Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 12:06:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Шаблон Xeon от Joomshaper

(Прочитано 1552 раз)
retwag
Новичок
*

« : 26.01.2014, 19:04:46 »

Новичок в Joomla. Надо создать одно страничный сайт. Выбрал шаблон Ксеон от Джумшейпер. Помогите разораться как настроить ссылки в этом шаблоне. Я так понимаю там стоят якоря. Такие вот ссылки #sp-pricing-wrapper в главном меню. Не могу понять где ставить эти же якоря в материалах.
Shustry
Moderator

Рисую дизайны

« Ответ #1 : 27.01.2014, 02:20:22 »

Честно говоря, название шаблона большинству форумчан, включая меня, ничего не говорит. Выложите демо на любой хостинг и покажите наглядно суть проблемы.

p.s. Демо на шаблон на сайте производителя в большинстве случаев не помогает диагностировать трабл.
Alldar
Тестеры

« Ответ #2 : 27.01.2014, 02:23:51 »

http://docs.joomshaper.com/component/k2/item/60-xeon
Shustry
Moderator

Рисую дизайны

« Ответ #3 : 27.01.2014, 02:42:50 »

Как это поможет решить задачу, если ТС описал её так, что лично мне не понятно, что он хочет?
retwag
Новичок
*

« Ответ #4 : 27.01.2014, 12:04:32 »

Честно говоря, название шаблона большинству форумчан, включая меня, ничего не говорит. Выложите демо на любой хостинг и покажите наглядно суть проблемы.

p.s. Демо на шаблон на сайте производителя в большинстве случаев не помогает диагностировать трабл.
http://xeon2.bl.ee/ установил из квикстарта. Проблема в том, что я не понимаю, как надо настроить якоря в материалах, чтобы при клике на пункт меню страница опускалась до нужного материала.
Arkadiy
Группа развития

Крепитесь, други.

« Ответ #5 : 27.01.2014, 12:33:15 »

Вы разобрались как страницы попадают в простыню? Если модулями, то скорее всего надо выставить ID модулей соответственно меню.
retwag
Новичок
*

« Ответ #6 : 27.01.2014, 12:45:42 »

Вы разобрались как страницы попадают в простыню?
Не разобрался. Как это выяснить?
Arkadiy
Группа развития

Крепитесь, други.

« Ответ #7 : 27.01.2014, 13:18:38 »

Ну я не знаю, надо смотреть http://docs.joomshaper.com/component/k2/item/60-xeon, там разрисован лейаут, по всей видимости иды задаются либо модулям, выводимым в соотв. позицию, либо самим элементам лэйаута, его настройки находятся в менеджере шаблонов щелкнуть по нужному стилю и перейти во вкладку лэйаут.
Alldar
Тестеры

« Ответ #8 : 27.01.2014, 13:19:50 »

Как это поможет решить задачу, если ТС описал её так, что лично мне не понятно, что он хочет?
По ссылке там написано как решить данную задачу, с примерами и скриншотами.
Menu Scrolling settings

Публикуете модули в нужные вам позиции потом смотрите какой ID у них и указываете его в пункте меню
« Последнее редактирование: 27.01.2014, 13:23:07 от Alldar » Записан
andryshik
Новичок
*

« Ответ #9 : 08.06.2015, 09:21:28 »

Приветствую!

Тоже проблема с этим шаблоном. Выложить пример в данный момент не могу, но проблема есть и в демо на сайте: http://demo.joomshaper.com/?template=xeon

Если перейти с главной страницы на любую обычную страницу (например, в меню Features > Typography), потом обратно перейти на разделы главной не получается - там ссылка вида http://demo.joomshaper.com/2013/xeon/index.php/item/2013-01-31-06-54-32/typgraphy#sp-service-wrapper , а на этой (текущей) странице, понятно, нету якоря #sp-service-wrapper. Подскажите, пожалуйста, куда копать... где вообще формируются эти ссылки, я совершенно запутался...

Спасибо заранее!
eu4ria
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 30.06.2015, 00:57:34 »

тоже столкнулся с этой проблемой - чуть уходишь с главной - коверкается baseurl и все - на главную уже не вернешься. копаю сижу - вроде как с helixIII проблема
ставил на Openserver, перенес на хостинг - проблема остается.
Установил quickstart по новой - а там оказывается сразу эта ошибка присутствует
andryshik
Новичок
*

« Ответ #11 : 02.07.2015, 11:16:04 »

тоже столкнулся с этой проблемой - чуть уходишь с главной - коверкается baseurl и все - на главную уже не вернешься.

Если сумеешь решить - отпишись, пожалуйста! Спасибо заранее!
eu4ria
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #12 : 14.07.2015, 13:30:55 »

надо было сайт запускать - поэтому не парился долго с решением и влепил абсолютные ссылки. то есть, у нас пункт меню - внешняя ссылка, но вместо просто якоря #link делаем вот так http://yoursite.com/#link

по-другому никак не получалось
764997
Новичок
*

« Ответ #13 : 03.11.2015, 15:03:03 »

в действительности якоря привязаны к полям сохраненным в настройках шаблона. Если в настройках сменить название позиции якоря не работают. Вообще шаблон крайне кривой, горя я с ним хлебнул много. В конечно итоге при переносе на сервер выдал код ошибки 0 LOAD ERROR: FAILED TO FIND X:\HOME\LOCALHOST\WWW\LANDING/TEMPLATES/SHAPER_XEON/LESS/MASTER.LESS
GO BACK  HOME. Теперь вот эту проблему лечить буду. Если вылечу отпишусь. Вообще уже склоняюсь на другом шаблоне написать
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: