Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 9 Ответов
  • 2527 Просмотров
*

Teng

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Здравствуйте.
Который день бьюсь c PhocaGallery 4.1.1 + Joomla!, 3.3.6.(((
Есть несколько вопросов:
1. Не выводятся фото миниатюр в категории http://www.margasha.kz/index.php/ru/galereya/avtorskaya-tekhnika-akvarel
И не выводятся как то странно, не все, а частично, т.е. обновляя страницу можно каждый раз видеть новый порядок отображения миниатюр. Иногда появляются все, но редко )))
С детальным просмотром все обстоит нормально. 
2. Где в настройках изменяется количество столбцов категорий и выводимых фото  в категории?
3. Как убрать сортировку (порядок) на странице?

Заранее спасибо за помощь.
*

Teng

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Совсем плохой стал с эти сайтом - был выключен (offline) -забыл включить. :(
Теперь можно смотреть.
Особенно пугает первый пункт из моих вопросов. Шаблоны ставил разные, которые по умолчанию идут тоже, а результат один и тот же-картинки появляются  когда хотят, а когда не хотят, то не появляются.
« Последнее редактирование: 21.10.2014, 14:28:47 от Teng »
*

Teng

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Как убрать сортировку (порядок) на странице нашел. В редактировании пункта меню  во вкладке "параметры" надо выключить нужные Select Box. 
Отвечающие за количество выводимых фотографий там же.
А вот, что делать с выводом фотографий ума не приложу. !
*

Teng

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Сам с собой переписываюсь ^-^

Походу дела возник еще один вопрос, хотя первый так и не решился.
Как сделать, чтобы галерея работала на мобильных устройствах (смартфонах)?
Миниатюры в категории отображаются, но в детальном виде не "перелистываются"-при нажатии открывается статичная картинка, без рамок, стрелок, кнопок.
Загрузка на сайт со смартфонов мне не нужна, только просмотр.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
Сам с собой переписываюсь ^-^

Походу дела возник еще один вопрос, хотя первый так и не решился.
Как сделать, чтобы галерея работала на мобильных устройствах (смартфонах)?
Миниатюры в категории отображаются, но в детальном виде не "перелистываются"-при нажатии открывается статичная картинка, без рамок, стрелок, кнопок.
Загрузка на сайт со смартфонов мне не нужна, только просмотр.
Это обычная проблема - работа сайта на мобильных устройствах.
В мобильных устройствах в зависимости от версий операционной системы стоят разные версии браузеров, которые просто не поддерживают работу некоторых возможностей javascripts.
Просмотр детального вида в PhocaGallery как раз и реализована с помощью javacripts.
Если вам так важна правильная работа вашего сайта на мобильных устройствах, то делайте мобильную версию своего сайта.
*

Teng

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Спасибо.
Сам сайт делаю на шаблоне поддерживающий мобильные устройства, сомнения были  в Фоке, но как оказалось все нормально.
У меня детальный вид был выбран Shadowbox, поменял на Highslide JS и все заработало на смартфоне.
По поводу первого вопроса, написал на форум фоки, сказали что проблема из-за эскизов, пересоздал  в нескольких вариациях и все заработало. ::) 
*

sergeys2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
Добрый день. Вы поднимали в теме:
Цитировать
Как сделать, чтобы галерея работала на мобильных устройствах (смартфонах)?
Как обстоят дела сегодня? Мне не нравится навигация PhocaGallery для сенсорников, а единственный приемлемый  (на мой взгляд) в настройках Slimbox почему-то не работает на смартфонах(
Пробовал Highslide JS - мне не очень подходит и в смартфоне в галерее почему-то миниатюки стали меньше 1см...
Помогите советом, как настроит удобное отображение PhocaGallery на смартфонах и сенсорных гаджетах или какие альтернативы?
*

Teng

  • Захожу иногда
  • 85
  • 1 / 0
Добрый день. Вы поднимали в теме:Как обстоят дела сегодня? Мне не нравится навигация PhocaGallery для сенсорников, а единственный приемлемый  (на мой взгляд) в настройках Slimbox почему-то не работает на смартфонах(
Пробовал Highslide JS - мне не очень подходит и в смартфоне в галерее почему-то миниатюки стали меньше 1см...
Помогите советом, как настроит удобное отображение PhocaGallery на смартфонах и сенсорных гаджетах или какие альтернативы?

С навигацией проблемы, хотелось бы, что то получше. В настройках  детального вида установил boxplus (только изображение).
Кнопочки жать надо для перелистывания картинок, что конечно для смартфонов не очень удобно

Пример: http://www.margasha.kz/ru/galereya/zhivopis-raboty-s-natury

*

sergeys2

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 3 / 0
С навигацией проблемы, хотелось бы, что то получше. В настройках  детального вида установил boxplus (только изображение).
Кнопочки жать надо для перелистывания картинок, что конечно для смартфонов не очень удобно
Спасибо! Как вариант норм)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Название файла вместо имени фото

Автор dj_serg

Ответов: 3
Просмотров: 2484
Последний ответ 08.12.2022, 20:01:22
от marksetter
PhocaGallery Description ( как на демо) вывод описания и заголовка к фото

Автор strela.mari

Ответов: 0
Просмотров: 2012
Последний ответ 18.03.2019, 13:32:08
от strela.mari
Вывод конкретных изображений из категории по их ИДу

Автор nevill

Ответов: 0
Просмотров: 1040
Последний ответ 07.09.2018, 17:12:42
от nevill
В PhocaGallery не появляются фото в списке подкатегорий

Автор sergspb

Ответов: 2
Просмотров: 1162
Последний ответ 22.05.2017, 23:45:48
от sergspb
Изображение категории

Автор jud1k

Ответов: 9
Просмотров: 2263
Последний ответ 22.05.2017, 21:06:30
от Ilhom666