Форум русской поддержки Joomla!® CMS
10.12.2016, 20:42:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Joomla 2.5 на поддоменах

(Прочитано 406 раз)
kapitansen
Осваиваюсь на форуме

« : 28.11.2013, 14:08:16 »

Добрый день! Требуется разнести сайт с огромными подразделами на поддомены. Сейчас ситуация такая: есть сайт вида site.com и его подразделы site.com/medicine site.com/literature и т.д. Должно быть наоборот: literature.site.com, medicine.site.com и далее в таком духе.
Я бегло просмотрел интернет и не заметил очевидного решения. Есть следующие способы:

1. Установить на каждый поддомен свою Joomla (быстро, несложно, но семь разных админок)
2. Поставить какой-то плагин/компонент/хак - все имеющиеся решения насыщены глюками
3. Пошаманить с настройками сервера (vds) но я пока нашёл только редиректы, которые не совсем отвечают поставленным задачам.
denjer
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 20.05.2015, 19:35:17 »

Тоже интересует данный вопрос: как к определенному разделу привязать поддомен. Чтобы на страницу site.com/razdel/category/material можно было попасть через subdomen.site.com, но чтобы не через редирект, когда меняется URL, а чтобы URL оставался subdomen.site.com, а содержимое показывалось страницы site.com/razdel/category/material.

Вариант с загрузкой в папку целого сайт - извращение, нужно чтобы просто одна и таже страница была доступна по двум адресам, так сказать обычному (длинному) и короткому с поддоменом.

Нашел что-то похожее через настройку DNS на хостинге и редиректы, но не совсем понял.
04r12
Осваиваюсь на форуме

Позитив есть! Чего и вам желаю=)

« Ответ #2 : 27.05.2015, 09:31:26 »

Насколько я понимаю, все идут по первому упомянутому ТС пути. Собственно и сам так делаю.
denjer
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 27.05.2015, 13:00:05 »

Нашел решение в виде компонента Virtual Domains - http://extensions.joomla.org/extension/virtual-domains, пару действий и вуаля, думаю, все же попроще чем ставить отдельный сайт, по крайней мере, когда не требуется отдельная админка.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: