Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 2467 Просмотров
*

alexmixaylov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 6 / 0
Делаю поисковый фильтр (Jbzoo)
поиск по категории 
и поиск по названию

проблема в том, что в фильтре выводиться категория(селект)
и сразу все элементы(чекбоксы)

а хотелось бы чтобы при выборе селектом категории, отображались ТОЛЬКО элементы выбраной категории

какой вижу выход - если узнать ай ди категорий, в которых лежит item, можно присвоить класс выводимому item (или его лейблу) 
тогда js скриптом можно показывать нужные itemы  а ненужные скрывать

основной вопрос получается такой: Как узнать ай ди категорий в которых лежит item
реально вообще это сделать
*

ameli90

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 1 / 0
конечно реально. getRelatedCategories() метод (класс Item и методы тут `/administrator/components/com_zoo/classes/item.php` )
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
не подскажете примерно хотя бы куда копать, мне нужно вывести имя материала в модуле. Все способы которые мне попадаются выводят материалы через шаблон, где может быть много всего в элементах помимо названия: echo $renderer->render(...шаблон...
А мне нужно получить просто текстовую переменную с названием $_item='название материала';

У меня имеется класс или массив $mass неизвестной структуры с Id материала: foreach ($mass['items'] as $itemId => $item) далее я могу echo $itemId; и вывести ID материала, но я хочу название материала, но $itemName => $item) даёт всё тот же ID. Наверное как последний или единственный ключ в $mass. (Если указать любой ключ, выдается ID, это принцип php?). Есть надежда, что в $mass есть названия или ещё что-то кроме ID? как узнать структуру $mass?
Var_dump($mass) зависает сайт
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
да осилит дорогу идущий! yes!
Сработало echo $item->name;
А помог разобраться отладчик:

echo var_dump(new $item);

 8)
« Последнее редактирование: 01.02.2017, 21:15:06 от newvideo »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться