный плагин JCE MediaBox, который можно скачать по адресу - http://www.joomlacontenteditor.net/downloads/mediabox. После скачки и установки твои действия таковы:

Для того чтобы увеличить размер изображения (эффект) нужно:
Скачайте плагин JCE Mediabox. Установите его через менеджер расширений Joomla, а затем активируйте.
После этого откройте менеджер изображений JCE и добавьте на страницу фотографию,
которая и будет выступать в роли превью, то есть, мини-изображения.
Затем выделите добавленное фото и кликните по инструменту добавления гиперссылки.
Следом за этим, с помощью браузера файлов JCE укажите путь к изображению,
которое должно появиться после нажатия на превью.
Затем откройте вкладку «Дополнительно» и в разделе «Список классов» выбирите «jcepopup».

P.S - это я когда открываю для себя что-то новое, то записываю действия в блокнот, чтобы не забыть и помочь другим людям. Ведь помогая другим, а помогаю себе!
*

nvidia_2011

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
я имел ввиду простое увеличение картинки по клику ( растягивание)
а так это открытие в новом окне. Раньше на Joomla 1.5 я этот редактор даже не настраивал после того как ставил просто вставлял с его помощью картинку задавал размер изображения меньше исходного сохранял . и на странице где размещено изображение при наведении курсора мыши на него появлялась лупа которая по клику растягивало изображение до заданных ранее параметров при заливке на саит.
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
я имел ввиду простое увеличение картинки по клику ( растягивание)
а так это открытие в новом окне. Раньше на Joomla 1.5 я этот редактор даже не настраивал после того как ставил просто вставлял с его помощью картинку задавал размер изображения меньше исходного сохранял . и на странице где размещено изображение при наведении курсора мыши на него появлялась лупа которая по клику растягивало изображение до заданных ранее параметров при заливке на саит.


Это не открытие в новом окне. Это так как ты хочешь. А также это увеличение и всплывание картинки во сплывающем фоне.  В настройках есть куча плюшек, которые тебе и нужны. Лучшего плагина я не видел. Тоже имеется лупа.
*

Vasilich

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 1 / 1
Дорогой товарищ, соратник, соотечественник! Организовать такую вещь с помощью компонента JCE проще простого! Для этого тебе понадобиться системный плагин JCE MediaBox, который можно скачать по адресу - http://www.joomlacontenteditor.net/downloads/mediabox. После скачки и установки твои действия таковы:

Для того чтобы увеличить размер изображения (эффект) нужно:
Скачайте плагин JCE Mediabox. Установите его через менеджер расширений Joomla, а затем активируйте.
После этого откройте менеджер изображений JCE и добавьте на страницу фотографию,
которая и будет выступать в роли превью, то есть, мини-изображения.
Затем выделите добавленное фото и кликните по инструменту добавления гиперссылки.
Следом за этим, с помощью браузера файлов JCE укажите путь к изображению,
которое должно появиться после нажатия на превью.
Затем откройте вкладку «Дополнительно» и в разделе «Список классов» выбирите «jcepopup».

P.S - это я когда открываю для себя что-то новое, то записываю действия в блокнот, чтобы не забыть и помочь другим людям. Ведь помогая другим, а помогаю себе!

Делаю все точь в точь по вашему совету, но почему то не работает. После того как нажимаю кнопку "сохранить материал", гиперссылка у изображения пропадает. Не пойму в чем проблема. Может это из-за K2? Или нужно дополнительно еще какой-то плагин от JCE установить?
*

alekszaytsev

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Господа, вы в какие то дебри полезли (что то ставить, чего то делать), все проще, если вы вставляете картинку в материале - бедет превьюшка, если в модуле (например HTML-коде) не будет превью и можно делать ссылки по клику.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не загружаются через JCE картинки в формате WebP

Автор polezniy

Ответов: 8
Просмотров: 1543
Последний ответ 16.11.2018, 23:09:14
от polezniy
[Решено] Стандартный SEO и JCE - картинки в статьях не отображаются

Автор boreus

Ответов: 35
Просмотров: 26937
Последний ответ 01.07.2018, 02:59:12
от Театрал
JCE обновил и проблема со вставкой картинки

Автор Sedoy

Ответов: 4
Просмотров: 1662
Последний ответ 02.01.2017, 17:25:25
от djumfan
Картинки в публикации из фронтенда исчезают после сохранения

Автор Hanyndra

Ответов: 2
Просмотров: 1287
Последний ответ 19.05.2015, 16:00:06
от Hanyndra
В редакторе JCE не вставляются картинки и ссылки, сообщение Restricted access

Автор ASV

Ответов: 3
Просмотров: 2526
Последний ответ 30.11.2014, 17:30:25
от ASV