Форум русской поддержки Joomla!® CMS
09.12.2016, 17:37:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Уровни доступа через AlphaUserPoints

(Прочитано 1005 раз)
Ильяfeniks_06
Осваиваюсь на форуме

« : 26.12.2014, 22:27:51 »

Подскажите как написать правило или есть ли плагин, который автоматически назначит пользователю другой уровень доступа,  после набора определенного кол-ва баллов.

к примеру есть доступ к странице (специальный), пользователь набирает 10 000 баллов. и ему автоматом та страница становится доступной (меняя к примеру уровень доступа паблик на специальный).
Подскажите на этом форуме искал и в Google ничего такого не нашёл...

HELP!
migus
Moderator

OPEN THE BOX

« Ответ #1 : 27.12.2014, 09:14:40 »

В старых версиях AUP такое правило было "из коробки". Начиная с версий для Joomla!@ v1.6.x и выше его убрали, т.к. изменилась система уровней пользователя, которая сделала это невозможным.
Ильяfeniks_06
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 27.12.2014, 09:48:39 »

Тоесть теперь это вообще невозможно? или всё таки есть решение?
Спасибо за ответ.
migus
Moderator

OPEN THE BOX

« Ответ #3 : 28.12.2014, 13:25:49 »

Дело в том, что теперешняя система уровней пользователя в Joomla!@ предполагает возможность принадлежности к нескольким группам одновременно. Таким образом, чтобы реализовать ваши планы, надо перекраивать эту систему в Joomla!@ (делать хак), что всегда плохо для последующих обновлений.
Подумайте над реализацией ваших задач другим способом, не требующим хаков. Есть много вариантов ограничения доступа к материалам в зависимости от кол-ва баллов пользователя.

- удачи Wink
Pablos
Захожу иногда
**

« Ответ #4 : 25.06.2015, 23:31:30 »

Каким способом это можно сделать? Спасибо.
migus
Moderator

OPEN THE BOX

« Ответ #5 : 27.06.2015, 08:40:44 »

Каким способом это можно сделать? Спасибо.
Если вы про способы ограничения доступа к материалам, то самый простой - списывать баллы за чтение статьи. Можно также сделать ограничение к пунктам меню, продавать лицензии для доступа к материалам и файлам и т.п.
Посмотрите, мне нравится вот этот компонент: Pay Per Download
vipiusss
Профи

« Ответ #6 : 27.06.2015, 09:11:38 »

можно правило "медалей" переделать под себя-там уже всё готовое, только визуальность сменить, если вы медали не используете.
и вывод табличный есть, тоже не надо придумывать ничего.
единственное сделать условие=if столько то else это.
Если этим способом, то если вы в коде шарите, напишите, если нет-и захотите данный способ, продолжите тему ответом и думаю энтузиазм будет.
motokraft
Живу я здесь

« Ответ #7 : 27.06.2015, 10:22:27 »

В старых версиях AUP такое правило было "из коробки". Начиная с версий для Joomla!@ v1.6.x и выше его убрали, т.к. изменилась система уровней пользователя, которая сделала это невозможным.

Ну так значит я избранный, у меня та есть... Версия 2.0.0
migus
Moderator

OPEN THE BOX

« Ответ #8 : 27.06.2015, 15:54:34 »

Ну так значит я избранный, у меня та есть... Версия 2.0.0
Поздравляю Wink
Чтобы понять весь "скрытый" смысл - следует посмотреть на даты постов и changelog расширения и движка... просто давно это было написано Azn

У применения такого способа ограничения доступа к материалам есть ряд недостатков... например это не подходит системам, которые не только начисляют, но и списывают баллы.
Попробуйте сами и убедитесь.

- удачи Wink
Socha
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 27.03.2016, 20:58:24 »

Есть много вариантов ограничения доступа к материалам в зависимости от кол-ва баллов пользователя.
Подскажите пожалуйста как можно реализовать мою задачу.
Сейчас логика следующая:
1. Пользователь проходит тест Quiz Deluxe, за что получает баллы в AUP
2. Правило "Смена уровня пользователя (1)" перекидывает пользователя в другую группу, в которой ему открывается следующий тест
3. Следующий тест начисляет пользователю еще баллов и правило "Смена уровня пользователя (2)" перекидывает пользователя в другую группу, в которой ему открывается следующий тест
4.  Так же и следующий тест начисляет пользователю баллов и правило "Смена уровня пользователя (3)" перекидывает пользователя в другую группу, в которой ему открывается следующий тест
Проблема в том, что таких тестов 10, а правил всего 3.
- Можно ли этих правил сделать 10? Для меня это самый простой вариант...
- Можно ли как-то еще через балы менять группы пользователей?
- Если группы пользователей менять не получится - как можно решить задачу?
Socha
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #10 : 29.03.2016, 01:23:31 »

Подскажите пожалуйста как можно реализовать мою задачу.
Сам спросил - сам отвечаю.
Пришлось поставить форк altauserpoints 1.1, перелопатить программный код и добавить нужное количество итераций.
Зато теперь 10 раз можно сменить уровень пользователя в зависимости от набранных балов.
Работает в обе стороны - при нужном кол-ве балов повышает уровень пользователя, но если баллы сминусованы, то и уровень становится ниже!
Могу выложить допиленные файлы, но не найду как их сюда прикрепить, где кнопка Ури?
Sulpher
Практически профи

Шаблоны и расширения Joomla

« Ответ #11 : 29.03.2016, 02:44:47 »

Сам спросил - сам отвечаю.
Пришлось поставить форк altauserpoints 1.1, перелопатить программный код и добавить нужное количество итераций.
Зато теперь 10 раз можно сменить уровень пользователя в зависимости от набранных балов.
Работает в обе стороны - при нужном кол-ве балов повышает уровень пользователя, но если баллы сминусованы, то и уровень становится ниже!
Могу выложить допиленные файлы, но не найду как их сюда прикрепить, где кнопка Ури?
Это хорошая наработка.
Нажмите на кнопку "Ответ" ниже любого сообщения и перейдете на страницу для подробного ответа. Там можно прикреплять файлы. Либо выложите где-нибудь в сети типа Dropbox.
Socha
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #12 : 29.03.2016, 12:27:33 »

Закинул файлы на ЯндексДиск
https://yadi.sk/d/Hd0Zph2mqZDvv

Инструкция следующая:
1. Качаем AltaUserPoints 1.1
2. Из скачанного архива заменяем 5 файлов
3. Инсталируем плагин
4. В правилах видим 10 правил "Смена уровня пользователя"

Правда у меня всё заработало только после полного сноса AlphaUserPoints и чистки таблиц в мускуле.
Все плагины от AlphaUserPoints успешно работают и на AltaUserPoints, нужно лишь в XML файле переименовать альфу на альта, после чего можно устанавливать.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: