0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 16 Ответов
  • 1524 Просмотров
*

epson950

  • Захожу иногда
  • 119
  • 2 / 1
Задача дать пользователю доступ в админку только для управления VirtueMart, бьюсь который день- ни черта не получается, мало того вообще не получается создать пользователя с правами отличными от super user, что бы был доступ в VirtueMart. Может я с этими экспериментами что и наворочал, как теперь быть?
искал по форуму, но все подобные вопросы так и остались без ответа :( Помогите!
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #2 : 03.02.2014, 17:27:23 »
Как настраивать права для компонентов, у которых нет поддержки ACL
Какое отношение имеет это ваше заявление к компоненту, который обсуждается в данном разделе форума?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #3 : 03.02.2014, 17:51:46 »
Это решение задачи. Максим Пишняк, не умеешь читать не пиши, не понимаешь, что такое 'you_component' ?
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #4 : 04.02.2014, 12:58:02 »
Это решение задачи. Максим Пишняк, не умеешь читать не пиши, не понимаешь, что такое 'you_component' ?
Я спросил о том, что спросил. Почему вы считаете, что VirtueMart не поддерживает ACL?
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #5 : 04.02.2014, 13:02:23 »
Почему вы считаете, что VirtueMart не поддерживает ACL?
Кто такое сказал, я привел решение и тема так называется. Вместо того, чтобы высказывать свои "недоговорки, скрытые" взял бы и привел свое решение. А тролить всегда есть о чем
*

epson950

  • Захожу иногда
  • 119
  • 2 / 1
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #6 : 04.02.2014, 13:57:33 »
Вы приведете свое решение, или ограничитесь критикой других?
*

IPVitaliy

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #7 : 04.02.2014, 14:03:50 »
в Joomla создаете пользователя с правами админа, в магазине в миграции меняете админа магазина на юзера; в правах проставляете для юзера "разрешено", а в самой Joomla можете, например создать группу суперюзер и только для нее оставить управление сайтом, кроме компонента магазина
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #8 : 04.02.2014, 17:35:53 »
Кто такое сказал, я привел решение и тема так называется. Вместо того, чтобы высказывать свои "недоговорки, скрытые" взял бы и привел свое решение. А тролить всегда есть о чем
Я так не думаю. Ваш первый пост носит несколько более обобщающий характер, чем название темы.

И содержимое вашего поста не соответствует действительности. Компонент VirtueMart поддерживает ACL.

Какие могут тут быть недоговорки? О поддержке ACL заявлено как на офф. сайт, так и на офф. форуме.

И едва ли мне как единственному русскоязычному члену команды VirtueMart есть необходимость тролить вас.

Я вам задал вопрос по существу. Мне подумалось, что возможно у вас есть свой взгляд на то, почему поддержка ACL в VirtueMart такова, что вы безоговорочно декларируете, что она отсутствует.
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #9 : 04.02.2014, 20:32:31 »
И едва ли мне как единственному русскоязычному члену команды VirtueMart
Как бы не первый раз... Ну любопытный я... ;D
Эта страничка, наверное, давно не обновлялась? Судя по вашим словам, там должны быть изменения?
Ссылку на ваш код в компоненте дайте, пожалуйста.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #10 : 07.02.2014, 14:02:16 »
Я не тщеславный и имени моего на той страничке мне пока не до зарезу нужно получить.

На текущий момент:
1. Более привлекательно для меня получить место в каталоге национальных сообществ VirtueMart. С текстом лицензии с требованиями на размещение там я уже ознакомился. Осталось "мелочь" - создать этот самый информационный проект.
2. Имею доступ к чату разработчиков, что может быть нелишне, правда?
3. Помог достаточному количеству людей на офф. форуме, чтобы не только получить права модератора, но и иметь количество постов, уступающее наверное только тройке ведущих консультантов на форуме.

Как видите описанные выше точки соприкосновения вполне доступны любому энтузиасту VirtueMart. Причем даже не нужно ничего программировать или же тестировать. Хотя если есть переизбыток сил, никто конечно не запрещает поработать с кодом.

Как вы сказали "изменения". Так вот они должны проявиться не только на 1 одной страничке в интернете. Должна увеличиться замечаемость бренда VirtueMart по сравнению с тем, как дело построено сейчас. Сейчас популяризация проекта идет явно не полным ходом.

Так что поживем посмотрим. Цыплят по осени считают.
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #11 : 07.02.2014, 16:23:50 »
Как видите описанные выше точки соприкосновения вполне доступны любому энтузиасту VirtueMart. Причем даже не нужно ничего программировать или же тестировать.
Понято. Спасибо за развернутый ответ. Просто хотел для себя прояснить
Находясь в команде разработчиков VM2
...Я состою в команде разработчиков VM.
В моем представлении "разработчик" и "энтузиаст" несколько различаются. Ну это, конечно, субъективно. И о модераторах...  ;)

В любом случае, ваша помощь на форуме вовсе не лишняя. Спасибо.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #12 : 08.02.2014, 15:58:32 »
Спасибо за ссылку на смешные истории о модерах.  ^-^ И, да, я ценю те "спасибо", которые слышу от модераторов раздела форума о VirtueMart.

В моем представлении "разработчик" и "энтузиаст" несколько различаются. Ну это, конечно, субъективно.
Не веду речь о конкретно себе, но на ваш взгляд энтузиаст менее ценен, чем разработчик?

И что же, его нужно отделить формально от команды чисто разработчиков? Каким образом вы могли бы поддерживать энтузиазм у энтузиаста тогда?

С другой стороны вы много энтузиазма увидите у чисто разработчика, если речь идет не о программирование, а о, скажем, поддержке капризных пользователей или проработке более полной подачи информации о проекте?


К примеру глянем на текущий раздел форума о VM. Здесь мы видим работающих модераторов.

Как joomlaforum поддерживаете энтузиазм у модераторов?
Как joomlaforum поощряет энтузиастов VM?

Учитывая что joomlaforum - это очевидно форум, то информационная часть проекта - это joomlaportal.ru.

Поощряет ли в целом двуглавый проект энтузиазм у модераторов и энтузиастов VM? В частности в плане написания статей для размещения на joomlaportal.ru?

Я ни в коем разе не обсуждаю действия администрации. Но для человека, который просто бегло посетил бы раздел VM здесь, или просидел бы в этом разделе несколько месяцев (как я) не было бы очевидным каковы ответы на вышеприведенные вопросы.

Могу сказать вашими же словами.

В моем представлении отношения к энтузиастам (без кавычек) в разных местах несколько различаются.

Имею такого же субъективного характера мнение как и вы.
*

gartes

  • Завсегдатай
  • 1859
  • 142 / 6
  • Е = mс²
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #13 : 09.02.2014, 19:20:02 »
Да Уж ребята ! ;D
Комментарии излишни!

Максим скажите :

статус Global Moderator Hero Member вам на офф. форуме VM дали наверное за
Цитировать
Posts: 2627
такое количество постов

А не это вы так  их
Цитировать
тролите


Да УЖ! :(

*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #14 : 18.02.2014, 15:58:11 »
Или у вас вопрос был риторический, или я его не понял :)
*

hds84

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #15 : 19.08.2015, 21:46:05 »
Подниму эту тему. Похоже у меня получилось ч/з ACL.
На форуме решения не нашел.

В системе 2 пользователя:
- СуперЮзер - я.
- Администратор - человек, управляющий виртумартом. Будем его звать Иван.

Т.е. создал пользователя Иван, добавил его в группу администраторы.  У Ивана появился доступ почти ко всем компонентам и пр., в том числе VirtueMart.
Затем под своим пользователям стал убирать доступ у каждого компонента для группы Администраторы. Настройка доступа есть у всех стандартных элементов. Нестандартные, думаю, можно закрыть скриптом проверки id пользователя или группы.

Joomla 2.5.16, VirtueMart 2.0.20b
*

Cybervizor

  • Захожу иногда
  • 111
  • 8 / 0
Re: Админ только для VirtueMart 2- как?
« Ответ #16 : 19.08.2015, 22:33:41 »
очень удобно настраивать права через ACL Manager. Не надо заходить в каждый компонент и настраивать доступ к нему. Все делается в единой таблице. Он хоть и платный, но свою стоимость окупает.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

VirtueMart 3 Отображать только товары в наличии!

Автор GaziroFFka

Ответов: 4
Просмотров: 2060
Последний ответ 06.06.2023, 13:55:13
от Akeksandr
SP VirtueMart Category Search

Автор ve1006

Ответов: 10
Просмотров: 5994
Последний ответ 18.01.2023, 10:39:10
от AzMandius
Как вывести модуль в страницу VirtueMart?

Автор harddrop

Ответов: 11
Просмотров: 2838
Последний ответ 13.11.2022, 13:11:37
от Evgen Kulibin
Как правильно настроить покупку в VirtueMart?

Автор varella

Ответов: 1
Просмотров: 1210
Последний ответ 12.10.2022, 16:14:04
от varella
Не могу сохранить порядок категорий в VirtueMart 3.9.8 и 4

Автор Egoritch

Ответов: 0
Просмотров: 1244
Последний ответ 26.05.2022, 12:30:59
от Egoritch