Форум русской поддержки Joomla!® CMS
11.12.2016, 04:18:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Компонент Roksprocket

(Прочитано 2319 раз)
FloRes
Осваиваюсь на форуме

« : 08.01.2015, 21:34:00 »

Думаю многие знают компонент Roksprocket для Joomla 3. У меня вот такой вопрос, при выведении модуля Roksprocket есть кнопка read more, которая ссылается на страницу с материалом. Я знаю как изменить название кнопки, но не знаю как ее убрать в модуле. Мне нужно что бы только название ссылалось на страницу с материалом, кнопка мне ненужна. Подскажите, как убрать кнопку read more с модуля?
voland
Профи

любит наш народ всякое гавно...

« Ответ #1 : 08.01.2015, 22:01:34 »

Впервые слышим про такой.
Google говорит что это не компонент, а модуль кстати.
FloRes
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #2 : 08.01.2015, 23:15:53 »

Да модуль от RocketTheme, не знаете как убрать кнопку read more? что бы вы лучше понимали я вам скину ссылку демо-сайта rt oculus где используется такой модуль. Вот ссылка http://demo.rockettheme.com/joomla-templates/oculus/   , обратите внимание на большой слайдер изображений, на нем название материала и кнопка read more, вот как эту кнопку можно убрать?
FloRes
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #3 : 08.01.2015, 23:18:23 »

Я встречал подобную тему на форуме поддержки Joomla, но там решали вопрос как изменить название кнопки, а мне нужно убрать ее совсем из модуля.
ELLE
Support Team

« Ответ #4 : 09.01.2015, 00:36:19 »

http://prntscr.com/5q2kfy - если просто убрать
---
шаблоны лежат тут /components/com_roksprocket/layouts/ далее выбираете нужную папку, правите макет item.php

в районе кода <?php rc_e('READ_MORE'); ?> вывод кнопки подробнее, вырезаете лишнее
« Последнее редактирование: 09.01.2015, 00:51:15 от ELLE » Записан
FloRes
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #5 : 09.01.2015, 12:37:51 »

Я скачал папку com_roksprocket что бы компьютер в автоматическом режиме отыскал файл где используется слова read_more, так вот что получается, такие слова есть только в components/com_roksprocket/language/en-GB
И там написано вот такой код READ_MORE="Read more", если убрать содержимое в кавычках, read more пропадает, но еще остается плюсик который тоже отображается на кнопке
FloRes
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #6 : 09.01.2015, 14:19:59 »

Нашел код <?php rc_e('READ_MORE'); ?> , на большом модуле изображений кнопку read more удалось убрать, так же удалось на модуле который расположен ниже на главной странице называется Top Features, а вот на двух модулях Most popular и Popular news убрать кнопку не удается, проделываю ту же схему вырезания кода <?php rc_e('READ_MORE'); ?> что и на большем модуле слайдера изображений, никак не влияет, ничего не изменяется, не понимаю что не так
FloRes
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #7 : 09.01.2015, 20:36:29 »

Наконец то нашел где убрать кнопку read more в остальных модулях. Вообщем если кому тоже понадобится, так вот путь /templates/шаблон/roksprocket/layouts/ и дальше выбираете какой тип модуля вы хотите изменить, их там около 5 (lists, table и т.д.)
Vadym.O
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #8 : 19.03.2015, 20:40:46 »

Думаю многие знают компонент Roksprocket для Joomla 3. У меня вот такой вопрос, при выведении модуля Roksprocket есть кнопка read more, которая ссылается на страницу с материалом. Я знаю как изменить название кнопки, но не знаю как ее убрать в модуле. Мне нужно что бы только название ссылалось на страницу с материалом, кнопка мне ненужна. Подскажите, как убрать кнопку read more с модуля?
В самом модуле в разделе "Tabs Article Defaults" найди "Default Link" и поставь НЕТ
Vadym.O
Осваиваюсь на форуме

« Ответ #9 : 20.03.2015, 23:57:09 »

убрать в файле item.php полностью фрагмент тут /components/com_roksprocket/layouts/ВАШ_ВЫБОР_РАСПОЛОЖЕНИЯ/themes/ВАШ_ВЫБОР_ТЕМЫ/item.php:
Код:
<?php if ($item->getPrimaryLink()) : ?>
<a href="<?php echo $item->getPrimaryLink()->getUrl(); ?>" class="readon"><span><?php rc_e('READ_MORE'); ?></span></a>
<?php endif; ?>
crazzyy
Захожу иногда
**

« Ответ #10 : 27.10.2015, 12:47:14 »

У меня такой же вопрос но с кнопкой Load more.... нигде не могу найти....
Мэгги
Новичок
*

« Ответ #11 : 14.06.2016, 22:38:24 »

Спасибо за подсказки, тоже пригодилось.
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: