Форум русской поддержки Joomla!® CMS
08.12.2016, 13:50:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Начало   Поиск Joomla 3.0 FAQ Joomla 2.5 FAQ Joomla 1.5 FAQ Правила форума Новости Joomla Реклама Войти Регистрация Помощь  
Страниц: [1]   Вниз
  Добавить закладку  |  Печать  
Автор

Проблема при переносе сайта на другой хостинг

(Прочитано 748 раз)
Thiefyes
Новичок
*

« : 09.02.2015, 15:24:33 »

Разработал год назад сайт на Joomla для нужд компании. Все работало нормально, спокойно висело на хостинге. Появилась потребность в переносе на иной хостинг (timeweb). После всех операций, по переносе домена и бэкапов, все заработало (в вечер 7 февраля все робило отлично). Прихожу в пн 9-ого, запускаю, а у меня все кроме главной страницы выдают такое сообщение:
Couldn't create the required cache dir: /корневой путь хостинга/media/nextend/cache/image/n1423472400/ Please make sure that the folder writeable by PHP!167
Пытался расшарить права доступа на 777 - не помогло. Техподдержка начина лепить мне, что у меня Неправильно указаны пути к папкам логов, но после исправления, ничего не поменялось. Теперь же они вообще сказали, что проблема в Joomla. Либо это баг CMS, либо типа остались какие-то файлы со старого хостинга.
Я загрузил весь бэкап на денвер и там таких ошибок не возникло.
Скажите, кто-нибудь сталкивался? Проблема правда в Joomla?
darkghost
Практически профи

« Ответ #1 : 11.02.2015, 16:35:57 »

очевидно, что у нас одна и та же проблема и с одним и тем же модулем, хотя Хостингы по названию разные (keyweb)
Единственное, что в моем случаи - Хостер не отказывает, борется. Сейчас проблема такая же
Код:
Couldn't create the required cache dir: /var/.../media/nextend/cache/image/n1423648800/
Please make sure that the folder writeable by PHP!187
Ранее была аналогичная, но только в папках CSS и Java - но хвала ... хостер их поборол.
Так что душите Хостинг!
fantom4
Захожу иногда
**

« Ответ #2 : 22.05.2015, 12:35:29 »

Доброго дня (хотя он у меня пока не таковой=( )
Столкнулся с аналогичной проблемой, подскажите шаги для решения? Что нужно написать в хостинг?
darkghost
Практически профи

« Ответ #3 : 25.05.2015, 15:48:55 »

Так и пишите ---- что не создает файл в папке dir: /var/.../media/nextend/cache/image/n1423648800/
Укажите права на папку и файлы
vipiusss
Профи

« Ответ #4 : 25.05.2015, 16:24:40 »

самое главное, обратите внимание на конфиг.пхп.
может у вас на старом хосте var  стоит, а на новом public
логи(пути проверте)
БД прверте правильность
в папках и правах нет дела-они по умолчанию станут, пост вверху немного не прав.
он прав, если вы вручную меняете
1.заливаем файлы
2.делаем пустое БД
3.импорт в БД путём запроса.
всё.

почитал ТС пост.Это вам в хост, в тех поддержку(если вы не меняли PHP версию).какого х у вас ошибка.
возможно их вина, а вы ищете у себя проблему.
я бы так сделал: сначало минимум, узнайте у них, это их обязанность!а потом думайте далее.А то вы щас код перелопатите, что потом рамсы не соберёте и хрен кто догадается, где собака порылась))))
« Последнее редактирование: 25.05.2015, 16:35:06 от vipiusss » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Добавить закладку  |  Печать  

Перейти в: