Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 3380 Просмотров
*

Tachchini

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток  ^-^
очень нужна помощь в поиске русскоязычного модуля бесплатного/платного/разработка одноуровневой партнерской программы для сайта на Joomla 3.1.5 (оказывающем информационные услуги, корзины нет)
Смысл следующий, на моем информационном ресурсе есть партнерская программа:
- по ссылке от реферала на мой ресурс приходит возможно потенциальный покупатель моей услуги, НО: не факт, что он ее сразу оплатит, возможно он вернется потом, но модуль должен распознать, что он уже приходил на ресурс по ссылке реферала и если происходит факт оплаты, рефералу начисляются комиссионные, которые я в какой то период перечисляю рефералу
Необходимо:
- личный кабинет, где каждому рефералу будет присваиваться личная ссылка (маскированная, удобочитаемая, что бы потенциальный покупатель ничего не заподозрил) и после оплаты покупателем услуги, в личном кабинете реферала отражались эти оплаты, а точнее его комиссия

Возможно я как то непонятно выразился, но если кто то что то подобное встречал, откликнитесь пожалуйста
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вопрос через что вы собираетесь подписку на материалы организовывать??
А так возможно подойдет http://www.joomlathat.com/affiliate-tracker
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Tachchini

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Вопрос через что вы собираетесь подписку на материалы организовывать??
А так возможно подойдет http://www.joomlathat.com/affiliate-tracker

Добрый день!
Подписку на какие материалы? Извините я не спец в этом? Схема проста до беспредела :) Насколько я понял начитавшись интернет, как правило все партнерские программы в основном служат для раскрутки ресурса. У меня классическая схема, это не пирамида. Какая должна быть организация этого процесса в моем видении я так же четко описал. Возможно я Вас недопонял :)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Партнерская программа это значит вы что-то должны продавать.
Иначе какой смысл в реферальных ссылках и в партнерской программе, если человеку нет ни какой выгоды в этом.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Tachchini

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Партнерская программа это значит вы что-то должны продавать.
Иначе какой смысл в реферальных ссылках и в партнерской программе, если человеку нет ни какой выгоды в этом.
Ну да, извините, я не понял Вас. Это услуга. К сожалению сайт на английском и сам модуль я так подразумеваю тоже на английском. К тому же он платный. Вопрос не в деньгах (в их количестве)))) Просто если я его проплачу и он мне не подойдет, я устану бодаться со службой поддержки. Кое что я понял с помощью переводчика. Но я так и не понял, реализовывает ли он то, о чем я писал. Я не понял в Вашем посте вопрос: Вопрос через что вы собираетесь подписку на материалы организовывать??
В смысле через что?
Задумка была таковой: реферал или сам регистрируется или я его регистрирую на своем ресурсе и он получает уникальную ссылку (вот только я не определился, ссылка на что должна ссылаться? Скорее всего это Вы наверное и спрашивали у меня)))) я предполагал, что все ссылки рефералов будут вести на страницу оплаты, правильно или нет, я не знаю, посоветуйте! И когда покупатель оплачивает услугу, рефералу идет комиссия (настраиваемая) это первый момент, но зачастую происходит так, что человек попав на страницу оплаты не видит информацию об услуге которую предложил реферал, может поэтому нужно включать в ссылку описание самой услуги? Тогда как увязать ее с оплатой? И если покупатель который пришел по ссылке реферала, надумает оплатить к примеру через какое то время? Я знаю о том, что такой механизм реализован если я не ошибаюсь на куках, но будем надеться что не все чистят свои куки и вообще знают о них :)
Спасибо Вам за то, что Вы откликнулись
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Объясню еще раз.
Вы через что-то принимаете деньги. Через какой то компонент скорей всего, который дает доступ к вашему контенту.
Собственно если вы принимаете через любой из указанных на сайте разработчика партнерской программы, то у вас проблем не будет.
Работает компонент таким образом.
Вы ставите его и плагины интеграции.
Включаете и настраиваете их...
В том числе настраивается сколько живет кука.
Партнер генерируется и может получить реферальную ссылку. Партнер может дать ссылку на любую страницу вашего сайта подставив рефер к ссылке, собственно он и контролируется компонентом. Человек может походить по вашему сайт почитать статьи и потом только прийти на страницу оплаты, и он все равно будет рефером.
Как свидетельствует практика куки чистят единицы.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Tachchini

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Объясню еще раз.
Вы через что-то принимаете деньги. Через какой то компонент скорей всего, который дает доступ к вашему контенту.
Собственно если вы принимаете через любой из указанных на сайте разработчика партнерской программы, то у вас проблем не будет.
Работает компонент таким образом.
Вы ставите его и плагины интеграции.
Включаете и настраиваете их...
В том числе настраивается сколько живет кука.
Партнер генерируется и может получить реферальную ссылку. Партнер может дать ссылку на любую страницу вашего сайта подставив рефер к ссылке, собственно он и контролируется компонентом. Человек может походить по вашему сайт почитать статьи и потом только прийти на страницу оплаты, и он все равно будет рефером.
Как свидетельствует практика куки чистят единицы.

Вроде все понятно, но не до конца. Таки есть там личный кабинет? В частности непонятно выражение: Партнер генерируется и может получить реферальную ссылку.
Как генерируется, кем? Личный кабинет? Как реферал сможет посмотреть свои комиссии?
Насколько я понял Вы очень хорошо знаете этот модуль, подскажите на какой странице того ресурса я могу найти платежные системы с которыми работает данный модуль
Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 30.10.2014, 13:05:21 от Tachchini »
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
мы его используем для реферальной программы.
joomline.net

Вообще на сайте разработчика есть хорошее демо компонента:
http://www.joomlathat.com/demo/affiliate-tracker/conversions
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Tachchini

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
мы его используем для реферальной программы.
joomline.net

Вообще на сайте разработчика есть хорошее демо компонента:
http://www.joomlathat.com/demo/affiliate-tracker/conversions

Извините, все эти графики на демо странице красиво, но основного я не нашел (возможно в силу незнания английского языка):
- платежные системы с которыми работает модуль
- подойдет ли он моему ресурсу (у меня нет корзины - ресурс информационный)
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Извините, все эти графики на демо странице красиво, но основного я не нашел (возможно в силу незнания английского языка):
- платежные системы с которыми работает модуль
- подойдет ли он моему ресурсу (у меня нет корзины - ресурс информационный)
еще раз говорю нет там продаж! Это компонент партнерской программы.
Продаете вы через компонент подписок или через интернет магазин.
По всей видимости вам нужен компонент подписок, а это:
PayPlans, Emerald, Akeeba Subscriptions (бесплатный, но платежные плагины только для западных платежных систем, русские только платно), OS Membership Pro.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Tachchini

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
еще раз говорю нет там продаж! Это компонент партнерской программы.
Продаете вы через компонент подписок или через интернет магазин.
По всей видимости вам нужен компонент подписок, а это:
PayPlans, Emerald, Akeeba Subscriptions (бесплатный, но платежные плагины только для западных платежных систем, русские только платно), OS Membership Pro.
еще раз говорю нет там продаж! Это компонент партнерской программы.
Продаете вы через компонент подписок или через интернет магазин.
По всей видимости вам нужен компонент подписок, а это:
PayPlans, Emerald, Akeeba Subscriptions (бесплатный, но платежные плагины только для западных платежных систем, русские только платно), OS Membership Pro.
Вы наверное неправильно меня поняли! Я имел в виду как этот модуль фиксирует тот факт, что по ссылке реферала была произведена оплата? Вот мой ресурс @http://rabotavokrugsveta.com/stranitsa-oplaty.html@ на этой странице установлены платежные модули, вот я и задал вопрос, где на сайте разработчика можно найти платежные системы с которыми работает модуль? Или я что то недопонимаю или мы не понимаем друг друга, или я до конца не понял логику модуля. Если Вы пишете, что я продаю через компонент подписок или интернет магазин тогжа к чему мне эта партнерская программа? Я вроде вначале все коротко но ясно описал :(
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Я сочувствую вашим клиентам, которых вы собрались обучать, если вы не понимаете очевидных вещей. Нельзя обучать людей заработку в интернете, если вы не можете понять простых вещей, как контроль продаж, автоматизация продаж, и контроль источников продаж.
1. Подписки - это автоматизация, учет, и контроль продаж.
2. Партнерская программа это источник продаж - связанные с учетом продаж.
Как вы собираетесь объединять эти два пункта не имея учета и контроля не понятно. То что вы поставили несколько виджетов на сайт, это лишь тот факт, что вы смогли получить деньги с клиентов. А где собственно учет продаж? У вас в Excel? :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Tachchini

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Я сочувствую вашим клиентам, которых вы собрались обучать, если вы не понимаете очевидных вещей. Нельзя обучать людей заработку в интернете, если вы не можете понять простых вещей, как контроль продаж, автоматизация продаж, и контроль источников продаж.
1. Подписки - это автоматизация, учет, и контроль продаж.
2. Партнерская программа это источник продаж - связанные с учетом продаж.
Как вы собираетесь объединять эти два пункта не имея учета и контроля не понятно. То что вы поставили несколько виджетов на сайт, это лишь тот факт, что вы смогли получить деньги с клиентов. А где собственно учет продаж? У вас в Excel? :-)

Для того чтобы обучать совсем необязательно знать в тонкостях эти моменты, это первый момент, второй момент, Вас же не нанимали судить нас о нашей профессиональности! Точно так же я могу задать вопрос из сферы своей деятельности и посчитать Вас дилетантом - это по крайней мере непорядочно с Вашей стороны! Нет ничего страшного в том, чтобы объяснить человеку который тянется к познаниям. Исходя из Вашего последнего сообщения, делаю вывод, что Вы невнимательно читали мое самое первое сообщение, в котором указано, что необходимо для этого (аналог вашего пункта 1), п,2 Вашего сообщения это начало моего первого сообщения, не в точности, но очевидно!
*

keadis

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
мы его используем для реферальной программы.
joomline.net

Вообще на сайте разработчика есть хорошее демо компонента:
http://www.joomlathat.com/demo/affiliate-tracker/conversions

Здравствуйте. Подниму тему.
А не подскажете, какие конкретно компоненты из предложенных (Invoice Manager, Expense Manager, AFFILIATE TRACKER) нужны, чтобы организовать партнёрку?
У нас, фактически, нет никаких подписок или товаров. Просто консультация психолога (обычный сайт, который будет рекламироваться в соц.сетях).
Но нужно видеть, кто и откуда пришёл (это Affiliate Tracker я уже понимаю) и при этом, чтобы человек мог вводить код купона при оплате.

Мне понравилось, как на joomline.net работает приём платежа. В частности, что можно купон вводит. Вы сказали, что используете Affiliate Tracker наjoomline.net, а что нужно ещё кроме него? Непосредственно для учёта и связки с системой оплаты.

В любом случае спасибо. Хотя бы уже знаю какие есть варианты.

*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Вот уж ни когда не считал наш сайт хорошим)) спасибо)
Вообще мы используем для приема платежей Akeeba Subscriptions, но в целом можно любое решение для этого использовать.
Такие расширения называются (компоненты подписок).
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добавления товара в магазин из личного кабинета

Автор itbc

Ответов: 5
Просмотров: 471
Последний ответ 26.02.2024, 09:46:35
от itbc
Модуль отображения сообщений группы телеграмм на сайте

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 277
Последний ответ 08.02.2024, 13:13:27
от kunsaid
Модуль вывода материалов

Автор alexandr-spb

Ответов: 3
Просмотров: 898
Последний ответ 21.10.2023, 00:20:17
от shur
Модуль вывода новостей по категориям

Автор Error222

Ответов: 1
Просмотров: 681
Последний ответ 31.07.2023, 09:44:53
от Vastriet
Телефонный справочник для Joomla 4

Автор kunsaid

Ответов: 2
Просмотров: 866
Последний ответ 28.06.2023, 17:35:43
от kunsaid