Форум русской поддержки Joomla!® CMS
03.12.2016, 10:53:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Раскрывающееся меню с помощью Uikit

(Прочитано 1016 раз)
TonyB
Захожу иногда
**

« : 16.11.2014, 22:38:36 »

Привет всем,

очень нужна помощь опытных веб-мастеров. Целый день уже мучаюсь с этой проблемой. Имеется шаблон от YT. Называется Master 2. Шаблон очень понравился своей бесплатностью, гибкостью и простотой, но при настройке возникли сложности.
Данный шаблон использует для создания интерфейса фреймворк UIkit. Дак вот, есть в этом фреймворке такая фича, как раскрывающееся меню Аккордеон - http://getuikit.com/docs/nav.html. Без аккордеона меню обретает нужный стиль по умолчанию. А вот Аккордеон никак не получается настроить. Целый день уже ковыряю. Как бы не хотелось, с суффиксами классов не получается подружиться.
Получилось реализовать такое меню помощью HTML, но это немного не то.
« Последнее редактирование: 17.11.2014, 00:19:28 от TonyB » Записан
TonyB
Захожу иногда
**

« Ответ #1 : 17.11.2014, 00:16:36 »

Продолжаю ковыряться. Наткнулся на одну интересность. В коде отвечающем за вывод списка меню:

<ul class="uk-nav uk-nav-parent-icon uk-nav-side" data-uk-nav="{}">

Ошибка ли это? И как найти тот файл, где ее нужно исправить? Перекопал почти все файлы Joomla и шаблона, что-то не получается найти данных фрагмент.
TonyB
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 17.11.2014, 14:04:34 »

Вообще хрен пойми как работает этот Uikit. Не могу вставить на сайт даже социальные кнопки. Посмотрел как на демо сайте сделано, сделал тоже самое у себя, нифига не работает. Ребят, кто-нибудь сталкивался с этим фреймворком? Как с ним работать? Я тупой! =(
TonyB
Захожу иногда
**

« Ответ #3 : 17.11.2014, 14:33:58 »

Ситуация начинает немного проясняться! Оказывается вся моя проблема с кнопками заключалась в том что редактор Joomla вырезал пустые теги, например: <a></a> он вставлять не будет. Но для того что бы вставить нужную кнопку мне необходимо вставить такой тег. Помогите решить проблему!
TonyB
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 17.11.2014, 14:41:11 »

А на счет меню вопрос остается открытым =(
TonyB
Захожу иногда
**

« Ответ #5 : 17.11.2014, 15:05:36 »

Хорошо, с социальными иконками полностью разобрался. Чуточку погуглил и наткнулся на наш же форум. Помогла эта статья.
Запрашиваю помощи с выпадающим меню! =)
« Последнее редактирование: 17.11.2014, 15:09:51 от TonyB » Записан
TonyB
Захожу иногда
**

« Ответ #6 : 18.11.2014, 14:38:06 »

АП!
TonyB
Захожу иногда
**

« Ответ #7 : 18.11.2014, 18:58:46 »

Ребят, я уже близок к решению, но прошу вашей помощи. Иначе у меня лопнет голова! :-D
Я понимаю что описал проблему не совсем понятно, но к сожалению у меня не хватает слов что бы сформулировать ее лучше. Вот ссылка на мою проблему описанную на английском. Но решения там почему то не описали. Прошу помощи!
billyboyz
Новичок
*

« Ответ #8 : 19.10.2015, 01:58:47 »

В общем дело такое: Нельзя нормально с менюшкой такую фичу провернуть на меню. Долго объяснять. Просто в это место вставляй что-то другое. Рекомендую погуглить на codepen иутстраповое решение - бутстрап не отключен если в шаблоне. Юайкит не будет с этим конфликтовать. А вообще подойдет любой самописный html+css и jquery решение. Удаляй менюшку вставляй самописный модуль. Или не удаляй менюшку добавляй к нему самописный модуль. Если надо кому помочь - пишите в ВК https://vk.com/billyboyz
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: