Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 00:10:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Вопрос по календарю в chronoforms5

(Прочитано 844 раз)
wellton74
Новичок
*

« : 12.08.2014, 10:24:55 »

Добрый день. У меня такая проблема: нужно сделать календарь в форме. Сделал его с помощью datepicker. Только вот там все не по-русски. Дни и месяца я перевел, а вот с началом недели возникают проблемы. Неделя начинается с воскресенья. Скажите пожалуйста, как мне сделать начало недели с понедельника?? очень нужна помощь. Перерыл кучу сайтов, нигде ничего подобного нет. Осталась последняя надежда на ваш форум.
ilya2006-08
Захожу иногда
**

« Ответ #1 : 19.03.2015, 14:41:37 »

Добрый день. У меня такая проблема: нужно сделать календарь в форме. Сделал его с помощью datepicker. Только вот там все не по-русски. Дни и месяца я перевел, а вот с началом недели возникают проблемы. Неделя начинается с воскресенья. Скажите пожалуйста, как мне сделать начало недели с понедельника?? очень нужна помощь. Перерыл кучу сайтов, нигде ничего подобного нет. Осталась последняя надежда на ваш форум.

Такая же ситуация. Не могу найти где перевести (в настройках элемента прописал "['Пн', 'Вт', 'Ср', 'Чт', 'Пт', 'Сб', 'Вс']" и " ['Январь', 'Февраль', 'Март', 'Апрель', 'Май', 'Июнь', 'Июль', 'Август', 'Сентябрь', 'Октябрь', 'Ноябрь', 'Декабрь']" на сайте ничего не меняется).
И как дни недели начать с понедельника?
JLang
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 19.03.2015, 17:36:49 »

Такая же ситуация. Не могу найти где перевести (в настройках элемента прописал "['Пн', 'Вт', 'Ср', 'Чт', 'Пт', 'Сб', 'Вс']" и " ['Январь', 'Февраль', 'Март', 'Апрель', 'Май', 'Июнь', 'Июль', 'Август', 'Сентябрь', 'Октябрь', 'Ноябрь', 'Декабрь']" на сайте ничего не меняется).
И как дни недели начать с понедельника?
Это находится в файле на сайте libraries/cegcore/assets/gplugins/gdatetimepicker/gdatetimepicker.js
Или папке на компьютере packages\cegcore\assets\gplugins\gdatetimepicker\gdatetimepicker.js
Для изменения недели на начало с Понедельника необходимо выставить дни по нашему порядку, то есть с понедельника
Код:
shortDays: ['Пн', 'Вт', 'Ср', 'Чт', 'Пт', 'Сб', 'Вс'],
shortDaysIndexes: [0, 1, 2, 3, 4, 5, 6],
longDays: ['Понедельник', 'Вторник', 'Среда', 'Четверг', 'Пятница', 'Суббота', 'Воскресенье'],
и изменить строку
Код
var the_day = new Date(year, month, 1, 0, 1, 0);
на
Код
var the_day = new Date(year, month, 0, 0, 1, 0);
после этого учитывать настройки внутри компонента со смещением и готовиться к возможным ошибкам
« Последнее редактирование: 19.03.2015, 18:33:24 от JLang » Записан
ilya2006-08
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 20.03.2015, 09:09:41 »

готовиться возможным ошибкам

Все получилось, никаких ошибок. Спасибо!
GWork
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #4 : 25.04.2015, 12:08:44 »

Админы занесите инфу в FAQ, полезный очерк.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: