Форум русской поддержки Joomla!® CMS
04.12.2016, 05:55:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Нет доступа к хостингу

(Прочитано 1467 раз)
elvira168
Новичок
*

« : 23.07.2014, 10:07:17 »

Добрый день!
Вторые сутки нед доступа ни к сайту, ни к хостингу. С чем это связано?
1. Ссылка на панель управления: https://j2367.ispmgr.hstj.ru

2. http://j2367.hstj.ru/administrator/

3. fenshui168.ru
AlekVolsk
Профи

« Ответ #1 : 23.07.2014, 11:54:49 »

Достучался до ПУ хостера, а сайт отвечает, что проблема с доступом к базе.
elvira168
Новичок
*

« Ответ #2 : 23.07.2014, 12:50:19 »

Извините, что открыла несколько тем по незнанию. Просто катастрофа - только оплатила рекламу ?/ и сайт обрушили...

Достучался до ПУ хостера, а сайт отвечает, что проблема с доступом к базе.
И что это значит? Нас вчера переводили с одного хостинга на другой.
Что делать то?
wishlight
Профи

skype aqaus.com

« Ответ #3 : 23.07.2014, 13:41:05 »

писать тикет хостеру
fsff
Новичок
*

« Ответ #4 : 15.08.2014, 01:09:06 »

Ну что сказать... это был мой хостинг. Я его сделал под требования Joomla.ru, интегрировал с их биллингом, оптимизировал, админил и автоматизировал. С виду это обычный ispmanager, но под капотом там litespeed, инкрементные бекапы, уникальная концепция безопасности разработанная специально для Joomla. Мы с женой админили этот хостиг и осуществляли поддержку пользователей. Все это мы делали фактически бесплатно, купившись на предложенную Joomla.ru 50% долю в проекте.
Я понимаю что вебстудия она и есть вебстудия, но того что творили Joomla.ru я и представить себе не мог. Казалось, они работают на конкурента, мы 90% времени тратили на ликвидацию последствий их действий. При этом маркетигра который от них ожидался мы так и не увидели - дело ограничилось баннером, да и тот они по тупняку заменили баннером конкурентов и он висел вместо нашего больше месяца...
В общем эти товарищи полностью вынесли нам мозг, и наконец, в марте, выкинули такое, что просто слов не было. У них что-то опять сдохло на одном из их кишащих вирусней серверов, которые не имели к хостигу никакого отношения, и их главный гений в приступе адского безумия сменил через датацентр рутовый доступ к серверу хостинга чтобы срочно решить там выдуманную им самим проблему, якобы вызвавшую неисправность на сервере Joomla.ru. При этом соответственно мы лишились доступа к этому серверу. В общем они выкинули из проекта всех сотрудников.
Бабло нам не отдали и унести хостинг и клиентов нам было просто некуда. Мы меньше всего хотели подставлять клиентов, но никакой возможности продолжить выполнять свои обязательства перед ними у нас не было. В итоге клиенты остались на хостинге без разработчиков, админов и суппорта, но с безумным психом, ломающим все к чему прикасается. Нам жаль что так вышло. Простите нас, уважаемые клиенты.
Юридически мы никакого отношения к этому хостингу не имели, никикого договора с Joomla.ru у нас не было. Мы понимали что без нас хостинг будет невозможно сопровождать и в своем уме никто нас бы не кинул. Юридически все обязательства перед клиентами были на Joomla.ru, а мы были всего лишь разработчиками и все что нам оставалось, это привести в порядок голову, выспаться, причесать код, найти бабло на сервера и пытаться запустить хостинг заново. Именно этим мы сейчас и занимаемся.
На этот раз у нас нет никаких маркетологов. Мы решили напрямую взаимодействовать с сообществом Joomla и сделать хостинг таким, каким его хочет видеть сообщество. Мы хотим чтобы пользователи Joomla чувствовали что хостинг делается для них, что они вовлечены в процесс разработки и принятия решений.
wishlight
Профи

skype aqaus.com

« Ответ #5 : 15.08.2014, 11:53:13 »

Надо делать так, чтобы они не замечали процесса разработки и принятия решений. Запускайте. Надеюсь народ не сильно пострадал.
sergoguga
Живу я здесь

www.mpbox.ru

« Ответ #6 : 15.08.2014, 14:37:43 »

да, все для людей.
fsff
Новичок
*

« Ответ #7 : 15.08.2014, 18:08:56 »

Надо делать так, чтобы они не замечали процесса разработки и принятия решений.
Таков классический подход, да. Он основан на том что лень - самый сильный мотиватор. На самом деле не самый сильный и точно не единственный. Есть например еще ЧСВ. Сложно переоценить важность ЧСВ. Если на хостинге будет реализована какая-то ваша идея или предложение, то вы уже никогда не отделаетесь от ощущения, что этот хостинг в чем-то ваше творение, вы никуда с такого хостинга уже не уйдете.
С другой стороны, клиенты иногда позволяют себе помечтать о том, каким мог бы быть идеальный хостинг в идеальном мире. Многое из того о чем они мечтают я могу реализовать, но я не знаю о чем они мечтают, так как сам мечтаю обычно о клиентах умеющих точно формулировать мысли. Так что мне видится очень перспективным предоставить сообществу генерировать идеи, обсуждать их и выявлять наиболее востребованные чтобы я не напрягался пытаясь представить себя в шкуре клиента.
Еще мы будем поощрять участников сообщества за активность приятными бонусами вроде бесплатного домена. Сделаем например конкурс на лучшую статью в базу знаний хостинга. Тогда мы получим базу знаний с качественными и понятными клиентам статьями, а авторы статей - бесплатный хостинг на какой-то период.
Мне не нравится, когда некий гуру маркетинга говорит мне что мои клиенты работают на черкизовском рынке, все поголовно тупые и что интерфейс нужен чтобы они заплатили, а не для того чтобы клиенту было удобно.
Как разработчику, мне хочется чтобы мой продукт нравился пользователям и реально решал их проблемы, чтобы использование моего хостинга вызывало у клиентов желание угостить меня пивом или просто написать мне что я молодец.
Технически, Joomla-специфичный хостинг это более частная задача чем хостинг общего назначения. Соответственно возможно более частное, более эффективное решение. Это значит что многое из того что на обычном хостинге невозможно, на нашем возможно вполне. Например инструмент для автоматического переноса сайта с локального компа на наш хостинг.
wishlight
Профи

skype aqaus.com

« Ответ #8 : 15.08.2014, 18:48:22 »

Таки есть такой инструмент. Акеба называется. Я был в шкуре клиента. Клиент как правило занят своим бизнесом и мало думает о плюшках хостинга. Он не заинтересован решать свои проблемы в этом плане (иначе сам бы был хостером).
fsff
Новичок
*

« Ответ #9 : 15.08.2014, 20:10:40 »

Я по опыту работы в трех крупнейших российских хостингах могу точно сказать что каждый второй клиент может сказать что на хостинге плохо, каждый третий - чего ему не хватает, а каждый пятый готов объяснить как хостеру работать.
А реальное сообщество клиентов всегда лучше чем модель. Любой хостинг постоянно модернизируется и если реальный потребитель расставит приоритеты, то качество услуг будет повышаться. Так что потребителя надо обязательно вовлекать в разработку.
AlekVolsk
Профи

« Ответ #10 : 15.08.2014, 22:30:20 »

Я по опыту работы в трех крупнейших российских хостингах могу точно сказать что каждый второй клиент может сказать что на хостинге плохо, каждый третий - чего ему не хватает, а каждый пятый готов объяснить как хостеру работать.
Как я рад, что мой хостер не может сказать обо мне ничего из вышеперечисленного ))
SmokerMan
Профи

« Ответ #11 : 15.08.2014, 22:42:16 »

Технически, Joomla-специфичный хостинг это более частная задача чем хостинг общего назначения.
А чем он такой специфичный?
Например инструмент для автоматического переноса сайта с локального компа на наш хостинг.
Вы изобрели акибу?)
fsff
Новичок
*

« Ответ #12 : 16.08.2014, 01:10:15 »

А чем он такой специфичный?
Там особая модель выполнения php кода, разработанная специально для сайтов на Joomla. Особая в плане безопасности - на ней не работали практически никакие вирусы, даже если они уже были в каждом втором php файле, а вот Joomla работала отлично. Дырявость мы сочли главной нерешенной проблемой Joomla и именно эту проблему наш хостинг решал лучше чем любой другой. Когда мы перенесли с серверов redsoft(joomla.ru) на хостинг сайты, просто кишащие вирусами, всякая вирусная активность на них прекратилась.
Извиняюсь за несодержательный ответ, но будет опрометчиво раскрывать ноу-хау до запуска хостинга.

openlitespeed мы смогли использовать только благодаря тому что не рассматривали никакие движки кроме Joomla.

Планировалось разработать больше joomla-специфичных фич, но мы не успели.

А так, это просто был высокотехнологичный хостинг со всеми лучшими фичами лидеров отрасли. Типо отдельного сервера под MySQL, инкрементных бекапов, без апача, но с прикрученной на костыли панелью ispmanager.
Вы изобрели акибу?)
Ну только на уровне хостинг платформы.
SmokerMan
Профи

« Ответ #13 : 16.08.2014, 11:38:18 »

Дырявость мы сочли главной нерешенной проблемой Joomla и именно эту проблему наш хостинг решал лучше чем любой другой. Когда мы перенесли с серверов redsoft(joomla.ru) на хостинг сайты, просто кишащие вирусами, всякая вирусная активность на них прекратилась.
Честно говоря - не аргумент
Сама по себе Joomla не является дырявой)
Т.е. взломать сайт исключительно через код Joomla будет довольно проблематично, учитывая что стоит последняя версия и она обновляется.
Есть куча сайтов, которые работают на первой линейке и ничего с ними не происходит.
А отдельные случаи, типа этого, говорят только об одном - компетентности разработчиков данного ресурса.
maxbaas
Новичок
*

« Ответ #14 : 01.02.2016, 00:33:17 »

Подскажите, получилось что-то с joomla-хостингом поднять?
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: