Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 14 Ответов
  • 11009 Просмотров
*

macyk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Кнопка подробнее делает некрасивую кнопку.
Код такой
Код: php
<hr id="system-readmore" />


В моем шаблоне есть правильная кнопка которая идет с таким кодом
Код: php
<p class="readmore"><a href="index.php/features-mainmenu-47/template-specific-features">Read more...</a>

Где  и как заменить код?

По этой статье http://joomlaportal.ru/blogs/tricks-and-hacks/1382-zamenyaem-podrobnee-na-zagolovok-materiala файла content.html.php нету
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #1 : 03.12.2014, 17:48:53 »
А ты умеешь читать название статьи полностью...
==============
\\
\\ ЗАМЕНЯЕМ «ПОДРОБНЕЕ» НА ЗАГОЛОВОК МАТЕРИАЛА В Joomla 1.0
\\

здесь версия 1.0, а не 3
...
*

macyk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #2 : 04.12.2014, 11:15:55 »
 :D Спасибо капитан, но мне нужно решение проблемы.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #3 : 04.12.2014, 11:24:11 »
Кнопка подробнее делает некрасивую кнопку.
Код такой
Код: php
<hr id="system-readmore" />
Такой код кнопку не делает, он "разрывает" материал на вводную и основную часть.
В моем шаблоне есть правильная кнопка которая идет с таким кодом
Код: php
<p class="readmore"><a href="index.php/features-mainmenu-47/template-specific-features">Read more...</a>
Где  и как заменить код?
Код вызова кнопки можно поменять в шаблоне вида документа (например Блог категории).
А вообще красоты через CSS задаются. Типа: .readmore{view: beautyful;}
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #4 : 04.12.2014, 18:55:44 »
Берете файл: \layouts\joomla\content\readmore.php
Копируете файл сюда: \templates\my_template\html\layouts\joomla\content\ и эту копию правите в свое удовольствие
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #5 : 19.02.2016, 09:22:22 »
У меня в папке HTML папки layouts нет. Мне нужно отредактировать кнопку "подробнее", а то она слишком длинная получается, и фон поменять.

Код тоже <hr id="system-readmore" />

В CSS искал, не нашел этого значения. Где поменять его?
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #6 : 19.02.2016, 10:34:02 »
Судя по скрину, в параметрах указано "печатать заголовок вместе с подробнее". Можно галку снять и останется только "Подробнее". Также можно ограничить длину кнопки по количеству символов, например выводить 20 символов...
Если чего-то нет, то это можно создать. Это касается и к папке layout и к css-стилям.
Опять же, судя по скрину кнопка "подробнее" стилизована (у нее и паддинги заданы, и цвет заливки, и апперкейс...), так что найти их файрбагом не составит труда, как и поменять...
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #7 : 19.02.2016, 10:50:15 »
Точно, а я и не заметил функцию "печатать заголовок вместе с подробнее", выбрал там "скрыть" и нормально теперь отображается. Спасибо!
Про FireBug тоже забыл :)

И если я создам папку layout и помещу туда какой-нибудь файл, то стили в нем применятся к шаблону? Эти стили ведь надо в коде прописывать.
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #8 : 19.02.2016, 11:21:38 »
И если я создам папку layout и помещу туда какой-нибудь файл, то стили в нем применятся к шаблону? Эти стили ведь надо в коде прописывать.
Нет, папка HTML в шаблоне (и все вложенные папки) нужна для переопределения макетов и шаблонов. Вы должны сами понимать - что Вам нужно сделать и как этого достичь. Т.е. например, если Вам нужно цвет кнопки поменять, то для этого вовсе не нужно макет переопределять, а достаточно найти нужную строчку в стилях и поменять значение цвета. А вот если Вы хотите что-то переделать, например чтобы кнопка была не <button>кнопка</button>, а <a...>кнопка</a>, тогда лучше переопределить макет, как писал AlekVolsk...
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #9 : 19.02.2016, 11:38:32 »
Т.Е. чтобы мне сровнять ширину выводимых статей с шириной меню, нужно создать эти папки: layouts\joomla\content\ и туда поместить файл, который отвечает за разметку вывода статей?
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #10 : 19.02.2016, 13:01:58 »
Т.Е. чтобы мне сровнять ширину выводимых статей с шириной меню, нужно создать эти папки: layouts\joomla\content\ и туда поместить файл, который отвечает за разметку вывода статей?
Скорее всего нет, т.к. "ширина меню", как и "ширина блоков" - это видимый контент, который формируется в браузере. Поэтому, скорее всего, правки нужно вносить через CSS. Типа тут: /шаблон/css/файлТаблицыСтилей.css например можно задать маржины для блоков, или их ширину... Ну и еще, возможно, нужно учесть мобильные экраны (если дизайн адаптивный)...
Опять же, Вы должны понимать, что и как устроено и как на это повлиять. Либо поручить это тому, кто в этом разбирается...
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #11 : 24.02.2016, 07:55:46 »
Я при помощи FireBug нашел блоки, которые выводят материалы, просмотрел эти классы во всех файлах CSS, но не нашел там значения ширины.
В классе .col-md-12 изменил значение ширины, но изменилось все содержимое сайта вместо с шапкой и меню.



Как изменить ширину блока статей?
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #12 : 24.02.2016, 08:25:13 »
Я при помощи FireBug нашел блоки, которые выводят материалы, просмотрел эти классы во всех файлах CSS, но не нашел там значения ширины.
В классе .col-md-12 изменил значение ширины, но изменилось все содержимое сайта вместо с шапкой и меню.



Как изменить ширину блока статей?
Класс .col-md-12 скорее всего "бутстраповский" и говорит о том, что ширина равна "12 блокам" из 12, т.е. 100% (сетка бутстрапа состоит из 12 ячеек по ширине). В данном случае, чтобы изменить ширину блоков достаточно добавить модули в правую/левую колонку, или в настройках категории задать количество материалов в ряду. Например, на прошлом скрине у Вас 4 колонки, следовательно используется класс .col-md-3
Если же нужно именно ширину .col-md-12 изменить, то в правой части файрбага нужно немного вниз проскроллить, там будет правило для класса .col-md-12. Чтобы не запороть сам бутстрап, класс .col-md-12 лучше переопределить в своем файле стилей (этот файл должен быть подключен "ниже по коду")... Но переопределение класса повлияет на ВСЕ блоки с этим классом, как Вы написали, и на всю ширину сайта тоже. Поэтому можно либо уточнить CSS правило (например так: main > div.col-md-12{правила...}), либо добавить в макет свой класс и задать ширину ему.
Но все это только в том случае, если Вам действительно нужно изменить ширину контента (например, чтобы подогнать контент под какой-то особый дизайнерский макет...). Лично я сомневаюсь, в правильности Вашего подхода, т.к. предоставленная Вами информация говорит о том, что ширина контента не будет соответствовать ширине сайта, а это, скорее всего, неправильно...
*

Омск

  • Захожу иногда
  • 92
  • 0 / 1
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #13 : 24.02.2016, 09:19:22 »
Все блоки настраиваются в панели управления шаблоном:

Там я добавлял блоки, результата не было, сейчас в template.css нашел значение .com_content.opt-featured .vt_main{ min-height:0; width: 65%}
width туда добавил и ширина материалов стала меньше.
*

Mick_20

  • Завсегдатай
  • 1005
  • 3 / 0
  • Что тут писать?
Re: Изменить код кнопки подробнее
« Ответ #14 : 13.03.2017, 07:51:50 »
подскажите а в версии 2.5 где лежит код данной кнопки?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работают кнопки "сохранить","сохранить и закрыть","закрыть" в менеджере шаблонов

Автор PITKANENNN

Ответов: 23
Просмотров: 12750
Последний ответ 07.02.2023, 02:10:57
от bleznetc
Изменить область кликабельности ссылов в шаблоне (в шапке)

Автор Maffo

Ответов: 4
Просмотров: 657
Последний ответ 24.08.2021, 17:22:57
от Maffo
Не удается изменить страницу через конструктор yootheme

Автор bigbelka

Ответов: 0
Просмотров: 473
Последний ответ 05.08.2021, 12:06:21
от bigbelka
Protostar. Резиновый. Изменить размер в %

Автор Belka

Ответов: 29
Просмотров: 3737
Последний ответ 10.04.2021, 09:27:47
от sivers
Как изменить расположение Меню в Helix3?

Автор Bazaroff

Ответов: 18
Просмотров: 853
Последний ответ 24.01.2021, 19:06:59
от beliyadm