0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 2126 Просмотров
*

Hatter

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Прошу прощения за возможно повторно созданную тему но время не ждет.

Возможно ли сделать копию сайта на денвере без использования дополнительных компонентов (типа Akeeba Backup), простым переносом файлов сайта и базы, с последующим привязыванием через configuration.php ??
Просто корректно использовать Akeeba Backup нет возможности, постоянно вылезают какие либо ошибки. Все в кракозябрах, не могу выявить причины, скорее всего в настройках денвера.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Re: Копия сайта с хостинга на denwer?
« Ответ #1 : 21.01.2014, 09:47:28 »
Конечно можно.
Копируете файловую структуру к себе на комп.
Делаете дамп базы данных, как правило, с помощью phpMyAdmin.
Затем на Денвере разворачиваете эту базу данных.
Правите файл configuration.php
Собственно и всё.
*

Hatter

  • Осваиваюсь на форуме
  • 33
  • 0 / 0
Re: Копия сайта с хостинга на denwer?
« Ответ #2 : 21.01.2014, 11:08:46 »
Вот мне кажется что так проще всего, но почему то все советуют использовать Akeeba Backup или что то подобное.
Может я чего то не понимаю, в чем плюс этих компонентов??
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Re: Копия сайта с хостинга на denwer?
« Ответ #3 : 21.01.2014, 11:16:38 »
Вот мне кажется что так проще всего, но почему то все советуют использовать Akeeba Backup или что то подобное.
Может я чего то не понимаю, в чем плюс этих компонентов??
Не знаю их плюсов, т.к. ни когда ими не пользовался.
Наверное, они удобны тем, что могут за 1-2 клика сделать копию сайта. Для тех, у кого не настроен на хостинге периодический бэкап базы и файловой структуры, Akeeba Backup выручает.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Копия сайта с хостинга на denwer?
« Ответ #4 : 21.01.2014, 12:20:48 »
Вот мне кажется что так проще всего, но почему то все советуют использовать Akeeba Backup или что то подобное.
Может я чего то не понимаю, в чем плюс этих компонентов??
Преимущество Акибы в скорости - в разы быстрее можно сделать бекап и скачать его, чем сливать весь сайт пофайлово через ftp. Ну и разворачивать в некоторой степени проще, посредством кикстарта. Но если вам нужно разово слить сайт, то можно не заморачиваться, слить по ftp, экспортировать базу и развернуть копию на Денвере или другом локальном сервере.
Да, и не все наверное знают что такое ftp и phpMyAdmin - akeeba - расширение для ленивых :)
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Re: Копия сайта с хостинга на denwer?
« Ответ #5 : 21.01.2014, 12:48:43 »
Да нет, Aleks_El_Dia, здесь вы не правы по-поводу ленивых. Что, трудолюбивые, это те, которые обязательно идут трудным путем? Я прекрасно знаю и ftp, и phpMyAdmin, но копировать сайт предпочитаю через акебу, быстрее и надежней (мое мнение). Я время свое потрачу лучше на более насущные вещи, работы достаточно много, кроме еще и основной. Кстати, с копированием сайта на денвер не все так просто. 2 сайта пришлось таким образом разворачивать на денвере. 1 сайт прекрасно встал на домашнем компьютере, на рабочем вообще ничего не получилось, другой - наоборот. Конфигурация компов одинаковая, денвер один и тот же, даже винду ставила и там, и там с одного диска. Ну колдунство, что ж теперь делать.
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Копия сайта с хостинга на denwer?
« Ответ #6 : 21.01.2014, 12:54:13 »
Да нет, Aleks_El_Dia, здесь вы не правы по-поводу ленивых. Что, трудолюбивые, это те, которые обязательно идут трудным путем? Я прекрасно знаю и ftp, и phpMyAdmin, но копировать сайт предпочитаю через акебу, быстрее и надежней (мое мнение). Я время свое потрачу лучше на более насущные вещи, работы достаточно много, кроме еще и основной. Кстати, с копированием сайта на денвер не все так просто. 2 сайта пришлось таким образом разворачивать на денвере. 1 сайт прекрасно встал на домашнем компьютере, на рабочем вообще ничего не получилось, другой - наоборот. Конфигурация компов одинаковая, денвер один и тот же, даже винду ставила и там, и там с одного диска. Ну колдунство, что ж теперь делать.
Вы не все нюансы учли, как минимум версию php упустили. Но, повторюсь - если нужно разово сделать бекап сайта - то можно ограничится и ftp/phpmyadmin. Если бекапы нужно делать регулярно - то проще автоматизировать посредством сторонних расширений, и не только Akeeba.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Re: Копия сайта с хостинга на denwer?
« Ответ #7 : 21.01.2014, 13:09:03 »
И версия php абсолютно одинаковая, забыла упомянуть. Конечно, лучше автоматизировать процесс. Ну конечно, если 1 сайт, можно и ручками, так сказать, а если не один, а 10 ( к примеру, у кого-то и больше гораздо)? Естественно, и так жаль, что в сутках всего 24 часа, да еще все, что загружаешь и пишешь, копировать вручную... Наверное, я ленивая ;D
*

