Форум русской поддержки Joomla!® CMS
27.05.2017, 02:47:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Не отображается jComments на мультиязычном сайте

(Прочитано 2155 раз)
Netman_avs
Осваиваюсь на форуме

« : 22.10.2014, 14:19:39 »

Всем привет!
Много лет использовал jComments и всегда был им доволен. А вот сейчас никак не могу заставить его работать на мультиязычном сайте.
Joomla 3.3.6 + jComments 3.0.5. Два языка: русский и украинский. Мультиязычность сделана средствами Joomla: 2 набора меню, материалы на разных языках и т.п.

Ставлю JComments - все прекрасно. Выбираю отображение ВСЕ КАТЕГОРИИ (пробовал и одну). Включаю ПОКАЗАТЬ форму добавления материалов. На главной появляется ссылка - добавить комментарий (на украинском варианте тоже) и дальше тишина. В любом материале нет ни формы, ни ссылки на комментариев. Просто ничего.

Что уже не делал, но с места не сдвинулся, а очень надо, как всегда-)
Пробовал ставить на одноязычный сайт - все отображается, на другой мультиязычный - не работает.

Буду очень благодарен за дельные советы. Заранее спасибо.
CatKitty
Захожу иногда
**

« Ответ #1 : 21.01.2016, 16:40:37 »

Та же проблема...
Joomla 3.4.8 JComments 3.0.5
ABTOP
JComments Tester
*

« Ответ #2 : 10.02.2016, 06:13:50 »

(на украинском варианте тоже) и дальше тишина.
Cheesy
Torchez
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 11.02.2016, 21:38:45 »

Была такая же проблема с рус/англ сайтом на J!2.5.28 JC 3.0.4. При включении мульти-язычности пропадали комментарии, где были, и терялась форма комментарием.

Обновился до 3.0.5, переопределил разрешения для обоих языков и всех групп – всё работает.
orsy
Давно я тут

Web-Factor Ukraine

« Ответ #4 : 27.02.2016, 18:33:03 »

Та же проблема. Joomla 3.4.8 + Jcomments 3.0.5 не отображаются комментарии на дополнительных языках.

« Последнее редактирование: 27.02.2016, 19:29:07 от orsy » Записан
Se
Давно я тут

« Ответ #5 : 29.02.2016, 15:38:19 »

Та же проблема. Joomla 3.4.8 + Jcomments 3.0.5 не отображаются комментарии на дополнительных языках.

Как сделать, что бы хоть на каком-то языке отображался, у меня ни на одном из двух, какой-бы язык в настройках не ставил.
orsy
Давно я тут

Web-Factor Ukraine

« Ответ #6 : 29.02.2016, 15:40:37 »

Как сделать, что бы хоть на каком-то языке отображался, у меня ни на одном из двух, какой-бы язык в настройках не ставил.
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,324929.0.html
Se
Давно я тут

« Ответ #7 : 29.02.2016, 15:46:53 »

"
Удалось отобразить формы добавления комментариев путем вставки в материалы конструкции {jcomments on}"
Об этом можно поподробнее, что конкретно надо сделать
orsy
Давно я тут

Web-Factor Ukraine

« Ответ #8 : 29.02.2016, 16:11:56 »

"
Удалось отобразить формы добавления комментариев путем вставки в материалы конструкции {jcomments on}"
Об этом можно поподробнее, что конкретно надо сделать

Ну в материале там где нужны комментарии просто вставляете конструкцию {jcomments on} и комментарии должны появиться.
andrius_m
Новичок
*

« Ответ #9 : 31.08.2016, 17:08:47 »

Всем привет!
Много лет использовал jComments и всегда был им доволен. А вот сейчас никак не могу заставить его работать на мультиязычном сайте.
Joomla 3.3.6 + jComments 3.0.5. Два языка: русский и украинский. Мультиязычность сделана средствами Joomla: 2 набора меню, материалы на разных языках и т.п.

Ставлю JComments - все прекрасно. Выбираю отображение ВСЕ КАТЕГОРИИ (пробовал и одну). Включаю ПОКАЗАТЬ форму добавления материалов. На главной появляется ссылка - добавить комментарий (на украинском варианте тоже) и дальше тишина. В любом материале нет ни формы, ни ссылки на комментариев. Просто ничего.

Что уже не делал, но с места не сдвинулся, а очень надо, как всегда-)
Пробовал ставить на одноязычный сайт - все отображается, на другой мультиязычный - не работает.

Буду очень благодарен за дельные советы. Заранее спасибо.
Аналогичная проблема на Joomla 3.6.2 + Jcomments 3.0.5.
Сайт на русском и английском, переключение языков работает хорошо.
В английской статье форма ввода комментария рисуется и комментарий добавляется, в полностью аналогичной русской - только ссылка "добавить комментарий", при клике на которую последняя исчезает и ничего не происходит, только браузер переходит на начало страницы.
AmADeo
Новичок
*

« Ответ #10 : 03.04.2017, 07:40:36 »

Кто нибудь нашел решение ? Сайт на двух языках Рус/Каз. Комментарии отображаются только в материалах на Русском языке, а на казахском просто ничего не видно (только ссылка) Уже не знаю что делать.  Версия сайта 3.4 . Jcomments 3.0.5
george007ua
Новичок
*

« Ответ #11 : 13.04.2017, 07:39:54 »

Доброго времени суток. С компонентом JComments та же проблема что и у всех, кто писал Выше. Не отображаются форма комментирования на мультиязычном сайте. Мультиязычность реализовна без сторонних расширений, путем создания меню на 2х языках и дублированием материалов и меню с привязками. При отключении плагина: Система-фильтр языка все отображается. Неужели это вердикт для JComments и нету решения?
Прикрутить комментарии к VirtueMart тоже не представляется возможным((( Версия Joomla Joomla! 3.4.1 Stable, компонента 3,0,5. Если кто-то нашел адекватное решение, поделитесь пожалуйста, очень не хочется уходить от такого классного, привычного и провереного временем компонента. Заранее огромное сапасибо, успехов всем и удачи!
ProtectYourSite
Завсегдатай

« Ответ #12 : 13.04.2017, 11:54:25 »

Обновить Joomla, пока е взломали
george007ua
Новичок
*

« Ответ #13 : 14.04.2017, 07:45:09 »

Обновить Joomla, пока е взломали
Пока ламать нечего, все на локалхосте...  Обновил,  в надежде что вопрос решится. После обновления ровным счетом ничего не изменилось. Форма для добавления комментариев не отображается(( При просмотре кода страницы, внизу должен быть код вывода формы сообщений, но нету ничего подобного((. В настройках Jcomments определил отображение в категориях для каждого языка категории соответствующие языку, пробовал создать категорию и материал без предоплежеления языка, пробовал указат только эту категорию - не работает, принудительно (jcomments_on в редакторе) - тоже не работает... блин, что я упускаю... Или может не париться пока... пока допишу сайт может выйдет какая-то обнова?
ProtectYourSite
Завсегдатай

« Ответ #14 : 14.04.2017, 10:00:28 »

На обновление не надеялся б, плагин включён? Какая версия PHP и включите отображение  ошибок,  может что вылезет
george007ua
Новичок
*

« Ответ #15 : 14.04.2017, 19:11:37 »

Локальный серевер: Денвер-3 2013-06-02
Версия PHP 5.3.13.
Я как-то не силен в коде и отладке...
Возомжно и старая версия PHP.
Если есть возможность нормлаьной работы компонента, то оставлю его пока и буду домучивать после выкладки на хостинг. Не потяну сам - попрошу кого-нить за разумное вознаграждение.  Спасибо Вам, Добрый человек за отзывчивость и желание помочь!                 
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: