0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 4097 Просмотров
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
obGrabber - граббер, популярное расширение, которое поможет в автоматическом режиме наполнять ваш сайт на Joomla статьями. Разработчики этого компонента сделали все возможное, чтобы вы смогли существенно экономить свое время на добавлении материалов. Вы можете спарсить абсолютно любой сайт.

Особенности компонента:

 - В архиве включены все дополнения компонента

 - Совместимость со всеми браузерами

 - Компонент очень прост в использовании

Совместимость с версиями Joomla: Joomla 2.5 и Joomla 3.x

Разработчики компонента: Студия Foobla

Демонстрация: http://demo.foobla.com/



« Последнее редактирование: 07.12.2014, 11:15:00 от ELLE »
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
также есть Русификатор . переведено"В общем" тоесть частично, но вполне достаточно для работы.
Трудился над ним долго. infoh2mru@ya.ru
« Последнее редактирование: 06.12.2014, 20:22:06 от kost757 »
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Может у каво есть руководство к нему? Я нашел тока английский вариант, но много переводить :(
*

CCTRRoman

  • Захожу иногда
  • 121
  • 3 / 0
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Кривой он, требует доработки напильником. Например встроенный модуль alias, который делает алиасы загружаемым материалам не поддерживает русский язык. Там предлагается писать свои правила транслитерации. Но нафиг всё это нужно, если в Joomla есть встроенная транслитерация? Можно выкинуть пол кода этого плагина и задействовать транслитерацию одной строчкой.
Потом каждый материал оборачивается в тег div. Что тоже абсолютно не нужно. Саппорт очень тугой и слабо понимает английский. Разработка ведётся по принципу: исправляем один баг, добавляем другой. Какие-то новые фичи у них тоже: сделали проверку, есть ли такой-же материал. Сначала грузится материал, грузятся все его картинки и только потом проверяется есть ли такое-же название в базе. Ну не дебилизм ли? К счастью другим плагином можно по alias проверять. Но тоже нужно догадаться поставить его первым. Мне кажется такая кривота делается целенаправленно, чтобы люди дольше сидели на подписке.
Но не смотря на все свои минусы - это лучший импортер для Joomla. Тупо потому, что лучше его нет.
И ещё бонус в том, что легко пишутся плагины импорта под свои нужды.
« Последнее редактирование: 09.03.2015, 18:56:41 от ChaosHead »
*

samogon13

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Зашибись я баг в obgrabber нашел
У меня стоит alias делать из заголовка статьи
Так вот если случайно alias загружаемой статьи совпадает с alias уже существующей, то эта зараза переписывает старую новой!
Причем ей наплевать, что старая статья в другой категории и Force update стоит no!
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Еще один
Примерно раз в один-два месяца при периодичности запуска кроном раз в десять минут
Зависает сам obgrabber и начинает грузить всю систему
По СР хостера нагрузка увеличивается раз в 15-20
Помогает запуск граббера из админки в ручном режиме - после этого восстанавливается в нормальное состояние
Сильно глючный код
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Ни той ни той проблемы нет. У вас какая версия?
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
4.2.2
У меня  с сетью активно obgrabber работает, и через СОКС прокси, которые не 100% доступны
Возможно из-за проблем с коннектом это и случается.
В этих случаях вызов /obgrabber/?option=com_obgrabber&task=callaio возвращает ответ не в три строчки с отработанным временем, а одну
В следующий раз попробую отдебаггить
Уже с хостером переругался из-за этого )
*

ruslan13

  • Захожу иногда
  • 156
  • 2 / 0
Отловил я зависание, есть оно четко. И даже RSS фид и статью, на которой он завис по логам нашел. И если вручную запускать - тоже на ней виснет.
Вот такой слон в удаве:


Помогло только удаление (по совету хостера) из крона вызова граббера. Через некоторое время процесс убился. По-другому никак.

Код статьи простой, уже подготовленный. непонятно абсолютно, что там не нравится. Может картинка какая недоступна. Но это и не важно, важно, что такое может быть. Надо как-то с этим бороться.
set_time_limit()?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

obgrabber enclosure image?

Автор a159cm

Ответов: 0
Просмотров: 1418
Последний ответ 07.01.2021, 21:31:22
от a159cm
obGrabber - наполняем сайт с помощью RSS

Автор Sancher

Ответов: 21
Просмотров: 9202
Последний ответ 06.02.2018, 20:29:01
от marina9777
obGrabber и ZOO

Автор rk3dnp

Ответов: 0
Просмотров: 1062
Последний ответ 10.11.2015, 14:58:38
от rk3dnp