Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1973 Просмотров
*

loky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Все привет. Название темы не совсем полно описывает, что  имею ввиду но постараюсь объяснить подробнее.
Есть сайт на 1гб шном хостинге Joomla 2.5. Хочу полностью переделать сайт и воссоздать его на Joomla 3.5.
Можно ли залить новый сайт на ftp в подпапку на примере ввв.мойсайт.ру/сайт_для_обновления   А после того, как доведу его до ума удалить ныне работающий сайт а на его место переместить новый сайт?

Если не совсем понятно объяснил (что скорее всего) пишите, поясню.

Заранее благодарю за помощь.
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
1. Лучше использовать Akeeba Backup для резервной копии и развертывания сайта.
2. Лучше использовать поддомен для развертывания новой версии, а не директорию в корне дистрибутива.

В остальном - да. Развертываете на поддомене новую версию, после того, как она будет готова - делаете её копию и развертываете уже на основном домене.

P.S. Joomla 3.5 ещё не вышла... сейчас только 3.3 на стадии RC. За ней будет 3.4, которая по последним изменениям в политике версий, должна стать LTS вместо 3.5. И каждая последующая версия будет LTS с поддержкой 2 года.
*

loky

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
По поводу версии Joomla ошибся, сори. Имел в виду 3.2.
А чем чревато создание директории в корне дистрибутива? Планирую сделать именно так.
*

wd

  • Давно я тут
  • 539
  • 17 / 1
  • Просто юзер
А чем чревато создание директории в корне дистрибутива? Планирую сделать именно так.

В принципе, ничего страшного, но имхо неудобно.
К примеру, по-идеи, если вдруг на основном сайте адрес раздела совпадет с названием директории новой версии - получится конфликт.
При  резервном копировании основного сайта - нужно будет исключать лишнюю директорию.
Ссылка на корень сайта "/" будет вести на основной домен, а не на новый сайт в директории.
Наверное (не уверен) некорректно будет работать опция liveurl (если её использовать).
Ну и т.д. по мелочам.
*

Pavel79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Добрый день.
Тоже хочу поменять все на сайте с версией 2.5 на 3.4. Если я правильно понял, то можно просто заменить файлы ... а как быть с базой ? На новом сайте(локальный) базу создал. ЕЕ тоже можно заменить таким же способом ?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Добрый день.
Тоже хочу поменять все на сайте с версией 2.5 на 3.4. Если я правильно понял, то можно просто заменить файлы ... а как быть с базой ? На новом сайте(локальный) базу создал. ЕЕ тоже можно заменить таким же способом ?
Нет, неправильно. Версия 2.5 сильно отличается от 3.х по своей структуре. Вот подробное описание того, как сделать миграцию на новую версию. Сами  не справитесь - обращайтесь.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
*

Pavel79

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Цитировать
Нет, неправильно. Версия 2.5 сильно отличается от 3.х по своей структуре. Вот подробное описание того, как сделать миграцию на новую версию. Сами  не справитесь - обращайтесь.
Спасибо. Прочитал. Но там описан способ обновления... т.е. все, что сделано на локалке, нужно опять повторить на хостинге?
*

SeBun

  • BanMaster
  • 4015
  • 259 / 5
  • @SeBun48
Спасибо. Прочитал. Но там описан способ обновления... т.е. все, что сделано на локалке, нужно опять повторить на хостинге?
Нет, там написан процесс обновления 2.5 на 3. То есть вы можете сделать обновление как на сайте, так и на хостинге (бекап не забудьте). В итоге получите новую систему - Joomla 3 вместо Joomla 2.

Рекомендую делать на локалке. Потом, как все будет сделано, перенесете на хостинг.
Оказываю услуги по Joomla | Миграция/Обновление | Сопровождение | IT-аутсорсинг | Недорогие домены и хостинг
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Системные требования сервера для сайта

Автор DRATUTI

Ответов: 9
Просмотров: 7833
Последний ответ 04.02.2018, 11:47:22
от web3.0
Перехват сайта на хостинге после удаления домена

Автор beliyadm

Ответов: 10
Просмотров: 1913
Последний ответ 04.02.2017, 20:44:04
от flyingspook
EraHost.ru мне запретил использовать SSL сертификат для сайта на общем IP и сказал

Автор LovelyHost

Ответов: 6
Просмотров: 1350
Последний ответ 14.11.2016, 10:24:46
от LovelyHost
перенос сайта на другое доменное имя

Автор mayson_ml

Ответов: 22
Просмотров: 28623
Последний ответ 31.10.2016, 15:09:38
от Septdir
Выбор хостинга для сайта на домене и форума на поддомене

Автор ice99

Ответов: 1
Просмотров: 1199
Последний ответ 03.07.2016, 21:55:57
от voland