BUGOR696

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Копия сайта с хостинга на denwer?
« Ответ #8 : 21.01.2014, 14:23:30 »
Никогда не пользовался Akeeba и ей подобными. Все back-upы делаю ручками: на хосте пакую в ZIP(на всех нормальных хостах такая функция есть) качаю себе через FTP, damp BD_ через MyAdmin, всё это в отдельные папочки по сайтам и на хард, всех делов на 2 часа (инет медленный).
Ради эксперимента распаковал последнюю выгрузку, залил на Денвер, импортнул БД, поправил config - всё работает, заняло 5 мин.
Кстати, очень полезно делать всё самому, дабы не забыть что куда и откуда.
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Re: Копия сайта с хостинга на denwer?
« Ответ #9 : 21.01.2014, 14:31:04 »
Ну что могу сказать? повезло! Пробовала и через архив с хостинга (писала выше), вроде установился, работает, на следующий день пытаешься зайти и вот она ошибка 500, компонент не найден. Вы отпишитесь через пару деньков, ладно? просто интересно. У меня вот 2 сайта нормально установились, как я уже писала, а штуки 3 сказали "давай, до свиданья", хорошо, не очень-то нужны были, так обошлась.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Re: Копия сайта с хостинга на denwer?
« Ответ #10 : 21.01.2014, 14:40:30 »
LyalyaChornaya, нет ни какой разницы, как переносить сайт с хостинга на Денвер - вручную или с помощью Akeeba Backup.
В любом случае надо перед переносом правильно настроить виртуальный хост сайта на Денвере.
Самая распространенная ошибка при работе с Денвером состоит именно в неправильно настроенных хостах.
Почитайте еще раз инструкцию от разработчиков Денвера, особенно раздел "Работа с виртуальными хостами" http://www.denwer.ru/base.html
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Re: Копия сайта с хостинга на denwer?
« Ответ #11 : 21.01.2014, 15:57:14 »
Да нет, это что-то другое, так-то денвер у меня настроен и прекрасно работает, и сайтов на денвере у меня много. Проблема была именно в переносе. Ну да ладно, если возникнет еще раз, покопаюсь тогда как следует, надеюсь, что необходимости не будет. Но реально так и было, день сайт работает, потом выдает ошибку. И потом, если бы денвер не был настроен должным образом, у меня бы и эти 2 перенесенных сайта не работали бы, а они работают на денвере до сих пор. Если еще случится такое, выложу скриншот.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с переносом Joomla сайта с хостинга на денвер

Автор 62411

Ответов: 4
Просмотров: 1288
Последний ответ 21.02.2022, 20:22:11
от arma
Нужен редирект.htaccess для перенаправления с без id на id в url сайта

Автор MultiMatrix83

Ответов: 10
Просмотров: 841
Последний ответ 19.10.2021, 18:28:04
от draff
Долго открывается мобильная версия сайта. (подробнее в теме)

Автор 62411

Ответов: 6
Просмотров: 903
Последний ответ 13.04.2021, 15:07:31
от IToro82
Как вернуть фоновое изображение сайта?

Автор Camell

Ответов: 1
Просмотров: 958
Последний ответ 03.03.2020, 15:57:20
от Sgrey
Как сократить вертикальное расстояние между меню сайта и баннером?

Автор MultiMatrix83

Ответов: 2
Просмотров: 1035
Последний ответ 16.02.2020, 19:30:25
от MultiMatrix83