Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 9420 Просмотров
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Заказ в один клик - делюсь
« : 22.12.2013, 01:49:07 »
Делюсь решением, собранным из местных советов, выжимкой из фака с офф сайта RSForm и тд)))
На оригинальность не претендую, но поискав на форуме, не нашел готового бесплатного решения, одни вокруг да около)))

Заказ в один клик - что это?
Это готовое решение, которое позволяет потенциальному покупателю совершить минимум действий для заказа товара - нажать кнопку на странице товара, заполнить во всплывающей формочке минимум полей, например, номер телефона или емайл и нажать кнопку ОТПРАВИТЬ - ВСЕ!
Менеджер магазина оповещается через емайл, соответственно далее можно прикрутить и смс-оповещение и тд и тп.
Данное решение не сохраняет заказ в базу магазина, но сохраняет заполненные покупателем данные в базу данных RSForm.
Как вы уже наверное догадались, кроме джумшоппинга нужен еще компонент RSForm - он был выбран как наиболее надежный, проверенный в боях и имеющий бесплатную версию компонент!

Итак:
1. Создаем форму, кроме желаемых к заполнению полей (имя, телефон, емайл и тд) добавляем еще одно текстовое поле (можно использовать и скрытое поле, по вкусу), называем его например Zakaz, в поле Default Value вписываем код:
Код
//<code>
return $_GET[product_name];
//</code>
В настройках формы правим текст сообщения об успешной отправке, так называемый Thank Message, для автозакрытия всплывашки через 2сек:
Код
<p>Спасибо за вашу заявку!</p><p>Мы вам ответим в самой ближайшее время!</p>
<script type="text/javascript">
window.top.setTimeout('window.parent.SqueezeBox.close()', 2000);
</script>
И соответственно остальные настройки - текст сообщения админа, контрольные емайлы и тд, это стандартные шаги для RSForm.

2. Открываем файл шаблона карточки товара, например для ДШ 2.6.2 это файл product_default.php, расположенный по адресу components/com_jshopping/templates/default/product, и в любое желаемое место добавляем код волшебной кнопки))):
Код
<a class="modal zakazbtn" href="index.php?option=com_rsform&formId=4&tmpl=component&product_name=<?php print $this->product->name?>" rel="{handler: 'iframe', size: {x: 400, y: 300}}"></a>

3. Добавляем в стилевой файл шаблона сайта немного прелестных стилей для волшебной кнопки, например такие (кнопка на базе рисунка):
Код
a.modal.zakazbtn{ display: block; background: url("../../images/zakazbtn.png") no-repeat scroll left -38px transparent;height: 38px;width: 197px;}
a.modal.zakazbtn:hover { background-position: left 3px;}
a.modal.zakazbtn:active { background-position: left 4px;}


Кроме того, должен быть подключен мутулсовский Lightbox, тут подробнее:
Спойлер
[свернуть]

В итоге получаем что-то похожее на это:
Буденовка шерстяная с красной окантовкой
« Последнее редактирование: 22.12.2013, 01:57:38 от verstalshik »
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4505
  • 893 / 0
Re: Заказ в один клик - делюсь
« Ответ #1 : 22.12.2013, 01:51:53 »
Да были уже решения.
Любая форма подойдет. Но за подробность +
- но как форму не назови, заказ она не создает :-)
*

dragon4x4

  • Захожу иногда
  • 196
  • 7 / 0
Re: Заказ в один клик - делюсь
« Ответ #2 : 22.12.2013, 19:04:31 »
а если бы добавить поле -вопрос- а вместо названия товара сылку на него, то могло быть удобное решение как -задать вопрос по этому товару-
*

fsv

  • Живу я здесь
  • 2787
  • 413 / 2
Re: Заказ в один клик - делюсь
« Ответ #3 : 23.12.2013, 01:12:42 »
Цитировать
В итоге получаем что-то похожее на это:
Буденовка шерстяная с красной окантовкой
Отправил пустую форму. Она "Спасибо/ответим вам"  ...и пошла. И ничего мне в ответ плохого не сказала.
Веб-разработка: заказ. Только новая разработка.
*

srg

  • Захожу иногда
  • 209
  • 41 / 1
Re: Заказ в один клик - делюсь
« Ответ #4 : 23.12.2013, 10:11:56 »
Делюсь решением, собранным из местных советов, выжимкой из фака с офф сайта RSForm и тд)))
На оригинальность не претендую, но поискав на форуме, не нашел готового бесплатного решения, одни вокруг да около)))


Не понял, так Вы привязали RSForm к таблицам jshopping_orders и jshopping_order_item + jshopping_order_history, что бы заказ и появлялся в "заказах", или же нет?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Заказ в один клик - делюсь
« Ответ #5 : 23.12.2013, 10:15:18 »
а не описано, что надо привязывать поля формы

Ну как можно назвать это заказом в 1 клик, если человек ничего не заказывает ?
1. кол-во не указано
2. атрибут у товара если есть не указан
3. заказ не создается
4. ссылки на товар нет. если товаров 10 то еше норм. если 100500 то искать будет прикольно.
В общем это = "Задать вопрос по товару" или "Свяжитесь со мной"
вывод формы не сложно. Ее обработка куда важнее.

есть элегантнее решение на базе скрипта от Дедушки

Стремление конечно похвальное! Молодец что создаете что-то полезное.И уж тем более делитесь !

Удачных свершений;)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Re: Заказ в один клик - делюсь
« Ответ #6 : 23.12.2013, 14:07:33 »
Всем спасибо за отклики!

Цитировать
а если бы добавить поле -вопрос- а вместо названия товара сылку на него, то могло быть удобное решение как -задать вопрос по этому товару-
скорее всего можно, я ж беру название из данных, предоставляемых магазином, там же до кучи всего можно вытянуть и в форму вставить.

Цитировать
Отправил пустую форму. Она "Спасибо/ответим вам"  ...и пошла. И ничего мне в ответ плохого не сказала.
пока главная задача - чтобы покупатель смог оповестить продавца о своем желании за минимум шагов и с минимумом усилиий. как вы понимаете, в RSForm есть и мощная CAPTCHA, и еще несколько решений для борьбы со спамерами (скрытое поле, которое заполняют только роботы и т.д.), так что проблем нет, да и пока что полет нормальный))) тьфу-тьфу-тьфу

Цитировать
Не понял, так Вы привязали RSForm к таблицам jshopping_orders и jshopping_order_item + jshopping_order_history, что бы заказ и появлялся в "заказах", или же нет?
все в первом посте - заказ в магазе не создается

Цитировать
кол-во не указано
пока все на менеджере, справляются

Цитировать
ссылки на товар нет. если товаров 10 то еше норм. если 100500 то искать будет прикольно.
ссылку не проблема вставить, пока нет необходимости, как видно, там всего 20 товаров))) это не ашан и не ламода))) - это такой минимагазинчик... как скажет хозяин, что будет 100 товаров - бум думать, а пока предлагаемое решение полностью и на отлично выполняет требуемые функции

Цитировать
есть элегантнее решение на базе скрипта от Дедушки
да, щупал тоже, но я там так и не смог сделать подхват со страницы несколько параметров, на будущее хотел бы и цену и аттрибуты и количество отправлять, поэтому отказался от дедушки... в пользу бабушки))) и опять же - дедушка это уж совсем простое решение, все заказы хранятся  только на почте, а RSForm еще и в своей базе хранит, разве лишнее??
« Последнее редактирование: 23.12.2013, 14:13:06 от verstalshik »
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

maxis

  • Захожу иногда
  • 119
  • 1 / 0
Re: Заказ в один клик - делюсь
« Ответ #7 : 04.11.2014, 12:33:59 »
Благодарю, отличный рецепт! Этот режим очень хорош в каталогах, когда не нужно отслеживать продажи, но нужна возможность сделать заказ. А регистрация, оплата, куча полей - лишняя сложность. Сам встроил этот пример и уже пару раз встречал на сайтах. Отправляешь заказ, а с тобой связывается менеджер.

Кстати, а как передать информацию из других полей формы товара, например количество, в форму RSForm.
« Последнее редактирование: 04.11.2014, 23:47:11 от maxis »
*

Grikhno

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Заказ в один клик - делюсь
« Ответ #8 : 10.03.2018, 18:10:19 »
Спасибо огромное! Как раз то что нужно было клиенту  :D
*

Grikhno

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Заказ в один клик - делюсь
« Ответ #9 : 19.04.2018, 12:05:58 »
Добрый день.
Возникла следующая проблема с этим способом - обрезаются данные после & в названии.
Как не пытался использовать htmlspecialchars, ничего не получилось.

Подскажите пожалуйста как можно решить подобную проблему. !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разные ссылки и названия на один товар

Автор gooodwin67

Ответов: 2
Просмотров: 1559
Последний ответ 04.11.2023, 12:34:19
от nevigen
Заказ только на самовывоз

Автор Preview

Ответов: 4
Просмотров: 1397
Последний ответ 09.03.2023, 09:58:49
от victorantoniak
Заказ (Не закончен)

Автор see_watson

Ответов: 18
Просмотров: 2910
Последний ответ 05.02.2022, 01:13:54
от nevigen
Заказ "Не закончен"

Автор Simply

Ответов: 4
Просмотров: 1028
Последний ответ 12.01.2022, 16:31:45
от Simply
Корректировка текста на странице оформления заказ

Автор Buddy91

Ответов: 6
Просмотров: 1172
Последний ответ 18.10.2021, 15:39:19
от Buddy91