Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 2264 Просмотров
*

Thiefyes

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Разработал год назад сайт на Joomla для нужд компании. Все работало нормально, спокойно висело на хостинге. Появилась потребность в переносе на иной хостинг (timeweb). После всех операций, по переносе домена и бэкапов, все заработало (в вечер 7 февраля все робило отлично). Прихожу в пн 9-ого, запускаю, а у меня все кроме главной страницы выдают такое сообщение:
Цитировать
Couldn't create the required cache dir: /корневой путь хостинга/media/nextend/cache/image/n1423472400/ Please make sure that the folder writeable by PHP!167
Пытался расшарить права доступа на 777 - не помогло. Техподдержка начина лепить мне, что у меня Неправильно указаны пути к папкам логов, но после исправления, ничего не поменялось. Теперь же они вообще сказали, что проблема в Joomla. Либо это баг CMS, либо типа остались какие-то файлы со старого хостинга.
Я загрузил весь бэкап на денвер и там таких ошибок не возникло.
Скажите, кто-нибудь сталкивался? Проблема правда в Joomla?
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
очевидно, что у нас одна и та же проблема и с одним и тем же модулем, хотя Хостингы по названию разные (keyweb)
Единственное, что в моем случаи - Хостер не отказывает, борется. Сейчас проблема такая же
Код
Couldn't create the required cache dir: /var/.../media/nextend/cache/image/n1423648800/ 
Please make sure that the folder writeable by PHP!187
Ранее была аналогичная, но только в папках CSS и Java - но хвала ... хостер их поборол.
Так что душите Хостинг!
*

fantom4

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Доброго дня (хотя он у меня пока не таковой=( )
Столкнулся с аналогичной проблемой, подскажите шаги для решения? Что нужно написать в хостинг?
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Так и пишите ---- что не создает файл в папке dir: /var/.../media/nextend/cache/image/n1423648800/
Укажите права на папку и файлы
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
самое главное, обратите внимание на конфиг.пхп.
может у вас на старом хосте var  стоит, а на новом public
логи(пути проверте)
БД прверте правильность
в папках и правах нет дела-они по умолчанию станут, пост вверху немного не прав.
он прав, если вы вручную меняете
***
1.заливаем файлы
2.делаем пустое БД
3.импорт в БД путём запроса.
всё.

***
почитал ТС пост.Это вам в хост, в тех поддержку(если вы не меняли PHP версию).какого х у вас ошибка.
возможно их вина, а вы ищете у себя проблему.
я бы так сделал: сначало минимум, узнайте у них, это их обязанность!а потом думайте далее.А то вы щас код перелопатите, что потом рамсы не соберёте и хрен кто догадается, где собака порылась))))
« Последнее редактирование: 25.05.2015, 15:35:06 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Оптимизация сайта

Автор joni

Ответов: 0
Просмотров: 711
Последний ответ 22.07.2023, 17:10:11
от joni
Скрипт при закрытии сайта

Автор Mick_20

Ответов: 8
Просмотров: 1015
Последний ответ 14.06.2023, 18:40:20
от effrit
Кнопка “Добавить в корзину” VirtueMart не работает на главной странице сайта

Автор max_max

Ответов: 0
Просмотров: 6437
Последний ответ 20.04.2021, 12:40:37
от max_max
[FAQ] Ускоряем загрузку сайта (руководства и инструменты)

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 117
Просмотров: 99790
Последний ответ 05.11.2020, 19:53:12
от Grigoriy82
Проблема из chosen.php генерит js ошибку

Автор platonische

Ответов: 0
Просмотров: 1092
Последний ответ 20.05.2020, 11:11:03
от platonische