Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 16:01:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Iframe и JCE. Еще 1 способ

(Прочитано 1254 раз)
smit1987
Осваиваюсь на форуме

« : 27.03.2014, 06:00:00 »

Сегодня столкнулся со старой проблемой - Iframe не дружит с JCE... равно как и с другими редакторами.
Если полистать форумы, то все советуют поставить галочку "Разрешить Iframe" в "Редактировать профиль - [Default] - Расширенные" в JCE и типа будет счастье.
Но вот беда. В моей 2.3.1 версии, нет такой галочки. Только:
Разрешить Javascript   
Разрешить CSS
Разрешить PHP
Встроенные скрипты XHTML

Зато есть в "Редактировать профиль - [Default] - Особенности и Макет":
Медиа |v| Добавить поддержку медиа: OBJECT, EMBED, AUDIO, VIDEO и IFRAME. Требуется Медиа менеджер при вставке таких объектов, как Adobe® Flash®, Quicktime® и других медиафайлов

Но от нее пользы - как от козла молока. Не робит Iframe.
Полазил я еще немного по форумам и нашел еще 1 способ, которым хочу с вами поделиться. Мало ли кто еще сейчас мучается..

Итак, последовательность действий такова:
1. В Панели управления Joomla выбираем в меню Компоненты – JCE Editor – Global Configuration и выбираем настройки как на рисунке в рамках. Сохраняем настройку.

2. Выбираем Компоненты – JCE Editor – Profiles – Default – Editor Parameters – Advanced и в поле, отмеченном на рисунке рамкой, вписываем все теги, которые мы хотим не вырезать. Здесь все на ваше усмотрение. В моем примере вписаны нужные мне теги div, iframe (использую для вставки видео), span и allow (используется в плагине DisAllow для преобразования внешних ссылок во внутренние). Сохраняем настройку.

3. Остается еще один шаг. Выбираем Сайт – Общие настройки – Фильтры текста и для групп пользователей ставим нужные настройки. В частности, для Super Users ставим Нет фильтрации, то есть разрешен любой текст. Сохраняем настройку.

Вот теперь указанные мной выше теги будут сохраняться при сохранении статьи, а также при переходе между видами в редакторе (визуальный и текстовый виды).
Все, проблема решена.
folang
Захожу иногда
**

« Ответ #1 : 28.03.2014, 19:13:22 »

большое тебе спасибище, как раз сегодня столкнулся с этой проблемой Smiley
x-masters
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 06.06.2015, 18:37:21 »

Не знал что фильтры текста могут повлиять на редактор. После настройки профиля у Суперюзера видео вставлялось, а у пользователя с ограниченным доступом - нет. Спасибо за мануал, устал интернет ковырять
sochirf
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 24.11.2016, 15:47:55 »

Есть еще простой способ. в папке: /components/com_jce/editor/tiny_mce/plugins/cleanup/classes/
Файл : config.php
В нем класс
class WFCleanupPluginConfig {}
Удалите теги которые не нужно фильтровать
И все
На всякий случай сохраните исходный файл
wishlight
Профи

skype aqaus.com

« Ответ #4 : 24.11.2016, 16:49:21 »

Профиль - Медиа - Разрешить ифреймы. Желательно в профиле только для суперадмина.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: