0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 72 Ответов
  • 4610 Просмотров
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Когда я был на сессии на первом высшем, то мне приходилось брать с собой школьный рюкзак книжек с дома и везти в другой город, думая о том, что может понадобится какая-нибудь из них - это было тяжело. А также мы ходили в библиотеку университетскую, чтобы взять книги для учёбы, но некоторых книг не было. И вообще мне приходилось ходить в библиотеку по месту жительства в поисках нужно книги, так как покупать книги очень дорого. Но проблема решена! Теперь мне не нужен бумажный вариант книги, потому что все книги будут хранится в удобном девайсе. Посмотрите что я себе купил:
« Последнее редактирование: 04.12.2013, 20:48:02 от Plazmodina »
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Ну ничего себе! Держите нас в курсе.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Закажите лучше kindle уже если собрались читать электоральные книги, глаза себе попортите такой
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Не, не читать можно только с ЭЛТ!
И вранье все эти электронные чернила!
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Закажите лучше kindle уже если собрались читать электоральные книги, глаза себе попортите такой
Вот я вчера разговаривал с консультантом этой фирмы на их сайте (если бы заказал вчера, то прислали бы из столицы и уже утром был бы у меня в руках). Но электронные книги были в магазине, где я купил планшет. Я посмотрел книги - только почитать. А в друг захочешь посмотреть видео уроки php или java и одновременно делая заметки на полях - книга с этим не справится. А вот планшет да и на пары можно взять и записывать лекции стуча пальцами по экрану (теперь и ручка с тетрадкой не нужна). А в электронных книгах единственная хорошая вещь - это антибликовый экран благодаря которому на улице всё отлично видно.
*

alex_next

  • Захожу иногда
  • 137
  • 2 / 0
все это верно конечно, что теперь не нужно таскать с собой кипы книг и тому подобные вещи. С появлением планшетов, читалок и других девайсов стало несомненно легче жить, но разве вы будете спорить с тем, что книга бумажная, обычная всеми забытая книга, дарит больше удовольствия духовного что ли, когда вы сидите зимним вечером, с кружкой чая, в удобном кресле?
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
все это верно конечно, что теперь не нужно таскать с собой кипы книг и тому подобные вещи. С появлением планшетов, читалок и других девайсов стало несомненно легче жить, но разве вы будете спорить с тем, что книга бумажная, обычная всеми забытая книга, дарит больше удовольствия духовного что ли, когда вы сидите зимним вечером, с кружкой чая, в удобном кресле?
+1
Всегда на полке есть книги по программированию, так приятно их перечитывать. А через электронные книги познаю незначительные для меня вещи.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Не знаю как другие, но я не  могу читать электронные книги, мне приятнее в руках держать кусок бумаги, переворачивать самому листочки!
и мне нравилось ходить в библиотеку и искать нужную книгу.. я вообще обожаю библиотеки, громадный, с кучей стеллажей книг, и тишина )
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
москвич что ли? или питерец?
в бобруйсках в библиотеках можно разве что войну и мир найти.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
в бобруйсках в библиотеках можно разве что войну и мир найти.
Вы были в таких библиотеках? я жил в маленьком городе, 50 тысяч населения, в городе 5 библиотек.. книгами завалены на любой вкус и цвет..
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Вы были в таких библиотеках? я жил в маленьком городе, 50 тысяч населения, в городе 5 библиотек.. книгами завалены на любой вкус и цвет..
Был, в детсве, по школьной программе есть, а найти что нить современное по php, да и пусть, даже, Кнута.. нереально!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Был, в детсве, по школьной программе есть, а найти что нить современное по php, да и пусть, даже, Кнута.. нереально!
Кто в город 50 тысяч человек будет заказывать книгу которую будет читать 1-2 человека?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
C 2004-го года читаю только с экранов. Тогда это был Samsung X600 (128x128 точек экран) и мидлеты мы компилили отдельно под каждую книгу. Да чего там, шрифты рисовали сами. С тех пор и читаю только с телефонов/планшетов.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Жуть, не, в те годы (хотя чуть раньше) я распечатывал иногда на принтере (да, блин дешевле было!!)
А вообще в последнее время мало читаю, чаще аудиокниги слушаю. Ну или короткие статьи\мануалы на сайтах.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Ох, не смог я Серёг приучить себя к аудиокнигам. Пару раз пытался, бесполезно. Коммент где-то вконтактике по-моему видел: «не могу слушать аудиокниги, мой внутренний голос бунтует, когда не он рассказывает». Вот про меня. :)
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Да и сейчас дешевле будет распечатать.. зашли пару дней назад с женой в детский магазин. пошел смотреть ряды книг, стоит книга "Незнайка на луне", стоимость 170 гривен (~20 баксов/670рублей) /facepalm
Теперь не удивляюсь почему дети не читают книги... лучше бы книга стоила 10 гривен, а бутылка пива 170 гривен...
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
А я аудиокниги люблю, только естественно не по программированию :)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Ох, не смог я Серёг приучить себя к аудиокнигам. Пару раз пытался, бесполезно. Коммент где-то вконтактике по-моему видел: «не могу слушать аудиокниги, мой внутренний голос бунтует, когда не он рассказывает». Вот про меня. :)
Ну на самом деле половину дикторов слушать невозможно, из оставшихся еще 70% - можно, но тоже не супер, из неплохих - МДС
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Да и сейчас дешевле будет распечатать.. зашли пару дней назад с женой в детский магазин. пошел смотреть ряды книг, стоит книга "Незнайка на луне", стоимость 170 гривен (~20 баксов/670рублей) /facepalm
Теперь не удивляюсь почему дети не читают книги... лучше бы книга стоила 10 гривен, а бутылка пива 170 гривен...
Ну, да.
Вот у меня книжка по php - 928 рублей.
557 страниц, да еще и крупным шрифтом, примерно 125 листов А4 (двусторонне если).
Это 50руб бумага + 50руб чернила (лазерник, заправлять) или 250 за чернила, если картридж не заправлять.
В 3-10 раз дешевле, а авторам, говорят, всего 10% гонорара уходит.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Да и сейчас дешевле будет распечатать.. зашли пару дней назад с женой в детский магазин. пошел смотреть ряды книг, стоит книга "Незнайка на луне", стоимость 170 гривен (~20 баксов/670рублей) /facepalm
Теперь не удивляюсь почему дети не читают книги... лучше бы книга стоила 10 гривен, а бутылка пива 170 гривен...
Да это вообще больная тема. Пиво же дешевле молока стоит при прочих равных условиях. :(
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ну, да.
Вот у меня книжка по php - 928 рублей.
557 страниц, да еще и крупным шрифтом, примерно 125 листов А4 (двусторонне если).
Это 50руб бумага + 50руб чернила (лазерник, заправлять) или 250 за чернила, если картридж не заправлять.
В 3-10 раз дешевле, а авторам, говорят, всего 10% гонорара уходит.
Ну одно дело когда спец литература, то как по мне оправдана такая её стоимость, а какие гонорары авторам х.з. но если такие то конечно печально! Но когда детская книга на третьесортной бумаге стоит одну седьмую минимальной зарплаты в Украине это вообще трындец...
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Да, давно пора продавать полные версии книг (именно полные, а не прочитай в гугл-плей) за 30-100руб, именно такие максимальные гонорары авторов (а то и ниже).
И автору - больше прибыль, и можно распечатать\читать на планшете\компе\читалке и всяким копирастам не хватит бабла законы Михалкова пропихивать.
И да, деревьев тоже больше (не каждый же распечатывать будет, и не каждую книгу).
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
У бумажных книг одно преимущество - они не разряжаются.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
У бумажных книг одно преимущество - они не разряжаются.
Нет, не одно. Книга - это произведение, пусть даже хреновая - но это хоть и хреновое, но все равно произведение. А электронная книга - это ерунда. Почитал, удалил и забыл. Как и не читал ничего.
P.S.: только у меня картинки из первого поста не открываются?
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Нет, не одно. Книга - это произведение, пусть даже хреновая - но это хоть и хреновое, но все равно произведение. А электронная книга - это ерунда. Почитал, удалил и забыл. Как и не читал ничего.
Сколько людей, столько мнений. в конце 90-х занимался переплётом и реставрацией книг, так что сам ценю настоящую бумажную книгу. Но культа из этого не делаю. Электронная книга, по-моему, так же ценна.
p.s. На волне последних движняков в околоправовом деле слил на переносник полный дамп либрусека. На всякий пожарный. Так что теперь ещё моим внукам хватит. :)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
P.S.: только у меня картинки из первого поста не открываются?
Не надо открывать- я одну попробовал - там 320*240 увеличенное до 13мпикселей, изображено нечто, отдаленно, не в фокусе, напоминающее айпад.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
p.s. На волне последних движняков в околоправовом деле слил ...
Понял, знаю теперь куда обращаться ))
А теперь отредактируй пост.. на всякий.. чтоб не противречить закону марта 2014 года.
*

dmayak

  • Захожу иногда
  • 80
  • 5 / 0
По-моему, любое печатное произведение это в первую очередь информация, откуда и как читать это уже личные предпочтения, лично я с тех пор как есть стабильный интернет, скачиваю и читаю непосредственно на компьютере. Электронные читалки конечно мобильнее, но как по мне в транспорте их лучше не показывать, а так они не особо и нужны.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
По-моему, любое печатное произведение это в первую очередь информация, откуда и как читать это уже личные предпочтения, лично я с тех пор как есть стабильный интернет, скачиваю и читаю непосредственно на компьютере. Электронные читалки конечно мобильнее, но как по мне в транспорте их лучше не показывать, а так они не особо и нужны.
Дадут по башке потом? Но волков боятся - в лес не ходить)))
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна помощь

Автор jurus75

Ответов: 0
Просмотров: 621
Последний ответ 14.07.2019, 12:06:10
от jurus75
Зачем нужна мобильная версия сайта?

Автор ecolora

Ответов: 20
Просмотров: 1700
Последний ответ 09.06.2016, 16:50:00
от Shustry
Нужна мать Asus N61DA

Автор SeBun

Ответов: 10
Просмотров: 1182
Последний ответ 26.02.2016, 16:22:23
от SeBun
Почему я больше не помогаю людям и вам не советую

Автор voland

Ответов: 29
Просмотров: 2590
Последний ответ 19.01.2016, 14:01:12
от zikkuratvk