Форум русской поддержки Joomla!® CMS
06.12.2016, 22:02:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Внимание Ошибка подключения к SMTP

(Прочитано 3833 раз)
SeaGod
Захожу иногда
**

« : 10.06.2014, 11:12:30 »

Добрый день всем

у меня случилась грабля - отправляется почта но не на все ящики, точнее почти на все не отправляется, кроме некоторых моих.
раньше отправка была через php mail - на мои ящики приходило - а заказчик пишет что не может зарегиться - не приходит письмо
перепробовал все, Joomla 3.3
даже решил через smtp для яндекса - теперь выскакивает ошибка подключения
сейчас настройки для сервера следующие

отправка почты - Да
способ - smtp
email: имя@yandex.ru
отправитель: ИМЯ
авторизация: Да
защита: TLS
порт: 465
имя пользователя: имя
пароль: ***
server: smtp.yandex.ru

где то вскользь видел, что проблемы могут на стороне хостера - но не понимаю в чем они могут быть
не работает ни один способ отправки
хостер 1gb
SeaGod
Захожу иногда
**

« Ответ #1 : 10.06.2014, 13:17:31 »

нашел статейку, попробовал

Решение проблем связанных с отправкой почты в Joomla и VirtueMart

Самый простой способ отправки почты через функцию php mail, используйте этот способ отправки на вашем хостинге. Если вы в настройках указали способ отправки через php mail, а почта не отправляется, убедитесь, работает ли функция mail(). Для этого создайте в корне сайта файл test.php следующего содержания.

<?php
if (mail("vasha_pachta@mail.ru", "Тема", "бла бла...\nбла...бла...."))
  echo 'OK';
else
  echo 'ERROR';
?>
Запускаем файл: адрес_вашего_сайта/test.php, если после запуска скрипт выводит "ERROR", значит функция mail не работает на вашем сервере, стучите в техподдержку хостера, пускай подключают, все же 21 век на дворе). Если скрипт вывел "OK", значит письмо принято к отправке.

почта отправляется и приходит
значит mail() работает - там далее описано как править файл

После этого если письмо не дошло нужно подправить файл Joomla отвечающий за отправку почты. Открываем файл \libraries\phpmailer\phpmailer.php находим примерно в 472 строке след. участок кода

1
$params = sprintf("-oi -f %s", $this->Sender);
заменяем найденую строку на

1
2
$params = sprintf("-oi -f %s", $this->Sender);
$params = "";
В большинстве случаев проблема решается таким способом. Дело в том, что переменная $params используется в качестве 5го аргумента функции mail(), хотя обычно в функцию mail() достаточно передать 4 параметра.  На некоторых хостингах почта из Joomla не отправляется с этим 5ым параметром.
если и после этого письма не отправляются значит они попадают в спам на стороне хостинга (возможно дело в адресе отправителя) либо на принимающей стороне (посмотрите в папке спам).

проблема в том что это описание для старой Joomla - в новой все подругому
SeaGod
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 10.06.2014, 14:08:16 »

причем самое паскудное, что регистрация через mail() приходит только на мои пару ящиков
вот это ваще мистика Shocked Shocked Shocked
 то есть она ходит на мой gmail на мой mail

а на все остальные не ходит - эт ваще пипец какой то
мож конечно она работает через локальный комп на котором денвер стоит...
Akeksandr
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 25.05.2016, 17:17:29 »

Дабы не создавать новые темы.спрошу здесь.Joomla стоит на локальном сервере.Настроил почту через Gmail. В настройках Gmail Установите переключатель Включить IMAP. Сделал.
В Joomla всё прописал по инструкции.При попытке отправить тестовое сообщение выводится ошибка.  SMTP Error: Could not authenticate.
Помогите разобраться пожалуйста.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: