Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1587 Просмотров
*

emulsum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Возможна ли такая работа? Чувствую, что возможна  ^-^ но как это сделать? Как создавать 2 отдельных сайта, например рыбалка.ру и туризм.ком, на одном локалхосте? Может быть как-то базы данных надо разные создавать? Как это делать? Если возможна такая работа, то получится ли перенести созданные ранее материалы, установленные компоненты и т.д. для вновь создаваемого сайта  из старой версии на новую не перенося созданный материал для другого сайта?

На всякий случай объясню по другому. Изначально создавался сайт с одной тематикой, но возникла первоочерёдная необходимость создать второй сайт с другой тематикой. Просто удалить весь материал первого сайта очень не хочется, но уже начал создавать материал для другого сайта. Как мне выйти из моей ситуации?

Спасибо!
« Последнее редактирование: 29.06.2014, 23:15:09 от b2z »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
 У меня вообще есть папка одна, в которую я захожу по IP локальному своему..
в ней я кидаю на каждый новый сайт новую папку, в каждой папке сайт на Joomla, вижу банально список папок клик по папке с сайтом открывает сайт! Никаких проблем!
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
\home\aluminiy.ru\www\ - здесь лежит первый сайт
\home\modnica.ru\www\ - здесь второй

две базы в phpMyAdmin

профит

P.S. Можете перенести уже существующий сайтик в соответствии с этой схемой - должен работать. Только сервер не забудьте перезапустить
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Имхо, тс имел ввиду под одним экземпляром фреймворка и с одной базой, но с разными конфигами, каждый конфиг на свой сайт. По моему, так нельзя.
*

emulsum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Спасибо всем, друзья! Я Неправильно сделал, что в одной теме задал 2 вопроса. Первый вопрос: можно ли работать с двумя сайтами на одном локалхосте? Ответ: можно, но необходимо изначально создавать 2 разных папки. Второй вопрос: можно ли разделить 2 разных материала с одинаковой базой, т.е. находящихся в одной папке грузилка.ру (надеюсь, правильно выражаюсь) для 2-х разных сайтов, чтобы далее работать с ними независимо (параллельно), т.е. грузилка.ру и достал.ком? Ответ: нет. И ответ на второй вопрос меня очень расстроил!   >:(  Кучу времени, блин, потратил на создание первого материала! Еще раз спасибо!

P.S. А, что такое тс? Это же не что-то обидное?  ::)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Второй вопрос: можно ли разделить 2 разных материала с одинаковой базой, т.е. находящихся в одной папке грузилка.ру (надеюсь, правильно выражаюсь) для 2-х разных сайтов, чтобы далее работать с ними независимо (параллельно), т.е. грузилка.ру и достал.ком? Ответ: нет. И ответ на второй вопрос меня очень расстроил!   >:(  Кучу времени, блин, потратил на создание первого материала! Еще раз спасибо!

P.S. А, что такое тс? Это же не что-то обидное?  ::)
ТС - это Топиккастер (topic caster) - тот кто создает тему.
На второй вопрос вы в принципе ответили сами, на данном уровне ваших знаний это невозможно, даже бесполезно объяснять. Но в принципе это возможно, другое дело, что я думаю вам не будут понятны слова репликация базы данных и парсинг базы. По этому лучше считайте, что пока этого нет, а потом появится :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

emulsum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Хотя, вот сижу я и думаю.... извините, за мои наивные попытки размышлять, всё таки я не разбираюсь, но так жалко мне терять наработанный материал! Может можно сделать копию сайта грузилка.ру в другую папку, после этого удалить не нужный материал и оставить нужный. Затем, каким-то образом переименовать базы данных и работать с двумя разными сайтами? Как-то можно это реализовать? Если я плохо объясняю то, чего хочу, пожалуйста, спрашивайте. Пока писал это сообщение увидел верхний ответ.

Т.е. мне можно не стирать свои наработки и, пока оставить их?
« Последнее редактирование: 26.06.2014, 00:14:19 от emulsum »
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
сделайте бэкап сайта с помощью akeeba backup и разверните второй сайт в новой папке. Когда будете разворачивать - укажите другую базу данных. У вас получится два сайта.

В каждом удалите ненужное.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

emulsum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
сделайте бэкап сайта с помощью akeeba backup и разверните второй сайт в новой папке. Когда будете разворачивать - укажите другую базу данных. У вас получится два сайта.

В каждом удалите ненужное.

Спасибо огромное! Уже установил рекомендуемый компонент. Начинаю пробовать.
*

emulsum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
сделайте бэкап сайта с помощью akeeba backup и разверните второй сайт в новой папке. Когда будете разворачивать - укажите другую базу данных. У вас получится два сайта.

В каждом удалите ненужное.

Почти всё получилось! Увы, не получается переименовать базу данных при бэкапе - ошибку выдаёт. Т.о. в разных папках 2 сайта с одной базой данных и, меняя что-то на одном сайте, меняется и на другом! Как поменять имя базы данных при бэкапе, чтобы не ругался? Как поменять имя базы данных после бэкапа, чтобы не затронуть базы данных  в обеих директориях, а только в одной?

П.С. Хорошо, что хоть научился бэкап делать!  )))
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
В phpMyAdmin сделайте экспорт базы в sql, затем создайте новую и импортируйте туда ранее созданный sql. В configuration.php в public $db = укажите имя новой базы.
*

emulsum

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
В phpMyAdmin сделайте экспорт базы в sql, затем создайте новую и импортируйте туда ранее созданный sql. В configuration.php в public $db = укажите имя новой базы.
ну, всё! У меня всё окончательно получилось! Ура! Спасибо вам, друзья! Теперь у меня 2 отдельных сайта с разным материалом. Всё работает нормально.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как установить header Cache-Control только для одной страницы по URL?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 151
Последний ответ 23.03.2024, 00:16:36
от Slava77
[Решено] Перестали работать переходы по меню сайта

Автор AlexP750

Ответов: 12
Просмотров: 548
Последний ответ 06.02.2024, 12:42:26
от AlexP750
Поддомен на joomla3

Автор rezchik

Ответов: 21
Просмотров: 897
Последний ответ 01.01.2024, 13:06:46
от Vastriet
[Решено] Ссылка на домен и текущий шаблон в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 2
Просмотров: 359
Последний ответ 06.03.2023, 16:30:23
от goga_pgasovav
[Решено] Не добавляется CSS-класс страницы

Автор Strelok760

Ответов: 16
Просмотров: 1321
Последний ответ 02.03.2023, 16:14:47
от Танита Сар