Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 15:58:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Breadcrumbs - как настроить?

(Прочитано 416 раз)
RevanX
Захожу иногда
**

« : 28.07.2014, 17:40:33 »

Бьюсь с breadcrumbs на предмет того, как же организовать его корректную работу для страниц, которые ни в каком меню не прописаны. Таких страних много, а меню отражает только основные разделы и подразделы сайта.
Если открыть материал через меню, breadcrumbs работает как надо.

Если же открыть материал без использования меню (например, мозайка RoсkSprocket Module, в которой выбираются конкретные материалы, которые нужно опубликовать), подуровни пропадают. Оно и понятно. Но как настроить Breadcrumbs, как мне надо? Например, указать для конкретных страниц их иерархию, если она не видна.
AlekVolsk
Профи

« Ответ #1 : 28.07.2014, 17:46:13 »

Присоединяюсь к вопросу. Вышеописанное поведение считаю багом модуля.
А еще на страницах восстановления логина/пароля, поиска и других выводах вьюх компонентов, на которые не создано меню, крошки просто показывают главную страницу, что не есть корректно: либо пусть кажут "Главная/содержимое page_header > h1" или пусть вообще не показываются.
RevanX
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 28.07.2014, 17:58:36 »

или пусть вообще не показываются.

Вот это самое нужное.
Похоже, придется самому модуль кроить, чтобы он отображался только при наличии 2-х и более уровневости.
AlekVolsk
Профи

« Ответ #3 : 28.07.2014, 18:05:12 »

Если решите вопрос - поделитесь решением, пожалуйста. Мне сейчас просто этим вопросом заниматься некогда.
ELLE
Support Team

« Ответ #4 : 28.07.2014, 18:06:38 »

хмм, я давно использую условия в шаблоне для позиции крошек и эти проблемы меня не посещают. то есть изначально модулю разрешается выводится только в конечных материалах/товарах и больше нигде
AlekVolsk
Профи

« Ответ #5 : 28.07.2014, 18:08:58 »

А если указано: везде, кроме главной? поиск - это уже не главная, если на него не назначен главный пункт меню. Баг?
ELLE
Support Team

« Ответ #6 : 28.07.2014, 18:23:44 »

отключаем SEF и глядим внимательно на Itemid! Azn Все, на что не создано пункта меню имеет такие особенности
RevanX
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 29.07.2014, 16:29:19 »

может, какой альтернативный модуль есть?
кто как обычно делает (рассматриваю вариант, чтобы они показывались на каждой странице)?

хмм, я давно использую условия в шаблоне для позиции крошек и эти проблемы меня не посещают. то есть изначально модулю разрешается выводится только в конечных материалах/товарах и больше нигде

можно пример, как это реализовать?
« Последнее редактирование: 29.07.2014, 16:32:55 от RevanX » Записан
HaliamBaliam
Новичок
*

« Ответ #8 : 18.05.2015, 16:34:10 »

Добрый день. Так кто-нибудь подскажет как решить проблему с тем что breadcrumbs не отображает страницы, вызванные не через меню? Например в JoomGallery если перейти внутри категории не из меню (    Menu Accordeon CK) а из списка вложенных подкатегорий, отраженных в компоненте content, то breadcrumbs не отражает данный переход.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: