0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1952 Просмотров
*

brutus

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Собственно вопрос описан выше :(

Необходимо при выводе категорий скрыть 2 из них, чтобы они были включены и были доступны при переходе из меню, но на странице не отображались...

Убрать 2 категории с листа... Как на фото....

« Последнее редактирование: 27.11.2014, 14:07:08 от brutus »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а где Австралия и Океания? :)

в ФАКе есть список шаблонов. найдите нужный и в нем в цикле по ид категории не выводите ненужные
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
Добры день.
Не хотел создавать новую темы пишу сюда . У меня похожая проблема. Только мне нужно из модуля категорий mod_od_jshopping_cat убрать две категории. Что бы они были но в модуле категорий не выводились.
Вот файл модуля  mod_od_jshopping_cat.php
Код
<?php	 	
defined('_JEXEC') or die('Restricted access');
error_reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);   

if (!file_exists(JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS.'jshopping.php')){
JError::raiseError(500,"Please install component \"joomshopping\"");
}

require_once (dirname(__FILE__).DS.'helper.php');

require_once (JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS."lib".DS."factory.php");
require_once (JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS."lib".DS."jtableauto.php");
require_once (JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS.'tables'.DS.'config.php');
require_once (JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS."lib".DS."functions.php");
require_once (JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS."lib".DS."multilangfield.php");

JSFactory::loadCssFiles();

$lang = &JFactory::getLanguage();
if(file_exists(JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS . 'lang'. DS . $lang->getTag(). '.php'))
require_once (JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS . 'lang'. DS . $lang->getTag(). '.php');
else
require_once (JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS . 'lang'.DS.'en-GB.php');

JTable::addIncludePath(JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS.'tables');

// Get params     
    $category_id = JRequest::getInt('category_id');
    $category = &JTable::getInstance('category', 'jshop');

//$categories_arr = modODJShoppingCategoryHelper::getCatsArray($field_sort, $ordering, $category_id, $categories_id);


$html = modODJShoppingCategoryHelper::getCatsArray($params, $category_id, $category);


require JModuleHelper::getLayoutPath('mod_od_jshopping_cat', $params->get('layout', 'default'));

?>
А это helper.php
Код
<?php	 	
defined('_JEXEC') or die('Restricted access');
error_reporting(E_ALL & ~E_NOTICE);

class modODJShoppingCategoryHelper{
function getTreeCats($category, $params, $active_id, $parent_id = 0, $html = ''){
        $jshopConfig = &JSFactory::getConfig();

$html .= '<ul class="od'.$params->get('moduleclass_sfx', 'menu').'">';
$rows  = $category->getSubCategories($parent_id, $params->get('category_sort', 'id'), $params->get('sort_order', 'asc'), 1);
if(count($rows))
foreach($rows as $row) {
$child = $category->getSubCategories($row->category_id, $params->get('category_sort', 'id'), $params->get('sort_order', 'asc'), 1);

$html .= '<li class="'.((in_array($row->category_id, $active_id)? 'current' : '')).'">';
$html .= '<a href="'.$row->category_link.'">';
$html .= '<span>';
$html .= $row->name;
// Show counter
if($params->get('counter', 0)) {
$category->category_id = $row->category_id;
$counter = $category->getCountProducts('');
$html .= '<span class="counter"> ('.$counter.')</span>';
}
$html .= '</span>';
if(count($child)) {
$html .= '<i></i>';
}
$html .= '</a>';

// Show child
if(count($child)) {
$html .= modODJShoppingCategoryHelper::getTreeCats($category, $params, $active_id, $row->category_id, '');
}
$html .= '</li>';
}
$html .= '</ul>';

return $html;
    }
   
    function getCatsArray($params, $active_id, $category)
{
    $category->load($active_id);
    $categories_id = $category->getTreeParentCategories();
   return modODJShoppingCategoryHelper::getTreeCats($category, $params, $categories_id);
    }

}
Как убрать с цикла два id категории ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
if(count($rows))
foreach($rows as $row) {
    if (in_array($row->category_id, array(тут через запятую ID категорий которые надо исключить))) continue;
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

misteri27

  • Захожу иногда
  • 490
  • 0 / 0
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Всё то же самое, но хочу передавать параметром. Срабатывает если ввести только одну цифру, если через запятую - не работает
Код
$category_hide = $params->get('category_hide', '');

if (in_array($row->category_id, array($category_hide))) continue;
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так у вас же $category_hide - это строка. а надо массив. разбейте (explode) строку по разделителю ',' или какой вы там используете.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Получилось так
Код
if (in_array($row->category_id, explode (',', $category_hide))) continue;
Но пока я это делал то понял что этот вариант не подходит, так как получается что больше категорий нужно скрыть чем показать :)
А какой массив будет *показать категории только ...*
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
Я тут попробовал дополнить модуль и выложить. Так как темы нет прикреплю тут.
Основные изменения
  • дополнительные настройки
  • добавлено макет *component*
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
т.е. вывод как в компоненте, но модулем? и шаблон подхватывается тот, который для компонента? и можно скрывать некоторые категории, указывать в настройках?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
т.е. вывод как в компоненте, но модулем? и шаблон подхватывается тот, который для компонента? и можно скрывать некоторые категории, указывать в настройках?
Ну не совсем так. Я скопировал шаблон *default* из этого модуля. И сделал по аналогии, но макет самого вывода написал так чтоб можно было показать только те категории которые нужны (в моем случае надо было вывести категории только рут и показать их на главной странице, можно было вывести пунктом меню но я хотел сохранить структуру *домен/каталог/категория/товар*)
1. в настройках через запятую ид категорий которые хотим отобразить или пусто для показа всех
2. так же можно выбрать сколько кат. в ряду 1 / 2 / 3 / 4 или 6 (тип классов span и row-fluid, думал еще добавить col-md но потом упустил это момент) эту настройку не привязывал к компоненту, подумал что индивидуально будет лучше
3. добавить желаемый класс категориям
4. размеры картинок и т.д ...

что еще заметил, главная категория не считает товаров, которые есть в подкатегории.
dmitry_stas сможете подсказать если выложу файлы в спойлерах?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
а она и не будет их считать. это надо считать количество по каждой подкатегории и подкатегории подкатегории и так далее. и то вопросы. если например товару назначено 2 категории - родительская и дочерняя, будет задвоение в таком случае этих товаров.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 994
  • 101 / 0
в модуле категорий от ice так подсчитывало (на счет задвоения не проверял) снял его с сайта так как подумал что обойдусь этим модулем просто выведу его разными макетами, но теперь количество пришлось отключить
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[JoomShopping 5] вывод товаров из дочерних категорий

Автор v42bis

Ответов: 14
Просмотров: 1239
Последний ответ 18.05.2023, 16:35:40
от nevigen
Несколько категорий на одной странице

Автор geral

Ответов: 4
Просмотров: 558
Последний ответ 21.04.2023, 16:15:49
от geral
Скрыть кнопку Подробнее для списка товаров

Автор Anton shop

Ответов: 11
Просмотров: 2747
Последний ответ 17.03.2023, 13:24:42
от geral
Выбор города если на сайте несколько продавцов уже (joomshopping)

Автор McCafferty

Ответов: 4
Просмотров: 525
Последний ответ 21.09.2022, 10:45:09
от kit2m2
Скрыть недоступные атрибуты

Автор quixtar

Ответов: 10
Просмотров: 2640
Последний ответ 30.05.2022, 17:37:43
от kit2m2