Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 6653 Просмотров
*

frenzy

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Всегда стопориться на контенте.
Пробовал и RESTFul и Database. Так же попробовал поставить на 2.5.27. Результат один: юзеры мигрируются, а на контенте висит намертво. Думал купить самую свежую версию, но вдруг то же самое будет. КТо-нибудь с таким сталкивался? Или можете посоветовать другой мигратор, который есть в свободном доступе? Я не жадный, просто не хочу покупать кота в мешке: вдруг так же будет вешаться.

Если у кого-то есть более свежие версии, или миграторы, то могу дать базу 1.5 на проверку. Помогите, пожалуйста.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Всегда стопориться на контенте.
Пробовал и RESTFul и Database. Так же попробовал поставить на 2.5.27. Результат один: юзеры мигрируются, а на контенте висит намертво. Думал купить самую свежую версию, но вдруг то же самое будет. КТо-нибудь с таким сталкивался? Или можете посоветовать другой мигратор, который есть в свободном доступе? Я не жадный, просто не хочу покупать кота в мешке: вдруг так же будет вешаться.

Если у кого-то есть более свежие версии, или миграторы, то могу дать базу 1.5 на проверку. Помогите, пожалуйста.


Буквально недавно переносил сайт с полторашки на 2.5. Всегда пользуюсь вариантом прямого подключения к БД. Если вешается на контенте, вполне возможно, что заморочки с алиасами. Ну и можно попробовать, как альтернативу, мигрировать с помощью RedMigrator.
*

frenzy

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Буквально недавно переносил сайт с полторашки на 2.5. Всегда пользуюсь вариантом прямого подключения к БД. Если вешается на контенте, вполне возможно, что заморочки с алиасами. Ну и можно попробовать, как альтернативу, мигрировать с помощью RedMigrator.
Версию пользуете официальную самую последнюю?  Я пока выкрутился: поставил лимит 3000 на шаг(больше, чем статей). И он их все добавляет и подвисает. Так что я экспортнул таблицы контента, переустановил Joomla и мигрировал всё, кроме контента, а контент отдельно импортнул.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Версию пользуете официальную самую последнюю?  Я пока выкрутился: поставил лимит 3000 на шаг(больше, чем статей). И он их все добавляет и подвисает. Так что я экспортнул таблицы контента, переустановил Joomla и мигрировал всё, кроме контента, а контент отдельно импортнул.
Версиями пользовался официальными (бесплатными, функционала вполне хватает), а если начинаются висы, то необходимо включить дебагер и посмотреть, на чем именно стопорится.
*

frenzy

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Вроде ж она теперь только платная прошная. И все миграторы платные(http://extensions.joomla.org/extensions/migration-a-conversion/joomla-migration) Можно ссылки на бесплатки? Я мигрирую с j1.0 на 3.3 (+jcomments)  Правда уже мигрировал на j1.5
Дебаг ничего толкового не выдает. Просто виснет в конце очередной интерации. А в Eclipse мне как-то лень его забивать. По факту не импортировал один материал(id есть, а остальные поля пусты) и попортил почему-то категории(руками доимпортировал), но мало ли что еще испортилось(2500 материалов как-никак).
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Вроде ж она теперь только платная прошная. И все миграторы платные(http://extensions.joomla.org/extensions/migration-a-conversion/joomla-migration) Можно ссылки на бесплатки? Я мигрирую с j1.0 на 3.3 (+jcomments)  Правда уже мигрировал на j1.5
Дебаг ничего толкового не выдает. Просто виснет в конце очередной интерации. А в Eclipse мне как-то лень его забивать. По факту не импортировал один материал(id есть, а остальные поля пусты) и попортил почему-то категории(руками доимпортировал), но мало ли что еще испортилось(2500 материалов как-никак).
Ну всеми миграторами не пользовался, не было нужды. Насчет сейчас не знаю, JUpgradePro скачивал с офсайта свободно (кстати, цитата с офа - "jUpgradePro is the only FREE extension of Joomla! that allows you to migrate the information you have stored easily between two different installations of Joomla!"), RedMigrator доступен к скачке после регистрации. Вроде как базовый комплект (перенос стандартных компонентов и настроек) бесплатен, а вот пакет плагинов для переноса всего остального уже за деньги...
*

frenzy

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
JUpgradePro - посмотрите дату создания страницы. На странице с загрузками там ничего и есть подписка на JUpgradePro, стоит вроде 39$. Да и в джумловском реподзитории он числится как "paid". Так что бесплатен он видать был когда-то. Можете скинуть ту фришную версию, что у Вас есть? И может еще есть плаги к mtwmigrator? Ибо его ж уже давно не разрабоатывают, а я только основной плаг нашел: com_mtwmigrator-0.2.1.zip
« Последнее редактирование: 07.10.2014, 17:31:08 от frenzy »
*

frenzy

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Мде, я так понимаю никто не хелпанёт.
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Мде, я так понимаю никто не хелпанёт.
Так чем хелпануть? Архива JUpgrade у меня не сохранилось, да и в чем проблема скачать RedMigrator? Они идентичны...
*

frenzy

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Рэд я скачал конечно. Хоть и не без косяков, но он с задачей справился. Но я ж не телепат, откуда мне было знать, что JUpgrade не сохранился. И я надеялся, что может у кого-то еще есть. И плаги к com_mtwmigrator.
*

annushka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 2 / 0
  • Joomla!
*

krush

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Друзья! Аналогичная проблема, начинается процесс миграции и затем на фазе секции останавливается! Пробовал, как jupgrade так и redmigrator.
Дебаггер также ничего не показывает. А в чем может быть проблема с алиасами? и как ее решить?

Мигрируют с Joomla 1 до 3. Уже мигрировал до 1,5

Спасибо!
*

annushka

  • Захожу иногда
  • 148
  • 2 / 0
  • Joomla!
Я в процессе миграции с 1.5 последней версии (.23, кажется) прямо на последнюю тройку - скачала с Joomlaпортал. Мигрирую в папку того же сайта, как в  ссылке, что дала выше (вот видео еще от того же автора миграция Joomla 1.5  до 3  ).
Вчера сайт перенесла (около 2 тысяч страниц, куча меню, разделов-категорий). На вскидку, все нормально, только урлы кое-где пришлось подправить. Для меня это критично - ссылками торгую.
Но jupgrade у меня так и не сработал - кнопка, как с бубнами не танцевала, осталась неактивной. Так что сделала все с redmigrator (скачала с официального сайта), подготовив сайт-донор, как здесь описано http://www.dia.org.ua/stati/stati-o-joomla/96-migracija-sajta-s-joomla-1-5-x-na-joomla-2-5-s-pomoshhju-redmigrator-ili-jupgrade-pro.html Мигрировала через базу (DataBase).
Сейчас хочу уже все настроить, включая и шаблон, а уже потом удалить старый сайт и закачать на его место новый. Видео по редмигратору
*

krush

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Может кто-то знает, как автоматически заменить алиасы или удалить их?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слайдер контента от Regularlabs

Автор alekcae

Ответов: 12
Просмотров: 1098
Последний ответ 08.12.2019, 15:07:32
от alekcae
Блог категории с дозагрузкой контента

Автор Yonee

Ответов: 4
Просмотров: 700
Последний ответ 29.04.2019, 09:18:49
от Yonee
Ошибка с таблицами в процессе миграции

Автор Zudva

Ответов: 4
Просмотров: 855
Последний ответ 13.03.2019, 18:36:24
от Zudva
Дублирование контента на странице

Автор ra700

Ответов: 4
Просмотров: 919
Последний ответ 22.04.2017, 23:53:00
от ra700
Ошибки в шаблоне после миграции с 2.5 на 3.6

Автор gamletjlo

Ответов: 5
Просмотров: 1260
Последний ответ 20.04.2017, 17:02:30
от gamletjlo