Форум русской поддержки Joomla!® CMS
18.01.2017, 12:08:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Назначение прав пользователей на отдельные категории (группы пользователей)

(Прочитано 58687 раз)
Roldo
Гость
« : 20.03.2008, 07:57:39 »

Есть ли для версии 1.5 такое расширение, в котором можно было бы для пользователя выставить разрешение на добавление материала только в одну категорию, ну или в несколько? Так, чтобы он не мог добавить материал в другие категории или разделы.
« Последнее редактирование: 26.10.2009, 21:18:04 от PaLyCH » Записан
Greycat
Давно я тут

« Ответ #1 : 20.03.2008, 09:07:00 »

Посмотрите эти:
Joomla! Access Control Plugin (GNU/GPL)
JUGA - Joomla User Group Access (GNU/GPL)
JoomSuite Permission (Donationware / Subscriptionware, то есть, видимо, платный)
cACL MVC (платный)

Если не затруднит, напишите, что и как получится.
Roldo
Гость
« Ответ #2 : 21.03.2008, 09:42:36 »

Короче говоря, ничего хорошего.
Joomla! Access Control Plugin, я не понял, в чем его суть и каким образом он работает. Создает группы, в эти группы добавляет существуюх пользователей, потом этим группам можно дать какие-то "задания", Tasks. Вот мне конкретно надо, чтобы пользователь не мог добавить материал в одну категорию, а там "задание" для группы on categories. Что on categories?? Какие права на какие категории?? А внизу еще правила какие-то, и тоже on categories. Написано что они связывают группы и задания. Каким образом, не понятно.. Автор пишет, что можно выбрать два задания "display" и какой-нибудь модуль, и тогда пользователям группы будет отображаться именно этот модуль. А что не будет отображаться? Это ладно, никакого display я там вообще не нашел.. По умолчанию там одни разрешения, никаких запретов, я наставил разрешений для пользователя, зашел под ним, все осталось как было. Так что этот компонент мне не понятен, но я буду дальше с ним сидеть, потому что с остальными дела еще хуже.
JUGA - Joomla User Group Access, я не понял, почему если там GNU/GPL, то скачать его можно только за деньги с оффициального сайта? Он там идет с поддержкой, за которую надо платить, а бесплатно можно скачтаь тлоько старые 0.2 версии.
JoomSuite Permission - написано что пробная версия бесплатна и нужны тестеры, но скачать не удается, официальный сайт не работает.
cACL MVC - при установке затребовал ion cube, я не стал мучаться с установкой, потому что даже рабочая пробная версия уже не катит.. мне не на 15 дней надо, а навсегда))
Было бы дело только во мне, я бы оплатил, но наше предприятие не планирует денег на такие расходы, так что приходится пользоваться бесплатными версиями.
Буду мучать JACL, может что-то и выйдет..
srg-Doka
Гость
« Ответ #3 : 28.03.2008, 11:33:42 »

У меня те же проблемы - разграничение доступа. Только на Joostin.
Первое, что я попробовал, это com_graccess_06a. Компонент позволяет создавать группы и управлять доступом к модулю. Модулем mod_groupmenu_Mabo452 (переименовав его копию как надо) подменяешь, например, модуль, отображающий меню "Главное". Естественно этот стандартный модуль отключаешь, а в mod_groupmenu_Mabo452 выбираешь "Соединить с таким-то меню". Все, что происходит, какой-то модуль, например, меню, становится видим только избранным.
Все простенько и надежно работает, но не то, что надо. Мне нужно разграничение доступа к КОНТЕНТУ.
Установил JUGA. Не сразу разобрался, но со второго раза получилось, заработало. Сейчас вот бъюсь с вылезающими багами, не могу разобраться, от чего они вылазят и как с этим бороться.
Например: при при тыкании на кнопку отправить ссылку на страницу другу, вместо емаил формы вылезает ошибка неавторизованного доступа, а в управлении Джугой появляется новая строка с именем сайта и Task - milform. Оформляешь права доступа (хоть всем!), на этой странице начинает работать, но при подобной операции с другой страницы все повторяется.
Итог: элитные категории контента, как обещано, заперты от простых смертных, и здесь все нормально работает. Но в самых неожиданных мелочах получаешь запрет доступа, а в управлении Итемом Сайта из Джуги - новый элемент с именем сайта.
Надеюсь, разберемся как-нибудь сообща с Джугой?
Greycat
Давно я тут

« Ответ #4 : 28.03.2008, 17:40:23 »

Joostina == Joomla 1.0. Расширения, указанные в этой теме, для неё не подходят.
srg-Doka
Гость
« Ответ #5 : 31.03.2008, 06:10:55 »

Есть JUGA и для 1.5, только мне не было смысла ее тестировать.
Roldo
Гость
« Ответ #6 : 31.03.2008, 08:39:47 »

Есть JUGA и для 1.5, только мне не было смысла ее тестировать.
А где ее скачать? Как я уже писал, на их сайте бесплатно только 0.2 версия.
Roldo
Гость
« Ответ #7 : 03.04.2008, 11:20:21 »

Спасибо за подробное описание работы с JACL на http://joomlaportal.ru/content/view/1467/70/

А можно как-то связать доступ с IP адресами, чтобы можно было запретить доступ к отдельным компонентам сайта диапазону айпи?

Да, вот это хороший вопрос)) Нам теперь нужно сделать так, чтобы для внешней сети была доступна только часть нашего сайта, и как это сделать?)
« Последнее редактирование: 03.04.2008, 11:46:05 от Roldo » Записан
kHAN
Захожу иногда
**

« Ответ #8 : 20.04.2008, 00:20:06 »

Есть ли для версии 1.5 такое расширение, в котором можно было бы для пользователя выставить разрешение на добавление материала только в одну категорию, ну или в несколько? Так, чтобы он не мог добавить материал в другие категории или разделы.
Удалось решить свою проблему?
itiro Okada
Гость
« Ответ #9 : 07.06.2008, 15:24:03 »

вопрос.
Для мультиязычного сайта на joomla требуется создать группу Translators, имеющих права на перевод заданной категории контента, используя интерфейс JoomFish, но без захода этих пользователей в админку сайта, а исключительно через фронтЭнд.

Как это реализовать?
PREMIER
Осваиваюсь на форуме

Самое важное — это мир во всём мире!

« Ответ #10 : 12.07.2008, 08:03:09 »

В материале http://joomlaportal.ru/content/view/1467/70/ написан пример использования функции:

Код:
<?php

$user =& JFactory::getUser();
$userId = $user->id;

// Import the user plugin group
JPluginHelper::importPlugin('user');

// Let's fire the onAccessingSafeComponent event
$canGiveGrades = $mainframe->triggerEvent( 'onAccessingSafeComponent',
array($userId, '1'));

if ($canGiveGrades[0] == '1'){
  // CODE TO GIVE GRADES GOES HERE
}

?>

А где это всё смотреть / писать, в каком файле?

2. В том же материале рассказывается о том что можно внести в таблицы база, может кто подсказать, как это сделать, применительно к указанному материалу, просто там сразу нельзя зайти в обзор так как таблицы пустые, если бы там уже была инфа то я бы смог зайти и копировать что-то из того что есть, но пока не чего нету "обзор" не активен, а как засунуть первую инфу я пока не знаю, подскажите пожалуйста.

У кого-то есть более подробное описание как всем этим пользоваться? Спасибо.
olaf
Давно я тут

« Ответ #11 : 05.08.2008, 09:15:59 »

Все эти JACLы и JUGи слишком навороченные. Нужно что-то проще.
Для joomla 1.012 и joostina 1.13 пробовал:
1) Simple ACL for Joomla (www.itopen.it) - This component and mambot allow administrators to restrict front end access for individual users to particular sections.
2) User Access (http://mstudio.geo.ge) Component For View Categories Items.
Но для удобнее оказался компонент
3) MyContent (http://joomlicious.com) This Component Allows Users to see all of their content from the frontend, both published and not published.
Работает так:
- создаешь пустые статьи в одной или нескольких категориях,
- назначаешь их конкретным авторам,
- добавляешь компонент в usermenu.
Все! Авторы редактируют (и публикуют, если разрешить) назначенный им контент.
А если еще каждому автору дать собственную лимитированную папку для файлов,
то авторы смогут вести свои страницы, как сделано на http://expo.udmedu.ru/
см. инструкцию для авторов стендов: http://expo.udmedu.ru/content/view/4/1/
(правда там сейчас конкурс закончен и регистрация прекращена).
cherom
Захожу иногда
**

« Ответ #12 : 22.09.2008, 04:16:03 »

компонент Content submite позволяет сделать это http://extensions.joomla.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,5178/Itemid,35/
Виталик
Группа развития

« Ответ #13 : 16.10.2008, 12:30:11 »

компонент Content submite позволяет сделать это http://extensions.joomla.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,5178/Itemid,35/
Можно добавить в одну категорию, а потом поменять её на другую
Girevik
Давно я тут

« Ответ #14 : 28.10.2008, 11:19:03 »

По ссылке говорит, что страница не работает Sad и поиск по тому сайту не нходит этого компонента:( где еще можно взять этот компонент?
« Последнее редактирование: 28.10.2008, 11:22:15 от Girevik » Записан
Girevik
Давно я тут

« Ответ #15 : 29.10.2008, 09:52:30 »

Люди!! где же найти этот компонент Content submite??
cherom
Захожу иногда
**

« Ответ #16 : 29.10.2008, 21:54:30 »

Люди!! где же найти этот компонент Content submite??
http://www.dioscouri.com/contentsubmit/
Girevik
Давно я тут

« Ответ #17 : 01.11.2008, 17:19:04 »

А еще такой момент: как же мне теперь ограничить видимость ссылок в меню - каждому пользователю свой список ссылок (или хотя бы чтобы некоторые пункты показывать только конкретным людям)...
или в крайнем случае чтоб все меню показать только конкретному (конкретным) пользователю
« Последнее редактирование: 01.11.2008, 17:43:23 от Girevik » Записан
vasp
Новичок
*

« Ответ #18 : 09.11.2008, 12:52:48 »

После практически бессонной ночи в поисках компонента, прихожу к выводу, что бесплатных расширений, позволяющих получить пользователю доступ к работе с контентом в какой либо отдельно взятой категории нету Sad. Самое близкое - SSRRN Free Content Access Control (http://extensions.joomla.org/component/option,com_mtree/task,viewlink/link_id,5986/Itemid,35/), да и то, это расширение позволяет выставлять права на раздел, а не категорию. Причем, в теории, так как на установленном в джумлу компоненте мне не удалось это заметить.
Girevik
Давно я тут

« Ответ #19 : 11.11.2008, 10:22:13 »

Поставил себе Content submite....
вроде работает нормально, но при добавлении в категорию выше редактора вылезает какой-то левый текст...
Как его убрать??
образец прикрепил...

[вложение удалено Администратором]
AlteTraum
Осваиваюсь на форуме

Тут может быть ваша реклама

« Ответ #20 : 05.02.2009, 03:30:26 »

Установил Content submite.
Когда захожу под админом, то могу добавить статьи, а когда пользователем, то выкидывает страницу ошибки..

Код
403 - Вы не авторизованы для просмотра этого ресурса.

Вы не можете посетить текущую страницу потому, что:
просроченная закладка/избранное
поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
пропущен адрес
у вас нет прав на эту страницу
Запрашиваемый ресурс не был найден.
В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц:

Домашняя страница

Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с Администратором этого сайта.

Вы не авторизованы для просмотра этого ресурса.

В чем ошибка, люди? Помогите пожалуйста!
Файрик
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #21 : 07.05.2009, 10:14:25 »

Всем привет.
Залез на http://www.dioscouri.com/contentsubmit/  как я понял нужно скачать  billets_v1_5_3_with_autoinstaller.zip но что то не вижу куды жать надо  Shocked
dinox
Давно я тут

Чего-то здесь не хватает...

« Ответ #22 : 12.05.2009, 11:52:28 »

Мне надо также чтоб они имели возможность редактировать созданные  материалы в категориях в которые данные пользователи имеют доступ или группа пользователей Sad
AsD_SY
Новичок
*

« Ответ #23 : 25.06.2009, 23:35:55 »

Для тех, кто не может с оффсайта скачать:
http://www.joomlamovil.com/descargas/componente-content-submit-para-joomla-1.5/download.html
Файрик
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #24 : 29.06.2009, 10:18:02 »

AsD_SY, спасипа
rotvellerr
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #25 : 21.07.2009, 02:45:33 »

Как определенный модуль с пунктами меню, разрешить видеть только группе "редакторы" и выше? Выше перечисленный материал ничего такого не смог сделать! Подскажите, что может помочь!
PREMIER
Осваиваюсь на форуме

Самое важное — это мир во всём мире!

« Ответ #26 : 21.07.2009, 08:37:11 »

А если в настройках модуля в "Уровень доступа:" выбрать пункт "Специальный"?

Так же "Уровень доступа:" может называться "Доступ:"
rotvellerr
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #27 : 21.07.2009, 09:46:22 »

А если в настройках модуля в "Уровень доступа:" выбрать пункт "Специальный"?
Это ничего не меняет! пункт "Специальный" распространяется на всех, кто выше зарегистрированного пользователя! А мне нужно, чтобы начинался доступ с "Редактора"
AsD_SY
Новичок
*

« Ответ #28 : 28.07.2009, 10:57:02 »

2rotvellerr
если готовых решений нет, то создай голый модуль и ручками там напиши кто и что видеть должен....
что-то на подобие этого:
вверху
Код:
<?php $user =& JFactory::getUser(); ?>

ну и собственно распределение прав доступа
Код:
<?php if($user->get(‘usertype’) == ‘Author’) {?>
(тут то, что должены видеть только АВТОРЫ, сюда и впихиваешь свои пункты меню)
<?php } else {?>
(это видят все остальные, можно вообще без этого)
<?php }?>

ну и конечно в юзертайпе определяешь того, кого тебе нужно. будь то АВТОРЫ или ЕДИТОРЫ.
Удачи!
lanzs
Новичок
*

« Ответ #29 : 07.09.2009, 18:45:10 »

я искал нечто подобное и пока остановился на компоненте article manager. компонент платный, но версию 1.5.5 можно найти.
сам компонент немного требует доработки, но использовать можно.

если решать эту же проблему (проблему возможности добавления пользователем с определенными правами в определенную категорию/секцию) с помощью, например, contentSubmit`а то у меня возникал ряд проблем - имея доступ к нему, я никак не мог сделать так, чтобы пользователь с недостаточным количеством прав не мог добавлять и в другие разделы/категории, введи в ручную в строке путь к шаблону отправки материала. с джугой и др. так и не разобрался Sad

преимущество article_manager`a в том, что он разрешает добавлять материал даже пользователям с правами зарегестрированных, которым обычный джумловский компонент материала по умолчанию отсылает по причине не хватки прав, таким образом получаем, что пользователь может добавлять только в отведенные ему категории

но все же, хотелось бы найти что-то более доработанное, т.е. с более тонкой настройкой (чтобы можно было выставлять различным группам пользователей различные права на добавление) если кто встретит что-то более "удачное" для реализации - поделитесь Azn
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: