0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2445 Просмотров
*

avantyrist

  • Захожу иногда
  • 228
  • 3 / 0
Прошу помощи.

На сайте подключил скрипт карусели, для дополнительных изображений товара. Также есть необходимость чтобы была включена функция "Дополнительные параметры для атрибутов".  Как уже много раз говорили при переключении атрибутов, скрипт сбрасывается :(

Добавил разметку скрипта карусели в файл block_image_thumb.php .  Скрипт почемуто также не отрабатывает свою задачу. Я пробовал скрипт карусели засунуть в файл скрипта jquery.lightbox-0.5.pack.js    также без результатно... :(

Долез до файла ffunctions.js  .Там есть функция  function reloadAttribSelectAndPrice(id_select){
И вот в ней уже идёт так сказать переключатель
Спойлер
[свернуть]

initJSlightBox();  Я как понял ето инициализация  Lightbox, так сказать идёт команда отработать Lightbox после переключения атрибутов.
добавил своё initSlider();

initJSlightBox();  - описан в файле /components/com_jshopping/lib/factory.php   в функции   public static function loadJsFilesLightBox(){
 вот таким образом:
Спойлер
[свернуть]

И тут понеслась..... как я тока не пробовал здесь обьявить свой скрипт  О_о, и пробовал прописать сам скрипт по примеру как выше:
Спойлер
[свернуть]

Пожалуйста помогите, как правильно зацепить обработку скрипта, при переключении атрибутов. перерыл кучу всего, есть разные решения, в том числе  от пользователя Brooksus, с плагином, увеличение изображения, смотрел его, там принцип такой же идёт, только скрипт добаляется через ->addCustomTag, пробовал и через него, но всё бестолку,  результат белый экран

ПОМОГИТЕ пожалуйста, самому не разобраться... :(
« Последнее редактирование: 21.06.2014, 00:03:29 от avantyrist »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
components\com_jshopping\templates\SHABLON\product\block_image_thumb.php
components\com_jshopping\templates\SHABLON\product\block_image_middle
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

avantyrist

  • Захожу иногда
  • 228
  • 3 / 0
nevigen Спасибо что откликнулись, Поддержите пожалуйста беседу ! :)

components\com_jshopping\templates\SHABLON\product\block_image_thumb.php
nevigen я с етого и начал ковыряния,
Скрипт подключён в index.php шаблона сайта
Сделал вёрстку в соответствии со скриптом, в файле указаном выше: Итог скрипт не срабатывает

Потом в файле указаном выше повторно подключил скрипт слайдера (указал путь к файлу  со скриптом) : итог скрипт не срабатывает
Потом напрямую прописал в файле указаном выше скрипт.:  иблин опять таки скрипт не срабатывает.

Конфликтов со скриптами нету, на странице етот-же скрипт отрабатывает  Уже три карусели, без глюков. Но почемуто не срабатывает именно во время переключения атрибутов :( 

Как так ? :(((
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Как так ?
очень просто :)

function initSlider написана неверно. из-за того, что у вас внутри функции
Цитировать
jQuery(document).ready(function(){
она выполняется только один раз при загрузке страницы. и при дальнейших ее вызовах внутри reloadAttribSelectAndPrice она уже ничего не делает
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

avantyrist

  • Захожу иногда
  • 228
  • 3 / 0
Поменял jQuery(document).ready(function(){    на    jQuery(function(){
Также пробовал  jQuery(window).load(function(){

Спойлер
[свернуть]

Все правки которые делаю в етой функции приводят к падению сайта - белый экран

Скажите пожалуйста каким образом заставить отрабатывать скрипт, И вообще его можно заставить работать, не правя файл factory.php,
а привязать отработку скрипта  в шаблоне components\com_jshopping\templates\SHABLON\product\block_image_thumb.php
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну так я же сказал, у вас неверное написана function initSlider.

Цитировать
Поменял jQuery(document).ready(function(){    на    jQuery(function(){

и что? :) это аналоги, просто написание разное.

у вас код внутри функции выполняется разово при загрузке страницы. а должна функция вызываться после загрузки страницы. а код внутри функции выполнятся всегда. понимаете разницу?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

avantyrist

  • Захожу иногда
  • 228
  • 3 / 0
Да, я разницу понял с Вашего первого поста, но к сожалению не знаю как ето сделать,  потому и прошу помощи, в инете ковырялся искал ответ так сказать, хотя тяжело найти ответ не зная конкретного вопроса (и смешно и грустно), Потому и обращаюсь здесь с просьбой о помощи.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Код: javascript
jQuery.fn.exists = function() { return jQuery(this).length; }
вынести за пределы function initSlider(). Откровенно говоря, это расширение функции в принципе лишнее, так что можете вообще удалить его, а также его вызов внутри function initSlider()

Код: javascript
jQuery(document).ready(function(){
, а также все ее аналоги, например
Код: javascript
jQuery(function(){
вообще убрать из function initSlider()
« Последнее редактирование: 22.06.2014, 22:27:41 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

avantyrist

  • Захожу иногда
  • 228
  • 3 / 0
Блин !!  Я ЧЕТЫРЕ ДНЯ просидел с етой фигнёй.   Оказывается проблема была в самом СКРИПТЕ.  dmitry_stas Агромная вам благодарность
Люди не наткнитесь на мои грабли...
ДЛЯ работающего слайдера достаточно сделать повторную инициализацию скрипта и разметку,  в файле:
/components/com_jshopping/templates/avantyrist_div/product/block_image_thumb.php

Если кто-то надумает использовать тот скрипт который у меня то его надо повторно прописать в файл  
Изменённый скрипт:
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 23.06.2014, 16:56:26 от avantyrist »
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Уважаемый avantyrist. Будьте добры, расскажите, какие еще файлы вы правили, кроме block_image_thumb.php?

Я слишком поздно нашел данную тему... Ковырял product_default.php и подключал сторонний js.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Атрибуты - "Внимание выберите параметры"?

Автор konsty

Ответов: 16
Просмотров: 4113
Последний ответ 12.05.2023, 13:57:21
от art22
Интересный прием - связывание ссылками атрибутов товара

Автор Anton shop

Ответов: 5
Просмотров: 1522
Последний ответ 21.02.2023, 12:59:21
от nevigen
При выборе атрибутов в консоли setAttrValue is not defined

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 3
Просмотров: 381
Последний ответ 22.11.2022, 07:43:05
от kit2m2
Сортировка атрибутов

Автор misteri27

Ответов: 1
Просмотров: 880
Последний ответ 02.09.2022, 22:17:18
от victorantoniak
Разделить вывод атрибутов

Автор Dolphin4ik_1

Ответов: 0
Просмотров: 350
Последний ответ 25.02.2021, 12:53:33
от Dolphin4ik_1