Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 15:41:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Карта сайта Xmap не отображает название страницы

(Прочитано 1481 раз)
bulls
Осваиваюсь на форуме

« : 27.02.2014, 10:04:15 »

Добрый день, подскажите кто сталкивался, искал по форуму, не нашел. Стоят Joomla 3.2 и Xmap 2.3.4. В странице браузера не отображается название страницы. Думал это из за К2 так как там роуртер, но нет на другом сайте где нет К2 тоже не отображает.
bulls
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #1 : 28.02.2014, 01:28:03 »

Видать ни кто не сталкивался с подобным, либо даже не заморачивался. Поставлю вопрос по другому:
В каком файле компонента Xmap можно вручную изменить этот <title> , description и keywords, а то он два последних вытягивает из главной сайта хоть намек кто нибудь дайте. пожалуйста!
rifer
Новичок
*

« Ответ #2 : 13.08.2014, 16:39:14 »

Да. я тоже столкнулся с данной проблемой. После недолгого ковыряния плагина нашел причину:

В файле по пути "components/com_xmap/views/html/view.html.php" на 120 строчке не выполняется условие if ($menu->query['view'] == 'html' && $menu->query['id'] == $this->item->id). Если быть точным, то не выполняется $menu->query['id'] == $this->item->id, так как $menu->query['id'] равно 0, а должно быть я так понимаю равно id самой созданной карты в MySQL в таблице xmap_sitemap. Если удалить $menu->query['id'] == $this->item->id из условия, то есть вместо if ($menu->query['view'] == 'html' && $menu->query['id'] == $this->item->id), написать if ($menu->query['view'] == 'html'), то все работает. Заголовок выводится.

Но я решил проблему по другому, я создал и потом удалил вторую карту, и после её создания все заголовки начали выводиться и все стало работать как надо. Я так понял причина в том что в таблице id первой карты пишется не с нуля как должно быть, а с единицы. Поэтому условие if ($menu->query['view'] == 'html' && $menu->query['id'] == $this->item->id), где $menu->query['id'] равно 0, а $this->item->id (это и есть уникальный идентификатор id вашей карты) равно 1, и не выполняется. Соответственно заголовок не выводится. Честно сказать пока не понял почему причина решилась при создании второй карты, но факт есть факт. У меня все работает)

Но заголовок выводит только исходя из названия пункта меню к которому прикреплена карта. Если хотите чтобы он по умолчанию брался из названия пункта меню, а при указании его в поле  "Заголовок страницы в браузере" брался из этого поля, то где-то на 121 строчке (у меня так) вместо $title = $menu->title; напишите следующее:

if($menu->params['page_title'] != '')
{
     $title = $menu->params['page_title'];
}
else
{
     $title = $menu->title;
}

И будет вам счастье Azn
« Последнее редактирование: 13.08.2014, 16:45:41 от rifer » Записан
akovalenko777
Новичок
*

« Ответ #3 : 10.12.2014, 03:32:12 »

столкнулся с аналогичной проблемой, только для версии Joomla 3.x для вывода заголовка из параметра надо так:
Код:
if($menu->params->get('page_title')!= ''){
$title = $menu->params->get('page_title');
}else{
$title = $menu->title;
}
vm0777
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 08.06.2016, 09:45:28 »

Также столкнулся с такой проблемой - нет названия страницы - имеется в виду не в окне браузера, а название самого материала.
Но для Joomla 2.5 решение такое - в настройках самого компонента (Xmap) входим в нужную карту сайта и заполняем Вводный текст (просто указать, например, необходимое название), затем справа в "параметрах" -  отмечаем галочкой Вводный текст (имеется в виду - его показывать).
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: