Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 1689 Просмотров
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Всем привет! После регистрации через модуль JoomShopping_login-4.0.1 пользователь создается в клиентах JoomShopping, а также в самой Joomla.
Можно ли как то записывать данные только в одну таблицу в бд, либо в Joomla либо в JoomShopping..?

И при активации пользователя из админки JS, в Joomla он остается не активированным. Как быть? Не хочется чтобы в две таблицы данные записывались...
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Посмотрел таблицы, это видимо обязательная процедура, т.к. в таблице JoomShopping нет поля пароль, он хранится в таблице Joomla..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Посмотрел таблицы, это видимо обязательная процедура
да

Цитировать
при активации пользователя из админки JS, в Joomla он остается не активированным. Как быть?
писать в ошибки ЖШ
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
писать в ошибки ЖШ
За вами, шуток с подколами когда ситуация не разъяснена не замечал, поэтому напишу в ошибки.. ^-^
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну так а разве это не ошибка? по моему ошибка. или по крайней мере Что нужно доделать в ЖШ
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
ну так а разве это не ошибка? по моему ошибка. или по крайней мере Что нужно доделать в ЖШ
Я имею ввиду то, что иногда возникают проблемы изза хаков.. Но, я подумал что вы проверили, у вас также..)
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ааа, вы про хаки... :) нет, я не проверял. возможно и из-за хаков конечно :) надо тогда на чистой Joomla + ЖШ проверить.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Вроде там пока не хакал, ну по крайней мере мой умный взгляд не видит связи.. ;)

Протестю, напишу..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

tyrty_a

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Возникла такая проблема.
При регистрации нового пользователя приходит письмо об активации, однако после активации залогиниться не удается. Пишет "Имя пользователя и пароль не совпадают или у вас еще нет учетной записи на сайте". В списке клиентов компонента JoomShopping учетная запись появляется, в менеджере пользователей самой Joomla нет. Версии: Joomla! 3.3.3 Stable, JoomShopping Version 4.3.3. Подскажите пожалуйста, где копать?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
парадокс.
потому что у ЖШ нет своих пользователей.
ЖШ использует пользователей Joomla.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

tyrty_a

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Регистрация покупателей в магазине
« Ответ #10 : 27.11.2014, 11:36:22 »
У ЖШ есть таблица USERS, там все в порядке. Запись добавляется. Может у Joomla есть еще своя таблица?
*

tyrty_a

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Регистрация покупателей в магазине
« Ответ #11 : 27.11.2014, 11:39:17 »
Только что перепроверил. Есть записи в обеих таблицах. И users, и jshopping_users. Однако при попытке авторизации "Имя пользователя и пароль не совпадают или у вас еще нет учетной записи на сайте"
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Регистрация покупателей в магазине
« Ответ #12 : 27.11.2014, 12:36:23 »
подтверждение акцтивации ?
еси стоит активация пользователем. должно прийти письмо :)
основы Жуумла.
ЖШ не причем.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Регистрация покупателей в магазине
« Ответ #13 : 27.11.2014, 12:37:40 »
Только что перепроверил. Есть записи в обеих таблицах. И users, и jshopping_users.

и

В списке клиентов компонента JoomShopping учетная запись появляется, в менеджере пользователей самой Joomla нет.

что из этого истина?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

tyrty_a

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Регистрация покупателей в магазине
« Ответ #14 : 27.11.2014, 12:53:18 »
подтверждение акцтивации ?
еси стоит активация пользователем. должно прийти письмо :)
основы Жуумла.
ЖШ не причем.

Подтверждение приходит. После прохода по ссылке выдается сообщение, что успешно активировано, теперь вы можете зайти со своим логином и паролем.

что из этого истина?

Да. Здесь виноват. В менеджере пользователей тоже есть запись. Не нашел первый раз.

Вопрос остается. Не получается залогиниться.

P.S. На всякий случай. В менеджере пользователей галочки Включен и Активирован стоят. Старые пользователе логинятся без проблем. Проблема только с новыми.
« Последнее редактирование: 27.11.2014, 12:57:49 от tyrty_a »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Регистрация покупателей в магазине
« Ответ #15 : 27.11.2014, 13:15:40 »
АкибаАдминТулз есть ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

tyrty_a

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Регистрация покупателей в магазине
« Ответ #16 : 27.11.2014, 13:17:02 »
Проверил в базе как заполнены поля для пользователя который может зарегистрироваться и у которого не получается. Заполнено все одинаково. Получается проблема не в базе данных, либо есть еще какая-то таблица, кроме users и jshopping_users на которой спотыкается вход в систему.
*

tyrty_a

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Регистрация покупателей в магазине
« Ответ #17 : 27.11.2014, 13:17:17 »
АкибаАдминТулз есть ?
Стоит Akeeba Backup Core 4.0.5
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Регистрация покупателей в магазине
« Ответ #18 : 27.11.2014, 13:20:48 »
У вас тостер есть ?
Есть чайник...

содержательный диалог, неправда ли ?

смотрите компоненты и/или плагины которые отвечают за юзеров.
Jsecure или что то такое... что то блочит сам факт авторизации пользователя.
еси активацция успешна и в админке она светится активирован и подтвержден, то что то иное блочит.
ищите.

по крайней мере вопрос ЖШ не касается ну никак....
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

tyrty_a

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Re: Регистрация покупателей в магазине
« Ответ #19 : 27.11.2014, 13:49:52 »
Спасибо. Буду искать причину.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скрытая регистрация

Автор bantell

Ответов: 4
Просмотров: 737
Последний ответ 07.06.2018, 18:39:53
от bantell
Регистрация пользователя

Автор Денис-SP

Ответов: 17
Просмотров: 1462
Последний ответ 16.02.2017, 14:06:52
от dmitry_stas
перестала работать регистрация при использовании плагина CAPTCHA для компонента

Автор dexterkirov

Ответов: 6
Просмотров: 1017
Последний ответ 14.04.2016, 00:17:57
от dmitry_stas
Ошибка в магазине при завершении заказа.

Автор Alex GOOD

Ответов: 8
Просмотров: 788
Последний ответ 24.10.2015, 09:12:56
от Alex GOOD
Регистрация пользователя в магазине через аккаунт в соц сетях

Автор shop-user

Ответов: 3
Просмотров: 986
Последний ответ 29.04.2015, 00:50:08
от Cerber